香港到奧斯陸的便宜機票,HK$3,415起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往奧斯陸的航班資訊

了解從香港飛往奧斯陸的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,415

飛行時間最短

17小時25分鐘

直飛航班

位於奧斯陸的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往奧斯陸最便宜的單程機票價格是HK$3,415。過去72小時內在momondo找到從香港飛往奧斯陸最便宜的來回機票價格則是HK$43,935。
從香港飛往奧斯陸的航班最快要17小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往奧斯陸。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場和香港國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。
奧斯陸附近有有2個機場︰奧斯陸加勒穆恩機場 (OSL), 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 (TRF)

如何尋獲香港到奧斯陸最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往奧斯陸最便宜?

3月

從香港飛往奧斯陸,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往奧斯陸的機票最便宜?

Finnair

Finnair、俄羅斯航空和卡塔爾航空是從香港飛往奧斯陸最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場

從香港到奧斯陸的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在奧斯陸加勒穆恩機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往奧斯陸的機票?

13天前

出發前13天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往奧斯陸的機票


輕鬆比較香港到奧斯陸的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往奧斯陸最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
7月4日
HKG19:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場
7月27日
OSL13:50奧斯陸加勒穆恩機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
卡塔爾航空
7月7日
HKG15:15香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
OSL15:55奧斯陸加勒穆恩機場
7月26日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
多間航空公司
7月7日
HKG15:15香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
OSL15:55奧斯陸加勒穆恩機場
7月26日
OSL08:45奧斯陸加勒穆恩機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
阿聯酋航空
6月14日
HKG17:30香港國際機場
45小時00分鐘
轉機2次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
6月21日
OSL10:30奧斯陸加勒穆恩機場
21小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
漢莎航空
6月14日
HKG19:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
OSL14:15奧斯陸加勒穆恩機場
6月21日
OSL12:30奧斯陸加勒穆恩機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
土耳其航空
7月4日
HKG19:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場
7月25日
OSL14:15奧斯陸加勒穆恩機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

搜尋從香港飛往奧斯陸的超值單程機票

如果你在找香港到奧斯陸的單程機票,在下方查看由土耳其航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
阿聯酋航空
6月21日
HKG17:30香港國際機場
45小時00分鐘
轉機2次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
9月13日
HKG19:00香港國際機場
45小時50分鐘
轉機2次
TRF16:50奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
土耳其航空
9月13日
HKG19:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場

從香港到奧斯陸的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往奧斯陸的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空價格HK$3,113起免費取消評等
7.8
搜尋荷蘭皇家航空的航班
英國航空價格HK$3,337起免費取消評等
6.7
搜尋英國航空的航班
Finnair價格HK$3,422起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,730起免費取消評等
7.4
搜尋Scandinavian Airlines的航班
土耳其航空價格HK$3,872起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,138起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
漢莎航空價格HK$4,174起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,412起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,437起免費取消評等
8.7
搜尋阿聯酋航空的航班

土耳其航空從香港到奧斯陸的機票

搭乘土耳其航空從香港到奧斯陸的超值機票
土耳其航空
7月4日
HKG19:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場
7月27日
OSL13:50奧斯陸加勒穆恩機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
7月4日
HKG19:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場
7月25日
OSL14:15奧斯陸加勒穆恩機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
7月4日
HKG19:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場
7月30日
OSL13:50奧斯陸加勒穆恩機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

卡塔爾航空從香港到奧斯陸的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到奧斯陸的超值機票
卡塔爾航空
7月7日
HKG15:15香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
OSL15:55奧斯陸加勒穆恩機場
7月26日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
卡塔爾航空
7月7日
HKG15:15香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
OSL15:55奧斯陸加勒穆恩機場
7月29日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
卡塔爾航空
7月5日
HKG15:15香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
OSL15:55奧斯陸加勒穆恩機場
7月26日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往奧斯陸的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往奧斯陸航班的航空公司夥伴們,例如:俄羅斯航空、Scandinavian Airlines和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到奧斯陸有多遠?

    香港國際機場到奧斯陸的直線距離是8581.2公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時25分鐘。



類似香港到奧斯陸的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到奧斯陸航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到奧斯陸機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的香港到奧斯陸機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往奧斯陸的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤香港到奧斯陸機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。