香港 到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 的便宜機票,HK$5,236起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班資訊

了解從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,236

飛行時間最短

23小時16分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最便宜的單程機票價格是HK$5,236。過去72小時內在momondo找到從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最便宜的來回機票價格則是HK$77,279。
從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班最快要23小時16分鐘
沒有直飛航班從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場。

輕鬆比較香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空(JAL)
2月19日
HKG20:30香港國際機場
32小時39分鐘
轉機2次
DCA05:09華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月22日
DCA02:57華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
28小時13分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
美國聯合航空
3月16日
HKG08:20香港國際機場
21小時52分鐘
轉機2次
DCA06:12華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月30日
DCA13:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
達美航空
6月6日
HKG20:45香港國際機場
30小時28分鐘
轉機2次
DCA03:13華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月13日
DCA05:20華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
25小時10分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
未公開的航空公司
4月27日
HKG18:30香港國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
DCA01:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
5月9日
DCA14:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
36小時45分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
多間航空公司
2月20日
HKG09:25香港國際機場
42小時26分鐘
轉機2次
DCA03:51華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月22日
DCA10:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
26小時05分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
ANA
6月11日
HKG10:45香港國際機場
59小時17分鐘
轉機2次
DCA22:02華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
7月10日
DCA10:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
33小時20分鐘
轉機2次
HKG20:15香港國際機場

搜尋從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的超值單程機票

如果你在找香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的單程機票,在下方查看由日本航空(JAL)和美國航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月7日
HKG18:50香港國際機場
54小時20分鐘
轉機3次
DCA01:10華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
日本航空(JAL)
3月5日
HKG20:30香港國際機場
25小時56分鐘
轉機2次
DCA22:26華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國航空
3月28日
HKG06:40香港國際機場
22小時47分鐘
轉機2次
DCA05:27華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

搜尋香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最後召集來回機票的價格
ANA
2月7日
HKG05:00香港國際機場
21小時37分鐘
轉機2次
DCA02:37華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月2日
DCA03:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
39小時40分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
日本航空(JAL)
2月6日
HKG20:30香港國際機場
49小時54分鐘
轉機2次
DCA22:24華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月2日
DCA01:57華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
27小時13分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
多間航空公司
2月7日
HKG05:00香港國際機場
21小時37分鐘
轉機2次
DCA02:37華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月2日
DCA14:54華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
34小時11分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
美國航空
2月7日
HKG03:10香港國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
DCA04:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月2日
DCA02:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
26小時20分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場
多間航空公司
2月6日
HKG22:20香港國際機場
19小時04分鐘
轉機1次
DCA17:24華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月2日
DCA12:03華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
37小時02分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
多間航空公司
2月6日
HKG20:30香港國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
DCA04:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月2日
DCA14:54華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
34小時11分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場

達美航空從香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的機票

搭乘達美航空從香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的超值機票
達美航空
6月6日
HKG20:45香港國際機場
30小時28分鐘
轉機2次
DCA03:13華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月13日
DCA05:20華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
25小時10分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
達美航空
4月15日
HKG20:45香港國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
DCA21:45華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
4月21日
DCA03:43華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
26小時47分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
達美航空
3月15日
HKG20:55香港國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
DCA17:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月30日
DCA02:05華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場

ANA從香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的機票

搭乘ANA從香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的超值機票
ANA
2月7日
HKG05:00香港國際機場
21小時37分鐘
轉機2次
DCA02:37華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月2日
DCA03:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
39小時40分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
ANA
6月11日
HKG10:45香港國際機場
59小時17分鐘
轉機2次
DCA22:02華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
7月10日
DCA10:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
33小時20分鐘
轉機2次
HKG20:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港國際機場飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:大韓航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似大韓航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場有多遠?

    香港國際機場和華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場之間的距離約為13103.7公里。 就航程而論,通常情況下需要19小時04分鐘。


香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到華盛頓杜勒斯國際機場的航班
最快飛行時間22小時10分鐘
價格HK$8,849
從香港到巴爾的摩的航班
最快飛行時間24小時23分鐘
價格HK$11,482

  • 我要如何開啓香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場機票的價格提示?

    你只需要開始搜尋從華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場飛往香港的機票,便可以開始使用momondo的價格提示。除了可以看到即時蒐集的機票優惠,你還可以透過我們網站上的小工具設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從香港飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的機票錢?

    「價格預測」工具可以幫你決定預訂機票的最佳時機;我們收集的數據可以判斷一個星期中哪一天,甚至哪個時間,是最理想的預訂時間,讓你節省旅費。「價格日曆」讓你一目瞭然哪一天出發和回程最划算。設定「價格提示」之後,你就可以監控價格變化,準確把握預訂時間。使用「探索」功能,你可以按自己的預算搜索下一個旅行目的地。無論你想計劃下一趟探險之旅還是在想辦法削減旅費,我們的「探索旅遊網誌」都是一個不錯的起點。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。


類似香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到華盛頓的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的香港到華盛頓機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到華盛頓的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你香港到華盛頓的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。