香港 到皇后鎮 的便宜機票,HK$4,104起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往皇后鎮的航班資訊

了解從香港飛往皇后鎮的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

28小時45分鐘

直飛航班

位於皇后鎮的機場

1個機場
從香港飛往皇后鎮的航班最快要28小時45分鐘
沒有直飛航班從香港飛往皇后鎮。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 皇后鎮國際機場。
皇后鎮附近有有1個機場︰皇后鎮國際機場 (ZQN)

如何尋獲香港到皇后鎮最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往皇后鎮,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往皇后鎮最便宜?

晚上

從香港飛往皇后鎮,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴14%

哪家航空公司飛往皇后鎮的機票最便宜?

維珍澳洲航空

澳洲航空和維珍澳洲航空是從香港飛往皇后鎮最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 皇后鎮國際機場

從香港到皇后鎮的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在皇后鎮國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到皇后鎮的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往皇后鎮最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月9日
HKG06:50香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
ZQN11:35皇后鎮國際機場
9月16日
ZQN08:15皇后鎮國際機場
49小時35分鐘
轉機2次
HKG09:50香港國際機場
新西蘭航空
11月11日
HKG12:40香港國際機場
17小時10分鐘
轉機2次
ZQN05:50皇后鎮國際機場
11月25日
ZQN15:10皇后鎮國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG15:10香港國際機場
新加坡航空
9月7日
HKG14:50香港國際機場
33小時45分鐘
轉機2次
ZQN00:35皇后鎮國際機場
9月14日
ZQN04:00皇后鎮國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場
澳洲航空
12月3日
HKG14:05香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
ZQN10:25皇后鎮國際機場
12月23日
ZQN16:00皇后鎮國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
HKG17:35香港國際機場
多間航空公司
11月11日
HKG04:50香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
ZQN09:35皇后鎮國際機場
11月25日
ZQN07:45皇后鎮國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
HKG15:10香港國際機場
新西蘭航空
11月11日
HKG12:40香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
ZQN03:20皇后鎮國際機場
11月25日
ZQN07:45皇后鎮國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
HKG15:10香港國際機場

搜尋從香港飛往皇后鎮的超值單程機票

如果你在找香港到皇后鎮的單程機票,在下方查看由新西蘭航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
10月14日
HKG06:50香港國際機場
43小時40分鐘
轉機2次
ZQN02:30皇后鎮國際機場
新西蘭航空
10月14日
HKG12:45香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
ZQN04:20皇后鎮國際機場
多間航空公司
10月14日
HKG05:15香港國際機場
45小時15分鐘
轉機3次
ZQN02:30皇后鎮國際機場

從香港到皇后鎮的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往皇后鎮的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
澳洲航空價格HK$4,775起免費取消評等
6.8
搜尋澳洲航空的航班
維珍澳洲航空價格HK$4,791起免費取消評等
7.5
搜尋維珍澳洲航空的航班

新西蘭航空從香港到皇后鎮的機票

搭乘新西蘭航空從香港到皇后鎮的超值機票
新西蘭航空
11月11日
HKG12:40香港國際機場
17小時10分鐘
轉機2次
ZQN05:50皇后鎮國際機場
11月25日
ZQN15:10皇后鎮國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG15:10香港國際機場
新西蘭航空
11月11日
HKG12:40香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
ZQN03:20皇后鎮國際機場
11月25日
ZQN07:45皇后鎮國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
HKG15:10香港國際機場
新西蘭航空
11月11日
HKG12:40香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
ZQN03:20皇后鎮國際機場
11月25日
ZQN07:45皇后鎮國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
HKG15:10香港國際機場

澳洲航空從香港到皇后鎮的機票

搭乘澳洲航空從香港到皇后鎮的超值機票
澳洲航空
12月3日
HKG14:05香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
ZQN10:25皇后鎮國際機場
12月23日
ZQN16:00皇后鎮國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
HKG17:35香港國際機場
澳洲航空
12月3日
HKG14:05香港國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
ZQN04:30皇后鎮國際機場
12月23日
ZQN08:05皇后鎮國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往皇后鎮國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往皇后鎮國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:澳洲航空、維珍澳洲航空和新西蘭航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到皇后鎮國際機場有多遠?

    香港國際機場和皇后鎮國際機場之間的距離約為9292.7公里。 此路線的正常飛行時間是14小時25分鐘。



香港飛往皇后鎮的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到奧克蘭的航班
最快飛行時間10小時45分鐘
價格HK$5,737
從香港到基督城的航班
最快飛行時間15小時35分鐘
價格HK$9,072
從香港到威靈頓的航班
最快飛行時間14小時50分鐘
價格HK$10,210
從香港到漢密爾頓的航班
最快飛行時間20小時05分鐘
價格HK$11,654
從香港到納爾遜的航班
最快飛行時間18小時25分鐘
價格HK$13,655

類似香港到皇后鎮的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到皇后鎮航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索皇后鎮以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到皇后鎮的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到皇后鎮機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到皇后鎮的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到皇后鎮的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤皇后鎮機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。