從香港飛往昆士蘭州的便宜機票,HK$2,276起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月18日 週二
1月25日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往昆士蘭州的航班資訊

了解從香港飛往昆士蘭州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$44,286過去72小時內momondo找到從香港飛往昆士蘭州最便宜的來回機票價格是HK$44,286。過去72小時內找到從香港飛往昆士蘭州最便宜的單程機票價格則是HK$2,276
飛行時間最短16小時40分鐘從香港飛往昆士蘭州的航班最快要16小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往昆士蘭州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 馬奇多爾 陽光海岸機場、香港國際機場 - 布里斯本機場和香港國際機場 - 普羅斯派恩 降靈島海岸機場。

如何尋獲從香港飛往昆士蘭州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往昆士蘭州的機票最便宜?

Royal Brunei Airlines

Royal Brunei Airlines、新加坡航空和維珍澳洲航空是從香港飛往昆士蘭州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 布里斯本

從香港到昆士蘭州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在布里斯本降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到昆士蘭州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往昆士蘭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
馬來西亞航空
3月24日
HKG10:50香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
BNE02:40布里斯本
4月22日
BNE05:30布里斯本
29小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
多間航空公司
1月25日
HKG14:25香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
BNE15:55布里斯本
2月1日
BNE02:00布里斯本
36小時40分鐘
轉機3次
HKG14:40香港國際機場
馬來西亞航空
3月24日
HKG10:50香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
BNE02:40布里斯本
4月22日
BNE05:30布里斯本
29小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
多間航空公司
3月24日
HKG10:50香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
BNE07:35布里斯本
4月22日
BNE05:30布里斯本
29小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
多間航空公司
2月18日
HKG05:45香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
BNE03:45布里斯本
11月18日
BNE06:55布里斯本
24小時15分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
3月4日
HKG05:45香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
BNE03:45布里斯本
9月24日
BNE06:40布里斯本
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場

搜尋從香港飛往昆士蘭州的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往昆士蘭州的單程機票,不妨查看以下由Air Niugini、國泰航空和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
2月12日
HKG05:45香港國際機場
44小時40分鐘
轉機2次
OOL02:25庫倫加塔 黃金海岸機場
Air Niugini
4月6日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本
新加坡航空
2月10日
HKG05:45香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
BNE03:45布里斯本

搜尋香港到昆士蘭州的最後召集機票

搜尋和比較香港到昆士蘭州最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月19日
HKG14:25香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
BNE15:55布里斯本
1月26日
BNE09:10布里斯本
29小時30分鐘
轉機3次
HKG14:40香港國際機場
多間航空公司
1月19日
HKG14:25香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
BNE15:55布里斯本
1月26日
BNE18:00布里斯本
20小時40分鐘
轉機2次
HKG14:40香港國際機場
多間航空公司
1月20日
HKG12:25香港國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
BNE13:25布里斯本
1月27日
BNE05:45布里斯本
39小時05分鐘
轉機3次
HKG20:50香港國際機場
多間航空公司
1月19日
HKG07:45香港國際機場
21小時50分鐘
轉機3次
BNE05:35布里斯本
1月26日
BNE11:40布里斯本
27小時00分鐘
轉機3次
HKG14:40香港國際機場
多間航空公司
1月20日
HKG16:00香港國際機場
32小時05分鐘
轉機2次
BNE00:05布里斯本
1月27日
BNE18:00布里斯本
20小時40分鐘
轉機2次
HKG14:40香港國際機場
多間航空公司
1月19日
HKG21:00香港國際機場
29小時35分鐘
轉機3次
BNE02:35布里斯本
1月27日
BNE01:20布里斯本
43小時30分鐘
轉機3次
HKG20:50香港國際機場

從香港到昆士蘭州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往昆士蘭州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Royal Brunei Airlines
價格HK$2,318起
免費取消
評等
0.0
酷航
價格HK$2,688起
免費取消
評等
3.3
新加坡航空
價格HK$3,366起
免費取消
評等
8.2
馬來西亞航空
價格HK$3,371起
免費取消
評等
7.6
維珍澳洲航空
價格HK$3,631起
免費取消
評等
8.5
澳洲航空
價格HK$3,761起
免費取消
評等
7.4
菲律賓航空
價格HK$3,817起
免費取消
評等
7.5
長榮航空
價格HK$3,824起
免費取消
評等
8.3
Air Niugini
價格HK$3,864起
免費取消
評等
0.0
中華航空
價格HK$4,044起
免費取消
評等
7.5

馬來西亞航空從香港飛往昆士蘭州的航班

搭乘馬來西亞航空從香港飛往昆士蘭州的超值機票
馬來西亞航空
3月24日
HKG10:50香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
BNE02:40布里斯本
4月22日
BNE05:30布里斯本
29小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
馬來西亞航空
3月24日
HKG10:50香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
BNE02:40布里斯本
4月22日
BNE05:30布里斯本
29小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往昆士蘭州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往昆士蘭州航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、澳洲航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往昆士蘭州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布里斯本的航班
最快飛行時間15小時50分鐘
價格HK$5,690
從香港到凱恩斯的航班
最快飛行時間24小時55分鐘
價格HK$11,247
從香港到庫倫加塔的航班
最快飛行時間32小時40分鐘
價格HK$8,511

類似香港到昆士蘭州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到昆士蘭州航線的航班