香港飛往波爾圖的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

香港飛往波爾圖的航班資訊

了解從香港飛往波爾圖的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短28小時25分鐘從香港飛往波爾圖的航班最快要28小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往波爾圖。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 波多機場。
位於波爾圖的機場1個機場波爾圖附近有有1個機場︰波多 (OPO)

如何尋獲從香港飛往波爾圖的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往波爾圖最便宜?

2月

從香港飛往波爾圖,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

從香港飛往波爾圖,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往波爾圖最便宜?

下午

從香港飛往波爾圖,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴15%

哪家航空公司飛往波爾圖的機票最便宜?

阿聯酋航空

土耳其航空、漢莎航空和瑞士國際航空是從香港飛往波爾圖最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 波多

從香港到波爾圖的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在波多降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往波爾圖的機票?

17天前

出發前17天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往波爾圖的機票


輕鬆比較香港到波爾圖的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往波爾圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
10月8日
HKG17:30香港國際機場
28小時25分鐘
轉機3次
OPO21:55波多
10月10日
OPO04:45波多
26小時45分鐘
轉機3次
HKG07:30香港國際機場
漢莎航空
10月7日
HKG20:35香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
OPO17:40波多
10月10日
OPO08:10波多
19小時55分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
10月8日
HKG16:15香港國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
OPO13:40波多
10月10日
OPO16:30波多
38小時55分鐘
轉機2次
HKG07:25香港國際機場
卡塔爾航空
10月8日
HKG16:00香港國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
OPO19:05波多
10月10日
OPO04:20波多
24小時50分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
漢莎航空
10月7日
HKG20:35香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
OPO14:15波多
10月10日
OPO08:10波多
19小時55分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場

搜尋從香港飛往波爾圖的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往波爾圖的單程機票\uFF0C不妨查看以下由漢莎航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
12月17日
HKG17:20香港國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
OPO23:00波多
漢莎航空
12月16日
HKG19:35香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
OPO14:35波多
多間航空公司
12月17日
HKG17:20香港國際機場
32小時10分鐘
轉機3次
OPO01:30波多

從香港到波爾圖的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往波爾圖的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
瑞士國際航空
價格HK$3,564起
免費取消
評等
8.5
荷蘭皇家航空
價格HK$3,898起
免費取消
評等
7.9
漢莎航空
價格HK$4,261起
免費取消
評等
7.4
土耳其航空
價格HK$4,281起
免費取消
評等
8.1
阿聯酋航空
價格HK$4,306起
免費取消
評等
8.7
英國航空
價格HK$4,973起
免費取消
評等
7.0
法國航空
價格HK$5,306起
免費取消
評等
7.7

  • 從香港國際機場飛往波多的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往波多航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、漢莎航空和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到波多有多遠?

    香港國際機場和波多之間的距離約為10812.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要17小時40分鐘。


香港飛往波爾圖的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到里斯本的航班
最快飛行時間21小時30分鐘
價格HK$4,078
從香港到法魯的航班
最快飛行時間25小時00分鐘
價格HK$5,331


飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索波爾圖以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班