香港到大阪國際機場的便宜機票,HK$2,064起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往大阪國際機場的航班資訊

了解從香港飛往大阪國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,064

飛行時間最短

7小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往大阪國際機場最便宜的單程機票價格是HK$2,064。過去72小時內在momondo找到從香港飛往大阪國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$84,035。
從香港飛往大阪國際機場的航班最快要7小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往大阪國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 大阪國際機場。

如何尋獲香港到大阪國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往大阪國際機場的機票最便宜?

香港快運

Peach、國泰航空和日本航空(JAL)是從香港飛往大阪國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較香港到大阪國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往大阪國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月6日
HKG19:40香港國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
ITM03:35大阪國際機場
9月14日
ITM05:25大阪國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
ANA
11月16日
HKG04:00香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
ITM14:15大阪國際機場
11月24日
ITM08:00大阪國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
日本航空(JAL)
12月21日
HKG10:35香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ITM07:40大阪國際機場
1月6日
ITM02:10大阪國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
ANA
11月21日
HKG04:00香港國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
ITM13:10大阪國際機場
5月27日
ITM10:00大阪國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
多間航空公司
9月16日
HKG03:35香港國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
ITM12:00大阪國際機場
9月25日
ITM08:00大阪國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
多間航空公司
11月15日
HKG19:30香港國際機場
15小時35分鐘
轉機2次
ITM11:05大阪國際機場
11月24日
ITM07:45大阪國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場

搜尋從香港飛往大阪國際機場的超值單程機票

如果你在找香港到大阪國際機場的單程機票,在下方查看由ANA、和提供的一些優惠
多間航空公司
10月11日
HKG11:05香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
ITM07:30大阪國際機場
多間航空公司
10月8日
HKG03:35香港國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
ITM11:40大阪國際機場
ANA
7月27日
HKG05:30香港國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
ITM09:05大阪國際機場

搜尋香港到大阪國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到大阪國際機場最後召集來回機票的價格
日本航空(JAL)
7月5日
HKG11:35香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
ITM02:35大阪國際機場
7月9日
ITM11:25大阪國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
多間航空公司
7月5日
HKG04:10香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
ITM02:35大阪國際機場
7月9日
ITM03:25大阪國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
日本航空(JAL)
7月10日
HKG11:35香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
ITM05:35大阪國際機場
7月13日
ITM16:15大阪國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
HKG19:20香港國際機場
多間航空公司
7月10日
HKG11:35香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
ITM03:35大阪國際機場
7月13日
ITM03:05大阪國際機場
16小時25分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場
日本航空(JAL)
7月9日
HKG21:40香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
ITM06:35大阪國際機場
7月13日
ITM16:15大阪國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
HKG19:20香港國際機場
多間航空公司
7月9日
HKG21:40香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
ITM13:30大阪國際機場
7月13日
ITM03:05大阪國際機場
16小時25分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場

從香港到大阪國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往大阪國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Peach價格HK$1,028起免費取消評等
0.0
搜尋Peach的航班
香港快運價格HK$1,357起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
香港航空價格HK$2,080起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰航空價格HK$3,398起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$4,115起免費取消評等
7.5
搜尋日本航空(JAL)的航班

日本航空(JAL)從香港到大阪國際機場的機票

搭乘日本航空(JAL)從香港到大阪國際機場的超值機票
日本航空(JAL)
12月21日
HKG10:35香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ITM07:40大阪國際機場
1月6日
ITM02:10大阪國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
日本航空(JAL)
7月5日
HKG11:35香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
ITM02:35大阪國際機場
7月9日
ITM11:25大阪國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
日本航空(JAL)
9月15日
HKG21:40香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
ITM07:40大阪國際機場
9月25日
ITM16:15大阪國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場

曼谷航空從香港到大阪國際機場的機票

搭乘曼谷航空從香港到大阪國際機場的超值機票
曼谷航空
7月12日
HKG04:00香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
ITM04:30大阪國際機場
7月25日
ITM03:25大阪國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
HKG12:00香港國際機場
曼谷航空
9月6日
HKG04:00香港國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
ITM03:35大阪國際機場
9月14日
ITM16:15大阪國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
HKG12:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往大阪國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往大阪國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運、日本航空(JAL)和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到大阪國際機場有多遠?

    香港國際機場到大阪國際機場的航班大約要飛2486.3公里。 此路線的正常飛行時間是7小時25分鐘。



香港飛往大阪國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到大阪 關西國際機場的航班
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$3,225
從香港到神戶的航班
最快飛行時間9小時05分鐘
價格HK$10,514

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到大阪機票。

所有momondo搜出的香港到大阪機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋香港到大阪的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂香港到大阪的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當大阪機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。