香港 到羅馬尼亞 的便宜機票,HK$9,179起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往羅馬尼亞的航班資訊

了解從香港飛往羅馬尼亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$116,808

飛行時間最短

25小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從香港飛往羅馬尼亞的優惠票價是HK$116,808。
從香港飛往羅馬尼亞的航班最快要25小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往羅馬尼亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布加勒斯特亨利科恩達國際機場。

如何尋獲香港到羅馬尼亞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往羅馬尼亞的機票最便宜?

土耳其航空. 土耳其航空是從香港飛往羅馬尼亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 布加勒斯特亨利科恩達國際機場. 從香港到羅馬尼亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在布加勒斯特亨利科恩達國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到羅馬尼亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往羅馬尼亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月23日
HKG13:50香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
OTP14:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
1月31日
OTP03:35布加勒斯特亨利科恩達國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月21日
HKG16:00香港國際機場
46小時50分鐘
轉機2次
OTP14:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
1月28日
OTP18:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
1月22日
HKG16:30香港國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
OTP02:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
1月29日
OTP08:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
47小時10分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
新加坡航空
1月23日
HKG13:50香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
OTP14:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
1月30日
OTP01:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG01:25香港國際機場
英國航空
1月23日
HKG18:00香港國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
OTP00:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
1月26日
OTP03:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
卡塔爾航空
1月24日
HKG14:10香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
OTP14:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
1月26日
OTP11:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場

搜尋香港到羅馬尼亞的最後召集機票

搜尋和比較香港到羅馬尼亞最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月16日
HKG06:00香港國際機場
33小時10分鐘
轉機3次
OTP15:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
3月16日
OTP10:20布加勒斯特亨利科恩達國際機場
26小時40分鐘
轉機3次
HKG13:00香港國際機場
土耳其航空
12月19日
HKG18:30香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
OTP12:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
12月23日
OTP10:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG19:10香港國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
OTP22:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
3月16日
OTP12:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG06:00香港國際機場
33小時10分鐘
轉機3次
OTP15:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
3月17日
OTP03:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
HKG08:00香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG06:00香港國際機場
33小時10分鐘
轉機3次
OTP15:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
3月16日
OTP12:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
土耳其航空
12月18日
HKG18:30香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
OTP21:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
12月23日
OTP05:20布加勒斯特亨利科恩達國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場

從香港到羅馬尼亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往羅馬尼亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空價格HK$5,470起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從香港到羅馬尼亞的機票

搭乘土耳其航空從香港到羅馬尼亞的超值機票
土耳其航空
1月23日
HKG18:30香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
OTP12:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
1月30日
OTP11:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
土耳其航空
12月19日
HKG18:30香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
OTP12:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
12月23日
OTP10:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
土耳其航空
12月18日
HKG18:30香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
OTP21:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
12月23日
OTP05:20布加勒斯特亨利科恩達國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場

荷蘭皇家航空從香港到羅馬尼亞的機票

搭乘荷蘭皇家航空從香港到羅馬尼亞的超值機票
荷蘭皇家航空
1月22日
HKG16:30香港國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
OTP02:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
1月29日
OTP08:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
47小時10分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
1月20日
HKG16:30香港國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
OTP02:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
1月29日
OTP08:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
47小時10分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
1月22日
HKG16:30香港國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
OTP14:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
1月28日
OTP08:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往羅馬尼亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往羅馬尼亞航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空和俄羅斯航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往羅馬尼亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布加勒斯特的航班
最快飛行時間14小時15分鐘
價格HK$7,365

類似香港到羅馬尼亞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到羅馬尼亞航線的航班

飛往羅馬尼亞其他城市的航班

想探索羅馬尼亞以外的地方?查看飛往羅馬尼亞其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到羅馬尼亞的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的羅馬尼亞機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到羅馬尼亞機票。

一旦開始搜尋香港到羅馬尼亞的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤香港到羅馬尼亞機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。