從香港飛往布吉的便宜機票,HK$476起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月12日 週日
12月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往布吉的航班資訊

了解從香港飛往布吉的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$12,042過去72小時內momondo找到從香港飛往布吉的優惠票價是HK$12,042。
飛行時間最短3小時40分鐘從香港飛往布吉的航班最快要3小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往布吉。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 普吉國際機場。
位於布吉的機場1個機場布吉附近有有1個機場︰普吉國際機場 (HKT)

如何尋獲從香港飛往布吉的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往布吉最便宜?

6月

從香港飛往布吉,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從香港飛往布吉,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往布吉最便宜?

晚上

從香港飛往布吉,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴42%

哪家航空公司飛往布吉的機票最便宜?

香港快運

THAI Smile、Thai Airways和亞洲航空 AirAsia是從香港飛往布吉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 普吉國際機場

從香港到布吉的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在普吉國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往布吉的機票?

37天前

出發前37天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往布吉的機票


輕鬆比較香港到布吉的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往布吉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月22日
HKG17:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT20:35普吉國際機場
4月30日
HKT19:45普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG23:20香港國際機場
香港快運
2月14日
HKG02:35香港國際機場
3小時50分鐘
HKT06:25普吉國際機場
2月20日
HKT08:15普吉國際機場
3小時20分鐘
HKG11:35香港國際機場
泰國亞洲航空
4月22日
HKG17:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT20:35普吉國際機場
4月30日
HKT11:40普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG15:15香港國際機場
多間航空公司
4月22日
HKG17:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT20:35普吉國際機場
4月30日
HKT06:20普吉國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
多間航空公司
4月22日
HKG12:55香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
HKT14:40普吉國際機場
4月30日
HKT04:15普吉國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
HKG18:30香港國際機場
香港快運
4月1日
HKG16:10香港國際機場
3小時30分鐘
HKT19:40普吉國際機場
4月15日
HKT07:20普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG10:55香港國際機場

搜尋從香港飛往布吉的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往布吉的單程機票,不妨查看以下由泰國亞洲航空和香港快運提供的優惠
香港快運
1月21日
HKG02:35香港國際機場
3小時50分鐘
HKT06:25普吉國際機場
泰國亞洲航空
2月8日
HKG15:50香港國際機場
3小時40分鐘
HKT19:30普吉國際機場
多間航空公司
2月23日
HKG12:20香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
HKT14:15普吉國際機場

搜尋香港到布吉的最後召集機票

搜尋和比較香港到布吉的最後召集機票
多間航空公司
12月12日
HKG16:00香港國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
HKT14:35普吉國際機場
12月15日
HKT04:50普吉國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG16:00香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
HKT18:30普吉國際機場
12月19日
HKT04:50普吉國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
多間航空公司
12月12日
HKG12:25香港國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
HKT16:35普吉國際機場
12月15日
HKT04:50普吉國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG16:00香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKT05:10普吉國際機場
12月19日
HKT06:10普吉國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
多間航空公司
12月12日
HKG05:05香港國際機場
3小時45分鐘
HKT08:50普吉國際機場
12月15日
HKT05:15普吉國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG16:00香港國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
HKT05:35普吉國際機場
12月19日
HKT14:10普吉國際機場
45小時30分鐘
轉機3次
HKG11:40香港國際機場

從香港到布吉的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往布吉的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$374起
免費取消
評等
4.4
泰國亞洲航空
價格HK$785起
免費取消
評等
8.0
亞洲航空 AirAsia
價格HK$881起
免費取消
評等
8.5
酷航
價格HK$1,153起
免費取消
評等
3.3
THAI Smile
價格HK$1,245起
免費取消
評等
10.0
Thai Airways
價格HK$1,944起
免費取消
評等
7.4
馬來西亞航空
價格HK$1,999起
免費取消
評等
7.6
國泰港龍航空
價格HK$2,092起
免費取消
評等
9.6
國泰航空
價格HK$2,185起
免費取消
評等
8.1
中國東方航空
價格HK$2,285起
免費取消
評等
7.5

  • 從香港國際機場飛往普吉國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往普吉國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運、泰國亞洲航空和Thai Airways可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到普吉國際機場有多遠?

    香港國際機場和普吉國際機場之間的距離是2328.5公里。 就航程而論,通常情況下需要3小時30分鐘。


類似香港到布吉的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到布吉航線的航班