香港飛往匹茲堡的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

香港飛往匹茲堡的航班資訊

了解從香港飛往匹茲堡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$37,341過去72小時內momondo找到從香港飛往匹茲堡的優惠票價是HK$37,341。
飛行時間最短35小時14分鐘從香港飛往匹茲堡的航班最快要35小時14分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往匹茲堡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 匹玆堡機場。
位於匹茲堡的機場1個機場匹茲堡附近有有1個機場︰匹玆堡 (PIT)

如何尋獲從香港飛往匹茲堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從香港飛往匹茲堡,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往匹茲堡最便宜?

下午

從香港飛往匹茲堡,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴20%

哪家航空公司飛往匹茲堡的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空和美國聯合航空是從香港飛往匹茲堡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 匹玆堡

從香港到匹茲堡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在匹玆堡降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到匹茲堡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往匹茲堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國航空
2月10日
HKG13:25香港國際機場
18小時31分鐘
轉機1次
PIT07:56匹玆堡
2月14日
PIT00:35匹玆堡
21小時35分鐘
轉機1次
HKG22:10香港國際機場
美國航空
2月10日
HKG13:25香港國際機場
18小時31分鐘
轉機1次
PIT07:56匹玆堡
2月14日
PIT15:21匹玆堡
30小時49分鐘
轉機2次
HKG22:10香港國際機場
ANA
2月10日
HKG05:00香港國際機場
23小時26分鐘
轉機2次
PIT04:26匹玆堡
2月14日
PIT02:30匹玆堡
26小時10分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
加拿大航空
2月10日
HKG11:30香港國際機場
35小時14分鐘
轉機1次
PIT22:44匹玆堡
2月14日
PIT01:25匹玆堡
19小時05分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場

搜尋從香港飛往匹茲堡的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往匹茲堡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空\u3001國泰航空和阿聯酋航空提供的優惠
國泰航空
1月30日
HKG22:20香港國際機場
26小時06分鐘
轉機1次
PIT00:26匹玆堡
多間航空公司
1月30日
HKG20:00香港國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
PIT05:30匹玆堡
加拿大航空
1月31日
HKG11:30香港國際機場
35小時14分鐘
轉機1次
PIT22:44匹玆堡

從香港到匹茲堡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往匹茲堡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$5,336起
免費取消
評等
7.5
美國聯合航空
價格HK$7,709起
免費取消
評等
6.8

  • 從香港國際機場飛往匹玆堡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往匹玆堡航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空、加拿大航空和美國航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到匹玆堡有多遠?

    匹玆堡距離香港國際機場12874.2公里。 如一切順利,航班通常約18小時31分鐘。


香港飛往匹茲堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到費城的航班
最快飛行時間23小時25分鐘
價格HK$7,467
從香港到哈里斯堡的航班
最快飛行時間42小時29分鐘
價格HK$9,156
從香港到艾倫鎮的航班
最快飛行時間32小時59分鐘
價格HK$11,796