從香港飛往大阪的便宜機票,HK$951起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月12日 週日
12月19日 週日

香港飛往大阪的航班資訊

了解從香港飛往大阪的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$19,037過去72小時內momondo找到從香港飛往大阪的優惠票價是HK$19,037。
飛行時間最短3小時30分鐘從香港飛往大阪的航班最快要3小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往大阪。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 神戶機場、香港國際機場 - 大阪 關西國際機場和香港國際機場 - 大阪國際機場。
位於大阪的機場2個機場大阪附近有有2個機場︰大阪國際機場 (ITM), 大阪 關西國際機場 (KIX)

如何尋獲從香港飛往大阪的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大阪最便宜?

2月

從香港飛往大阪,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是1月。

從香港飛往大阪,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往大阪最便宜?

中午

從香港飛往大阪,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴23%

哪家航空公司飛往大阪的機票最便宜?

Jetstar Japan

Jetstar Japan、Peach和T'way Air是從香港飛往大阪最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 大阪 關西國際機場

從香港到大阪的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在大阪 關西國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往大阪的機票?

43天前

出發前43天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往大阪的機票


輕鬆比較香港到大阪的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往大阪最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
4月4日
HKG03:05香港國際機場
3小時50分鐘
KIX06:55大阪 關西國際機場
4月10日
KIX08:55大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
3月1日
HKG03:55香港國際機場
3小時30分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場
3月9日
KIX05:55大阪 關西國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
HKG19:35香港國際機場
ANA
4月4日
HKG11:10香港國際機場
3小時50分鐘
KIX15:00大阪 關西國際機場
4月10日
KIX17:10大阪 關西國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
香港快運
4月4日
HKG03:05香港國際機場
3小時50分鐘
KIX06:55大阪 關西國際機場
4月10日
KIX17:25大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
HKG21:30香港國際機場
香港快運
4月4日
HKG04:50香港國際機場
3小時50分鐘
KIX08:40大阪 關西國際機場
4月10日
KIX17:25大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
HKG21:30香港國際機場
香港快運
4月4日
HKG10:55香港國際機場
3小時50分鐘
KIX14:45大阪 關西國際機場
4月10日
KIX17:25大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
HKG21:30香港國際機場

搜尋從香港飛往大阪的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往大阪的單程機票,不妨查看以下由韓亞航空和香港快運提供的優惠
香港快運
6月5日
HKG07:20香港國際機場
3小時50分鐘
KIX11:10大阪 關西國際機場
多間航空公司
6月5日
HKG19:40香港國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
KIX08:45大阪 關西國際機場
香港快運
1月10日
HKG03:55香港國際機場
3小時30分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場

搜尋香港到大阪的最後召集機票

搜尋和比較香港到大阪的最後召集機票
日本航空(JAL)
12月12日
HKG10:35香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
KIX02:55大阪 關西國際機場
12月18日
KIX01:50大阪 關西國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG10:20香港國際機場
多間航空公司
12月12日
HKG10:35香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
KIX02:55大阪 關西國際機場
12月18日
KIX18:35大阪 關西國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG13:45香港國際機場
日本航空(JAL)
12月12日
HKG10:35香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
ITM01:45大阪國際機場
12月18日
ITM02:30大阪國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
HKG10:20香港國際機場
日本航空(JAL)
12月12日
HKG10:35香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
ITM06:40大阪國際機場
12月15日
ITM15:15大阪國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
菲律賓航空
12月16日
HKG06:45香港國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
KIX08:05大阪 關西國際機場
12月19日
KIX10:05大阪 關西國際機場
49小時10分鐘
轉機2次
HKG11:15香港國際機場
日本航空(JAL)
12月12日
HKG10:35香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
KIX02:55大阪 關西國際機場
12月15日
KIX16:15大阪 關西國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場

從香港到大阪的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往大阪的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$860起
免費取消
評等
4.4
Jetstar Japan
價格HK$957起
免費取消
評等
5.5
Peach
價格HK$1,022起
免費取消
評等
0.0
T'way Air
價格HK$1,384起
免費取消
評等
8.0
中國國際航空
價格HK$1,390起
免費取消
評等
7.0
香港航空
價格HK$1,493起
免費取消
評等
7.7
首爾航空
價格HK$1,502起
免費取消
評等
0.0
中國東方航空
價格HK$1,574起
免費取消
評等
7.5
韓亞航空
價格HK$1,636起
免費取消
評等
8.5
濟州航空
價格HK$1,651起
免費取消
評等
0.0

  • 從香港國際機場飛往大阪的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往大阪航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港快運、香港航空和國泰航空。你可以搜出所有類似香港快運的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到大阪有多遠?

    香港國際機場到大阪的直線距離是2485.2公里。 此路線的正常飛行時間是3小時30分鐘。


類似香港到大阪的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到大阪航線的航班