香港 到青島 的便宜機票,HK$886起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往青島的航班資訊

了解從香港飛往青島的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$886

飛行時間最短

3小時15分鐘

直飛航班

每天

位於青島的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往青島最便宜的單程機票價格是HK$886。過去72小時內在momondo找到從香港飛往青島最便宜的來回機票價格則是HK$13,206。
從香港飛往青島的航班最快要3小時15分鐘
香港往青島直飛航班,每天出發。
青島附近有有1個機場︰青島流亭國際機場 (TAO)

如何尋獲香港到青島最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往青島,哪一天出發最便宜?

星期六. 一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往青島最便宜?

下午. 從香港飛往青島,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴25%

哪家航空公司飛往青島的機票最便宜?

廈門航空. 國泰港龍航空、國泰航空和廈門航空是從香港飛往青島最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 青島流亭國際機場. 從香港到青島的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在青島流亭國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到青島的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往青島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月30日
HKG11:05香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
TAO04:55青島流亭國際機場
7月7日
TAO11:55青島流亭國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
中國東方航空
3月19日
HKG15:35香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TAO04:35青島流亭國際機場
3月23日
TAO15:00青島流亭國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
廈門航空
2月16日
HKG08:05香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
TAO09:40青島流亭國際機場
2月20日
TAO16:10青島流亭國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
吉祥航空
3月17日
HKG11:20香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TAO10:50青島流亭國際機場
3月23日
TAO10:00青島流亭國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
中國國際航空
3月16日
HKG13:25香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TAO05:35青島流亭國際機場
3月23日
TAO08:55青島流亭國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
中國東方航空
3月18日
HKG15:10香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
TAO11:25青島流亭國際機場
3月31日
TAO03:00青島流亭國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場

搜尋從香港飛往青島的超值單程機票

如果你在找香港到青島的單程機票,在下方查看由國泰航空和廈門航空提供的一些優惠
廈門航空
3月12日
HKG09:05香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TAO06:40青島流亭國際機場
多間航空公司
3月29日
HKG11:05香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
TAO08:30青島流亭國際機場
廈門航空
3月6日
HKG08:05香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TAO05:40青島流亭國際機場

搜尋香港到青島的最後召集機票

搜尋和比較香港到青島最後召集來回機票的價格
中國東方航空
2月10日
HKG14:10香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
TAO04:30青島流亭國際機場
2月24日
TAO16:05青島流亭國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
多間航空公司
2月10日
HKG14:10香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
TAO04:30青島流亭國際機場
2月24日
TAO08:35青島流亭國際機場
9小時00分鐘
轉機2次
HKG17:35香港國際機場
中國南方航空
2月10日
HKG08:50香港國際機場
42小時50分鐘
轉機2次
TAO03:40青島流亭國際機場
2月24日
TAO12:45青島流亭國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
2月9日
HKG19:40香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TAO05:55青島流亭國際機場
2月24日
TAO16:05青島流亭國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場

從香港到青島的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往青島的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
廈門航空價格HK$1,977起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,513起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
國泰航空價格HK$4,228起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

中國東方航空從香港到青島的機票

搭乘中國東方航空從香港到青島的超值機票
中國東方航空
3月19日
HKG15:35香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TAO04:35青島流亭國際機場
3月23日
TAO15:00青島流亭國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
中國東方航空
3月18日
HKG15:10香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
TAO11:25青島流亭國際機場
3月31日
TAO03:00青島流亭國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場
中國東方航空
2月16日
HKG08:45香港國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
TAO20:55青島流亭國際機場
2月25日
TAO11:10青島流亭國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
HKG13:25香港國際機場

吉祥航空從香港到青島的機票

搭乘吉祥航空從香港到青島的超值機票
吉祥航空
3月17日
HKG11:20香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TAO10:50青島流亭國際機場
3月23日
TAO10:00青島流亭國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
吉祥航空
3月17日
HKG11:20香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TAO10:50青島流亭國際機場
3月23日
TAO10:00青島流亭國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往青島流亭國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往青島流亭國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、廈門航空和國泰航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到青島流亭國際機場有多遠?

    香港國際機場和青島流亭國際機場之間的距離是1639.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要8小時45分鐘。


香港飛往青島的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到濟南的航班
最快飛行時間3小時10分鐘
價格HK$2,093

類似香港到青島的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到青島航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到青島的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的香港到青島機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋香港到青島的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定香港到青島機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。