香港 到巴拉望 的便宜機票,HK$809起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往巴拉望的航班資訊

了解從香港飛往巴拉望的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$809

飛行時間最短

3小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往巴拉望最便宜的單程機票價格是HK$809。過去72小時內在momondo找到從香港飛往巴拉望最便宜的來回機票價格則是HK$10,417。
從香港飛往巴拉望的航班最快要3小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往巴拉望。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布桑加機場和香港國際機場 - 普林塞薩港 公主港國際機場。

如何尋獲香港到巴拉望最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往巴拉望的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific是從香港飛往巴拉望最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 普林塞薩港 公主港國際機場

從香港到巴拉望的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在普林塞薩港 公主港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到巴拉望的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往巴拉望最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
9月14日
HKG05:15香港國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
PPS15:45普林塞薩港 公主港國際機場
9月19日
PPS17:30普林塞薩港 公主港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
多間航空公司
9月14日
HKG04:10香港國際機場
4小時50分鐘
轉機1次
PPS09:00普林塞薩港 公主港國際機場
9月18日
PPS11:40普林塞薩港 公主港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG02:50香港國際機場
菲律賓航空
12月3日
HKG06:30香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
PPS01:25普林塞薩港 公主港國際機場
12月17日
PPS02:10普林塞薩港 公主港國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
Cebu Pacific
10月15日
HKG07:15香港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
PPS15:45普林塞薩港 公主港國際機場
10月20日
PPS09:35普林塞薩港 公主港國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
Cebu Pacific
9月14日
HKG05:15香港國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
PPS15:45普林塞薩港 公主港國際機場
9月18日
PPS06:25普林塞薩港 公主港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG02:50香港國際機場
Cebu Pacific
12月20日
HKG14:30香港國際機場
3小時00分鐘
PPS17:30普林塞薩港 公主港國際機場
1月1日
PPS10:35普林塞薩港 公主港國際機場
2小時55分鐘
HKG13:30香港國際機場

搜尋從香港飛往巴拉望的超值單程機票

如果你在找香港到巴拉望的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和Philippines AirAsia提供的一些優惠
Cebu Pacific
11月18日
HKG04:50香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
PPS13:00普林塞薩港 公主港國際機場
Philippines AirAsia
12月4日
HKG06:45香港國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
PPS13:50普林塞薩港 公主港國際機場
多間航空公司
12月8日
HKG06:45香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
PPS16:10普林塞薩港 公主港國際機場

從香港到巴拉望的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往巴拉望的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific價格HK$1,378起免費取消評等
6.9
搜尋Cebu Pacific的航班

Cebu Pacific從香港到巴拉望的機票

搭乘Cebu Pacific從香港到巴拉望的超值機票
Cebu Pacific
9月14日
HKG05:15香港國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
PPS15:45普林塞薩港 公主港國際機場
9月19日
PPS17:30普林塞薩港 公主港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
Cebu Pacific
10月15日
HKG07:15香港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
PPS15:45普林塞薩港 公主港國際機場
10月20日
PPS09:35普林塞薩港 公主港國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
Cebu Pacific
9月14日
HKG05:15香港國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
PPS15:45普林塞薩港 公主港國際機場
9月18日
PPS06:25普林塞薩港 公主港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG02:50香港國際機場

菲律賓航空從香港到巴拉望的機票

搭乘菲律賓航空從香港到巴拉望的超值機票
菲律賓航空
12月3日
HKG06:30香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
PPS01:25普林塞薩港 公主港國際機場
12月17日
PPS02:10普林塞薩港 公主港國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
菲律賓航空
12月20日
HKG06:30香港國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
PPS14:20普林塞薩港 公主港國際機場
1月1日
PPS08:50普林塞薩港 公主港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
菲律賓航空
9月14日
HKG05:45香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
PPS09:05普林塞薩港 公主港國際機場
9月18日
PPS09:00普林塞薩港 公主港國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往巴拉望的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往巴拉望航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cebu Pacific、菲律賓航空和Philippines AirAsia。你可以搜出所有類似Cebu Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往巴拉望的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到普林塞薩港市的航班
最快飛行時間3小時00分鐘
價格HK$1,327
從香港到布桑加的航班
最快飛行時間7小時15分鐘
價格HK$2,339

類似香港到巴拉望的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到巴拉望航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到巴拉望機票。

可以。所有momondo搜出的香港到巴拉望機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋香港到巴拉望的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂香港到巴拉望的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當巴拉望機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。