香港 到巴基斯坦 的便宜機票,HK$2,910起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往巴基斯坦的航班資訊

了解從香港飛往巴基斯坦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,910

飛行時間最短

11小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往巴基斯坦最便宜的單程機票價格是HK$2,910。過去72小時內在momondo找到從香港飛往巴基斯坦最便宜的來回機票價格則是HK$59,143。
從香港飛往巴基斯坦的航班最快要11小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往巴基斯坦。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-、香港國際機場 - 卡拉奇 真納國際機場和香港國際機場 - 拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場。

如何尋獲香港到巴基斯坦最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往巴基斯坦的機票最便宜?

Batik Air

Batik Air、Thai Airways和中國國際航空是從香港飛往巴基斯坦最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場

從香港到巴基斯坦的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到巴基斯坦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往巴基斯坦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Thai Airways
10月29日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
ISB21:10伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
12月16日
ISB18:30伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
9小時15分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
多間航空公司
9月25日
HKG08:45香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
LHE21:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
10月17日
LHE23:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
阿聯酋航空
10月30日
HKG17:00香港國際機場
55小時40分鐘
轉機2次
LHE00:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
11月28日
LHE22:20拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
卡塔爾航空
10月29日
HKG15:15香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
ISB06:55伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
12月15日
ISB20:25伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
34小時40分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
Thai Airways
9月25日
HKG08:45香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
LHE21:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
10月18日
LHE19:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
Thai Airways
10月30日
HKG08:45香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
LHE21:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
11月29日
LHE18:45拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場

搜尋從香港飛往巴基斯坦的超值單程機票

如果你在找香港到巴基斯坦的單程機票,在下方查看由Thai Airways和卡塔爾航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月9日
HKG06:50香港國際機場
21小時55分鐘
轉機3次
KHI04:45卡拉奇 真納國際機場
Thai Airways
9月17日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
ISB21:10伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
卡塔爾航空
10月10日
HKG15:15香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
ISB06:50伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-

搜尋香港到巴基斯坦的最後召集機票

搜尋和比較香港到巴基斯坦最後召集來回機票的價格
Thai Airways
8月20日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
ISB21:10伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
9月21日
ISB19:20伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
9小時25分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG15:05香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
LHE21:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
8月24日
LHE05:45拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
53小時20分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
多間航空公司
8月20日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
ISB21:10伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
9月21日
ISB05:20伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
53小時45分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
Thai Airways
8月17日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
ISB21:10伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
8月24日
ISB19:20伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
9小時25分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG06:50香港國際機場
38小時40分鐘
轉機3次
LHE21:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
8月24日
LHE05:45拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
53小時20分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
多間航空公司
8月20日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
ISB21:10伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
9月20日
ISB23:35伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
30小時40分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場

從香港到巴基斯坦的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往巴基斯坦的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Batik Air價格HK$2,930起免費取消評等
2.0
搜尋Batik Air的航班
Thai Airways價格HK$3,560起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
中國國際航空價格HK$3,623起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,387起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
卡塔爾航空價格HK$5,331起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

Thai Airways從香港到巴基斯坦的機票

搭乘Thai Airways從香港到巴基斯坦的超值機票
Thai Airways
10月29日
HKG08:45香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
ISB21:10伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
12月16日
ISB18:30伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場-
9小時15分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
Thai Airways
9月25日
HKG08:45香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
LHE21:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
10月18日
LHE19:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
Thai Airways
10月30日
HKG08:45香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
LHE21:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
11月29日
LHE18:45拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場

阿聯酋航空從香港到巴基斯坦的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到巴基斯坦的超值機票
阿聯酋航空
10月30日
HKG17:00香港國際機場
55小時40分鐘
轉機2次
LHE00:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
11月28日
LHE22:20拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
阿聯酋航空
10月30日
HKG17:00香港國際機場
55小時40分鐘
轉機2次
LHE00:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
11月28日
LHE22:20拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
阿聯酋航空
9月25日
HKG17:30香港國際機場
55小時20分鐘
轉機2次
LHE00:50拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
10月17日
LHE23:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
35小時35分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往巴基斯坦的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往巴基斯坦航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、Thai Airways和Batik Air。



香港飛往巴基斯坦的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到伊斯蘭堡的航班
最快飛行時間15小時40分鐘
價格HK$7,335
從香港到拉合爾的航班
最快飛行時間11小時40分鐘
價格HK$6,990
從香港到卡拉奇的航班
最快飛行時間32小時10分鐘
價格HK$7,602

類似香港到巴基斯坦的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到巴基斯坦航線的航班

飛往巴基斯坦其他城市的航班

想探索巴基斯坦以外的地方?查看飛往巴基斯坦其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到巴基斯坦機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到巴基斯坦機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到巴基斯坦的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定香港到巴基斯坦機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。