從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的便宜機票,HK$3,427起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班資訊

了解從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$48,212過去72小時內momondo找到從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場最便宜的來回機票價格是HK$48,212。過去72小時內找到從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場最便宜的單程機票價格則是HK$3,427
飛行時間最短14小時50分鐘從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班最快要14小時50分鐘
直飛航班週日香港往多倫多皮爾遜國際機場直飛航班,星期日出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。

如何尋獲從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往多倫多皮爾遜國際機場最便宜?

5月

從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往多倫多皮爾遜國際機場的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空、海南航空和美國聯合航空是從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的機票?

33天前

出發前33天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的機票


輕鬆比較香港到多倫多皮爾遜國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往多倫多皮爾遜國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
5月1日
HKG19:00香港國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
YYZ02:35多倫多皮爾遜國際機場
5月15日
YYZ18:20多倫多皮爾遜國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
多間航空公司
2月15日
HKG18:05香港國際機場
44小時54分鐘
轉機2次
YYZ14:59多倫多皮爾遜國際機場
11月30日
YYZ17:30多倫多皮爾遜國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
日本航空(JAL)
3月24日
HKG22:00香港國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
YYZ08:35多倫多皮爾遜國際機場
5月22日
YYZ06:00多倫多皮爾遜國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
美國航空
4月1日
HKG03:55香港國際機場
27小時19分鐘
轉機2次
YYZ07:14多倫多皮爾遜國際機場
7月2日
YYZ03:32多倫多皮爾遜國際機場
26小時28分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
美國聯合航空
5月1日
HKG06:20香港國際機場
22小時03分鐘
轉機2次
YYZ04:23多倫多皮爾遜國際機場
5月15日
YYZ04:05多倫多皮爾遜國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG02:10香港國際機場
加拿大航空
3月25日
HKG11:20香港國際機場
14小時40分鐘
YYZ02:00多倫多皮爾遜國際機場
5月4日
YYZ05:50多倫多皮爾遜國際機場
15小時25分鐘
HKG21:15香港國際機場

搜尋從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空和美國聯合航空提供的優惠
加拿大航空
5月9日
HKG15:40香港國際機場
23小時19分鐘
轉機2次
YYZ14:59多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
3月12日
HKG14:10香港國際機場
54小時30分鐘
轉機3次
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
3月27日
HKG18:30香港國際機場
45小時42分鐘
轉機2次
YYZ16:12多倫多皮爾遜國際機場

從香港到多倫多皮爾遜國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
大韓航空
價格HK$3,858起
免費取消
評等
8.9
美國航空
價格HK$3,902起
免費取消
評等
7.2
中國東方航空
價格HK$3,994起
免費取消
評等
7.5
菲律賓航空
價格HK$5,268起
免費取消
評等
7.5
海南航空
價格HK$5,672起
免費取消
評等
0.0
香港航空
價格HK$5,893起
免費取消
評等
7.7
長榮航空
價格HK$5,989起
免費取消
評等
8.3
美國聯合航空
價格HK$6,106起
免費取消
評等
7.2
加拿大航空
價格HK$6,341起
免費取消
評等
7.7
國泰航空
價格HK$6,775起
免費取消
評等
8.1

日本航空(JAL)從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班

搭乘日本航空(JAL)從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的超值機票
日本航空(JAL)
3月24日
HKG22:00香港國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
YYZ08:35多倫多皮爾遜國際機場
5月22日
YYZ06:00多倫多皮爾遜國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
日本航空(JAL)
3月17日
HKG22:00香港國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
YYZ08:35多倫多皮爾遜國際機場
9月10日
YYZ06:00多倫多皮爾遜國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
日本航空(JAL)
3月16日
HKG11:35香港國際機場
45小時00分鐘
轉機2次
YYZ08:35多倫多皮爾遜國際機場
9月5日
YYZ06:00多倫多皮爾遜國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場

美國航空從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班

搭乘美國航空從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的超值機票
美國航空
4月1日
HKG03:55香港國際機場
27小時19分鐘
轉機2次
YYZ07:14多倫多皮爾遜國際機場
7月2日
YYZ03:32多倫多皮爾遜國際機場
26小時28分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
美國航空
4月3日
HKG03:55香港國際機場
27小時19分鐘
轉機2次
YYZ07:14多倫多皮爾遜國際機場
5月15日
YYZ03:32多倫多皮爾遜國際機場
26小時28分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、國泰航空和中國東方航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到多倫多皮爾遜國際機場有多遠?

    香港國際機場到多倫多皮爾遜國際機場的航班大約要飛12532.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為14小時40分鐘。


香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到多倫多 比利畢曉普多倫多市機場的航班
最快飛行時間26小時09分鐘
價格HK$6,861