香港 到羅馬 達文西國際機場 的便宜機票,HK$2,999起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月4日 週二
10月11日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往羅馬 達文西國際機場的航班資訊

了解從香港飛往羅馬 達文西國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,116

飛行時間最短

15小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往羅馬 達文西國際機場最便宜的單程機票價格是HK$3,116。過去72小時內在momondo找到從香港飛往羅馬 達文西國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$23,541。
從香港飛往羅馬 達文西國際機場的航班最快要15小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往羅馬 達文西國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 羅馬 達文西國際機場。

如何尋獲香港到羅馬 達文西國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往羅馬 達文西國際機場最便宜?

11月. 從香港飛往羅馬 達文西國際機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往羅馬 達文西國際機場的機票最便宜?

中國國際航空. Finnair、Scandinavian Airlines和中國國際航空是從香港飛往羅馬 達文西國際機場最熱門的航空公司

輕鬆比較香港到羅馬 達文西國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往羅馬 達文西國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
3月28日
HKG19:40香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
FCO10:50羅馬 達文西國際機場
4月4日
FCO16:05羅馬 達文西國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
多間航空公司
3月27日
HKG19:25香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
FCO11:20羅馬 達文西國際機場
4月11日
FCO16:05羅馬 達文西國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
Finnair
3月27日
HKG16:45香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
4月15日
FCO15:45羅馬 達文西國際機場
39小時30分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
漢莎航空
3月28日
HKG19:25香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
FCO11:20羅馬 達文西國際機場
4月5日
FCO11:45羅馬 達文西國際機場
17小時35分鐘
轉機2次
HKG05:20香港國際機場
Ethiopian Air
11月29日
HKG18:55香港國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
FCO06:35羅馬 達文西國際機場
12月4日
FCO17:40羅馬 達文西國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
HKG02:55香港國際機場
瑞士國際航空
3月28日
HKG19:40香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
FCO16:15羅馬 達文西國際機場
4月5日
FCO16:05羅馬 達文西國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場

搜尋從香港飛往羅馬 達文西國際機場的超值單程機票

如果你在找香港到羅馬 達文西國際機場的單程機票,在下方查看由Finnair、卡塔爾航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
Finnair
11月17日
HKG17:05香港國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
FCO20:35羅馬 達文西國際機場
瑞士國際航空
11月17日
HKG21:15香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
FCO16:00羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
11月17日
HKG16:00香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
FCO14:40羅馬 達文西國際機場

搜尋香港到羅馬 達文西國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到羅馬 達文西國際機場最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
10月4日
HKG17:30香港國際機場
45小時55分鐘
轉機2次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
10月11日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
44小時40分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
10月4日
HKG15:05香港國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
FCO23:00羅馬 達文西國際機場
10月11日
FCO15:45羅馬 達文西國際機場
39小時30分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
卡塔爾航空
10月5日
HKG15:15香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
FCO09:20羅馬 達文西國際機場
10月6日
FCO05:40羅馬 達文西國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
土耳其航空
10月4日
HKG18:50香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
FCO02:15羅馬 達文西國際機場
10月11日
FCO15:45羅馬 達文西國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
漢莎航空
10月4日
HKG20:35香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
FCO15:50羅馬 達文西國際機場
10月6日
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
多間航空公司
10月5日
HKG18:50香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
FCO11:45羅馬 達文西國際機場
10月6日
FCO10:45羅馬 達文西國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
HKG19:40香港國際機場

從香港到羅馬 達文西國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往羅馬 達文西國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空價格HK$2,903起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格HK$2,916起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Finnair價格HK$3,139起免費取消評等
7.8
搜尋Finnair的航班
英國航空價格HK$3,331起免費取消評等
6.4
搜尋英國航空的航班
阿提哈德航空價格HK$3,465起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,650起免費取消評等
7.0
搜尋Scandinavian Airlines的航班
漢莎航空價格HK$3,790起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,363起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
國泰航空價格HK$4,905起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,977起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

Ethiopian Air從香港到羅馬 達文西國際機場的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到羅馬 達文西國際機場的超值機票
Ethiopian Air
11月29日
HKG18:55香港國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
FCO06:35羅馬 達文西國際機場
12月4日
FCO17:40羅馬 達文西國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
HKG02:55香港國際機場
Ethiopian Air
11月28日
HKG17:55香港國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
FCO06:35羅馬 達文西國際機場
12月4日
FCO17:40羅馬 達文西國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
HKG02:55香港國際機場

瑞士國際航空從香港到羅馬 達文西國際機場的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到羅馬 達文西國際機場的超值機票
瑞士國際航空
3月28日
HKG19:40香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
FCO10:50羅馬 達文西國際機場
4月4日
FCO16:05羅馬 達文西國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
瑞士國際航空
3月28日
HKG19:40香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
FCO16:15羅馬 達文西國際機場
4月5日
FCO16:05羅馬 達文西國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
瑞士國際航空
3月28日
HKG19:40香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
FCO10:50羅馬 達文西國際機場
4月9日
FCO05:45羅馬 達文西國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往羅馬 達文西國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、中國國際航空和阿提哈德航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到羅馬 達文西國際機場有多遠?

    香港國際機場和羅馬 達文西國際機場之間的距離是9294.0公里。 此路線的正常飛行時間是15小時10分鐘。



類似香港到羅馬 達文西國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到羅馬 達文西國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到羅馬的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選香港到羅馬機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到羅馬的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到羅馬的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當羅馬機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。