香港 到鳳凰城 的便宜機票,HK$6,354起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往鳳凰城的航班資訊

了解從香港飛往鳳凰城的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,354

飛行時間最短

24小時09分鐘

直飛航班

位於鳳凰城的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往鳳凰城最便宜的單程機票價格是HK$6,354。過去72小時內在momondo找到從香港飛往鳳凰城最便宜的來回機票價格則是HK$112,316。
從香港飛往鳳凰城的航班最快要24小時09分鐘
沒有直飛航班從香港飛往鳳凰城。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 鳳凰城天港國際機場。
鳳凰城附近有有2個機場︰鳳凰城天港國際機場 (PHX), 鳳凰城梅薩門戶機場 (AZA)

如何尋獲香港到鳳凰城最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往鳳凰城最便宜?

8月

從香港飛往鳳凰城,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是6月。

從香港飛往鳳凰城,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往鳳凰城最便宜?

晚上

從香港飛往鳳凰城,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴43%

哪家航空公司飛往鳳凰城的機票最便宜?

美國航空

美國航空是從香港飛往鳳凰城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 鳳凰城天港國際機場

從香港到鳳凰城的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在鳳凰城天港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到鳳凰城的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往鳳凰城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
11月25日
HKG05:15香港國際機場
17小時36分鐘
轉機1次
PHX22:51鳳凰城天港國際機場
5月20日
PHX08:25鳳凰城天港國際機場
38小時10分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
多間航空公司
10月25日
HKG20:30香港國際機場
52小時40分鐘
轉機2次
PHX01:10鳳凰城天港國際機場
11月12日
PHX15:15鳳凰城天港國際機場
42小時30分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
漢莎航空
10月27日
HKG20:35香港國際機場
34小時24分鐘
轉機2次
PHX06:59鳳凰城天港國際機場
11月10日
PHX07:56鳳凰城天港國際機場
26小時54分鐘
轉機2次
HKG10:50香港國際機場
國泰航空
10月26日
HKG13:45香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
PHX06:40鳳凰城天港國際機場
11月11日
PHX16:05鳳凰城天港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG11:20香港國際機場
大韓航空
10月26日
HKG20:25香港國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
PHX05:10鳳凰城天港國際機場
11月13日
PHX02:00鳳凰城天港國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
HKG03:10香港國際機場
日本航空(JAL)
8月23日
HKG21:40香港國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
PHX05:10鳳凰城天港國際機場
8月31日
PHX06:10鳳凰城天港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
HKG04:55香港國際機場

搜尋從香港飛往鳳凰城的超值單程機票

如果你在找香港到鳳凰城的單程機票,在下方查看由加拿大航空、美國航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
加拿大航空
10月27日
HKG05:40香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
PHX04:00鳳凰城天港國際機場
多間航空公司
10月26日
HKG20:30香港國際機場
34小時59分鐘
轉機2次
PHX07:29鳳凰城天港國際機場
阿聯酋航空
10月27日
HKG17:30香港國際機場
61小時52分鐘
轉機3次
PHX07:22鳳凰城天港國際機場

從香港到鳳凰城的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往鳳凰城的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國航空價格HK$4,580起免費取消評等
6.9
搜尋美國航空的航班

漢莎航空從香港到鳳凰城的機票

搭乘漢莎航空從香港到鳳凰城的超值機票
漢莎航空
10月27日
HKG20:35香港國際機場
34小時24分鐘
轉機2次
PHX06:59鳳凰城天港國際機場
11月10日
PHX07:56鳳凰城天港國際機場
26小時54分鐘
轉機2次
HKG10:50香港國際機場
漢莎航空
10月28日
HKG20:35香港國際機場
34小時18分鐘
轉機2次
PHX06:53鳳凰城天港國際機場
11月10日
PHX07:56鳳凰城天港國際機場
26小時54分鐘
轉機2次
HKG10:50香港國際機場
漢莎航空
10月27日
HKG20:35香港國際機場
34小時24分鐘
轉機2次
PHX06:59鳳凰城天港國際機場
11月12日
PHX09:35鳳凰城天港國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
HKG20:55香港國際機場

加拿大航空從香港到鳳凰城的機票

搭乘加拿大航空從香港到鳳凰城的超值機票
加拿大航空
11月25日
HKG05:15香港國際機場
17小時36分鐘
轉機1次
PHX22:51鳳凰城天港國際機場
5月20日
PHX08:25鳳凰城天港國際機場
38小時10分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
加拿大航空
11月25日
HKG05:15香港國際機場
24小時09分鐘
轉機2次
PHX05:24鳳凰城天港國際機場
5月20日
PHX08:25鳳凰城天港國際機場
38小時10分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
加拿大航空
10月28日
HKG05:40香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
PHX04:00鳳凰城天港國際機場
11月12日
PHX08:45鳳凰城天港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往鳳凰城的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往鳳凰城航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國航空、國泰航空和日本航空(JAL)。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到鳳凰城有多遠?

    香港國際機場到鳳凰城有12103.9公里。 此路線的正常飛行時間是16小時55分鐘。



香港飛往鳳凰城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到土桑的航班
最快飛行時間34小時32分鐘
價格HK$11,069

類似香港到鳳凰城的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到鳳凰城航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到鳳凰城機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到鳳凰城機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋香港到鳳凰城的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定香港到鳳凰城機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。