香港 到奧斯陸加勒穆恩機場 的便宜機票,HK$3,548起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航班資訊

了解從香港飛往奧斯陸加勒穆恩機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,548

飛行時間最短

16小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往奧斯陸加勒穆恩機場最便宜的單程機票價格是HK$3,548。過去72小時內在momondo找到從香港飛往奧斯陸加勒穆恩機場最便宜的來回機票價格則是HK$33,022。
從香港飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航班最快要16小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往奧斯陸加勒穆恩機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。

如何尋獲香港到奧斯陸加勒穆恩機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往奧斯陸加勒穆恩機場最便宜?

11月. 從香港飛往奧斯陸加勒穆恩機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往奧斯陸加勒穆恩機場的機票最便宜?

荷蘭皇家航空. Finnair、俄羅斯航空和卡塔爾航空是從香港飛往奧斯陸加勒穆恩機場最熱門的航空公司

輕鬆比較香港到奧斯陸加勒穆恩機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往奧斯陸加勒穆恩機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
1月25日
HKG17:45香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
OSL21:45奧斯陸加勒穆恩機場
2月7日
OSL03:20奧斯陸加勒穆恩機場
26小時10分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
Ethiopian Air
11月29日
HKG18:55香港國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
OSL09:45奧斯陸加勒穆恩機場
12月6日
OSL13:45奧斯陸加勒穆恩機場
37小時10分鐘
轉機2次
HKG02:55香港國際機場
Finnair
11月29日
HKG17:05香港國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
OSL22:15奧斯陸加勒穆恩機場
12月6日
OSL08:25奧斯陸加勒穆恩機場
46小時15分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
土耳其航空
10月13日
HKG18:50香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場
10月27日
OSL14:15奧斯陸加勒穆恩機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
多間航空公司
1月25日
HKG17:45香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
OSL17:30奧斯陸加勒穆恩機場
2月7日
OSL11:10奧斯陸加勒穆恩機場
18小時30分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
11月29日
HKG18:45香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
OSL19:35奧斯陸加勒穆恩機場
12月6日
OSL13:20奧斯陸加勒穆恩機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

搜尋從香港飛往奧斯陸加勒穆恩機場的超值單程機票

如果你在找香港到奧斯陸加勒穆恩機場的單程機票,在下方查看由Finnair和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月14日
HKG10:55香港國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
OSL00:25奧斯陸加勒穆恩機場
土耳其航空
10月14日
HKG18:50香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
OSL12:10奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
10月14日
HKG10:55香港國際機場
36小時15分鐘
轉機3次
OSL23:10奧斯陸加勒穆恩機場

從香港到奧斯陸加勒穆恩機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空價格HK$3,112起免費取消評等
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班
英國航空價格HK$3,337起免費取消評等
6.4
搜尋英國航空的航班
Finnair價格HK$3,553起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,730起免費取消評等
7.0
搜尋Scandinavian Airlines的航班
俄羅斯航空價格HK$4,138起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
漢莎航空價格HK$4,347起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,416起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,437起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格HK$4,975起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從香港到奧斯陸加勒穆恩機場的機票

搭乘土耳其航空從香港到奧斯陸加勒穆恩機場的超值機票
土耳其航空
10月13日
HKG18:50香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場
10月27日
OSL14:15奧斯陸加勒穆恩機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
10月13日
HKG18:50香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場
10月27日
OSL07:20奧斯陸加勒穆恩機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
12月25日
HKG18:30香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
OSL12:50奧斯陸加勒穆恩機場
1月7日
OSL12:35奧斯陸加勒穆恩機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

Ethiopian Air從香港到奧斯陸加勒穆恩機場的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到奧斯陸加勒穆恩機場的超值機票
Ethiopian Air
11月29日
HKG18:55香港國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
OSL09:45奧斯陸加勒穆恩機場
12月6日
OSL13:45奧斯陸加勒穆恩機場
37小時10分鐘
轉機2次
HKG02:55香港國際機場
Ethiopian Air
1月25日
HKG17:55香港國際機場
39小時50分鐘
轉機3次
OSL09:45奧斯陸加勒穆恩機場
2月7日
OSL13:45奧斯陸加勒穆恩機場
37小時10分鐘
轉機2次
HKG02:55香港國際機場
Ethiopian Air
1月25日
HKG17:55香港國際機場
39小時50分鐘
轉機3次
OSL09:45奧斯陸加勒穆恩機場
2月7日
OSL13:45奧斯陸加勒穆恩機場
37小時10分鐘
轉機2次
HKG02:55香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往奧斯陸加勒穆恩機場航班的航空公司夥伴們,例如:Finnair、土耳其航空和俄羅斯航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到奧斯陸加勒穆恩機場有多遠?

    香港國際機場到奧斯陸加勒穆恩機場的直線距離是8551.5公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時35分鐘。



香港飛往奧斯陸加勒穆恩機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的航班
最快飛行時間21小時15分鐘
價格HK$11,279

類似香港到奧斯陸加勒穆恩機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到奧斯陸加勒穆恩機場航線的航班

飛往挪威其他機場的航班

查看飛往挪威其他機場的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到奧斯陸的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的奧斯陸機票。

可以。所有momondo搜出的香港到奧斯陸機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往奧斯陸的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到奧斯陸的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤奧斯陸機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。