從香港飛往柏斯的便宜機票,HK$1,769起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往柏斯的航班資訊

了解從香港飛往柏斯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$34,121過去72小時內momondo找到從香港飛往柏斯最便宜的來回機票價格是HK$34,121。過去72小時內找到從香港飛往柏斯最便宜的單程機票價格則是HK$1,769
飛行時間最短7小時40分鐘從香港飛往柏斯的航班最快要7小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往柏斯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 伯斯機場。
位於柏斯的機場1個機場柏斯附近有有1個機場︰伯斯 (PER)

如何尋獲從香港飛往柏斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往柏斯最便宜?

6月

從香港飛往柏斯,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從香港飛往柏斯,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往柏斯最便宜?

上午

從香港飛往柏斯,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴17%

哪家航空公司飛往柏斯的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air、國泰航空和新加坡航空是從香港飛往柏斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 伯斯

從香港到柏斯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在伯斯降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往柏斯的機票?

51天前

出發前51天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往柏斯的機票


輕鬆比較香港到柏斯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往柏斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月17日
HKG05:45香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
PER11:15伯斯
2月26日
PER12:15伯斯
16小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
2月17日
HKG05:45香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
PER11:15伯斯
2月26日
PER12:15伯斯
29小時40分鐘
轉機2次
HKG17:55香港國際機場
多間航空公司
2月17日
HKG05:45香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
PER11:15伯斯
2月26日
PER12:15伯斯
29小時50分鐘
轉機3次
HKG18:05香港國際機場
酷航
2月7日
HKG05:45香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
PER11:15伯斯
2月15日
PER12:15伯斯
16小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
國泰航空
5月1日
HKG10:55香港國際機場
7小時40分鐘
PER18:35伯斯
5月31日
PER19:55伯斯
7小時35分鐘
HKG03:30香港國際機場
酷航
5月1日
HKG15:20香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯
5月31日
PER14:00伯斯
24小時20分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場

搜尋從香港飛往柏斯的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往柏斯的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、澳洲航空和酷航提供的優惠
酷航
2月25日
HKG05:45香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
PER11:15伯斯
多間航空公司
2月16日
HKG07:45香港國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
PER15:30伯斯
新加坡航空
2月15日
HKG09:10香港國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
PER15:30伯斯

搜尋香港到柏斯的最後召集機票

搜尋和比較香港到柏斯最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月24日
HKG12:55香港國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
PER05:35伯斯
1月31日
PER12:15伯斯
16小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG18:55香港國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
PER05:35伯斯
1月31日
PER12:15伯斯
24小時25分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場

從香港到柏斯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往柏斯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
酷航
價格HK$1,976起
免費取消
評等
3.3
Malindo Air
價格HK$2,282起
免費取消
評等
2.0
馬來西亞航空
價格HK$2,955起
免費取消
評等
7.6
新加坡航空
價格HK$3,132起
免費取消
評等
8.2
國泰航空
價格HK$4,370起
免費取消
評等
8.1

酷航從香港飛往柏斯的航班

搭乘酷航從香港飛往柏斯的超值機票
酷航
2月17日
HKG05:45香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
PER11:15伯斯
2月26日
PER12:15伯斯
16小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
酷航
2月7日
HKG05:45香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
PER11:15伯斯
2月15日
PER12:15伯斯
16小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
酷航
5月1日
HKG15:20香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯
5月31日
PER14:00伯斯
24小時20分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往伯斯的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往伯斯航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、新加坡航空和馬來西亞航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到伯斯有多遠?

    香港國際機場到伯斯的航班大約要飛6034.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為7小時40分鐘。


類似香港到柏斯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到柏斯航線的航班