波特蘭機票 | 香港飛波特蘭平機票來回連稅低至HK$3,509

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

香港飛往波特蘭的航班資訊

了解從香港飛往波特蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$37,702過去72小時內momondo找到從香港飛往波特蘭的優惠票價是HK$37,702。
飛行時間最短26小時29分鐘從香港飛往波特蘭的航班最快要26小時29分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往波特蘭。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州)機場。
位於波特蘭的機場1個機場波特蘭附近有有1個機場︰波特蘭(俄勒岡州) (PDX)

如何尋獲從香港飛往波特蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往波特蘭最便宜?

6月

從香港飛往波特蘭,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從香港飛往波特蘭,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往波特蘭最便宜?

中午

從香港飛往波特蘭,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴9%

哪家航空公司飛往波特蘭的機票最便宜?

美國航空

加拿大航空、美國聯合航空和美國航空是從香港飛往波特蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州)

從香港到波特蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在波特蘭(俄勒岡州)降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往波特蘭的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往波特蘭的機票


輕鬆比較香港到波特蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往波特蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空(JAL)
1月17日
HKG10:35香港國際機場
38小時58分鐘
轉機2次
PDX01:33波特蘭(俄勒岡州)
1月19日
PDX01:00波特蘭(俄勒岡州)
39小時55分鐘
轉機2次
HKG16:55香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG05:15香港國際機場
26小時29分鐘
轉機2次
PDX07:44波特蘭(俄勒岡州)
1月18日
PDX05:45波特蘭(俄勒岡州)
19小時45分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
加拿大航空
12月15日
HKG05:15香港國際機場
20小時49分鐘
轉機2次
PDX02:04波特蘭(俄勒岡州)
1月18日
PDX18:59波特蘭(俄勒岡州)
39小時51分鐘
轉機3次
HKG10:50香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG05:15香港國際機場
30小時10分鐘
轉機3次
PDX11:25波特蘭(俄勒岡州)
1月18日
PDX05:45波特蘭(俄勒岡州)
19小時45分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
國泰航空
12月14日
HKG19:15香港國際機場
35小時07分鐘
轉機1次
PDX06:22波特蘭(俄勒岡州)
1月18日
PDX12:25波特蘭(俄勒岡州)
20小時45分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
多間航空公司
1月17日
HKG10:35香港國際機場
38小時58分鐘
轉機2次
PDX01:33波特蘭(俄勒岡州)
1月19日
PDX14:50波特蘭(俄勒岡州)
31小時20分鐘
轉機1次
HKG22:10香港國際機場

搜尋從香港飛往波特蘭的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往波特蘭的單程機票,不妨查看以下由ANA和加拿大航空提供的優惠
ANA
12月15日
HKG04:00香港國際機場
27小時44分鐘
轉機2次
PDX07:44波特蘭(俄勒岡州)
多間航空公司
12月15日
HKG04:00香港國際機場
38小時52分鐘
轉機3次
PDX18:52波特蘭(俄勒岡州)
加拿大航空
12月30日
HKG05:15香港國際機場
20小時49分鐘
轉機2次
PDX02:04波特蘭(俄勒岡州)

從香港到波特蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往波特蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$4,816起
免費取消
評等
7.7
美國航空
價格HK$4,832起
免費取消
評等
7.2
美國聯合航空
價格HK$5,295起
免費取消
評等
7.0

  • 從香港國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、美國聯合航空和美國航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到波特蘭(俄勒岡州)有多遠?

    香港國際機場到波特蘭(俄勒岡州)有10531.9公里。 此路線的正常飛行時間是16小時44分鐘。


香港飛往波特蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到尤金的航班
最快飛行時間41小時30分鐘
價格HK$8,687

類似香港飛往波特蘭的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往波特蘭航線的航班