香港 到羅哈斯市 的便宜機票,HK$1,798起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
4月4日 週二
4月11日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往羅哈斯市的航班資訊

了解從香港飛往羅哈斯市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$14,114

飛行時間最短

5小時10分鐘

直飛航班

位於羅哈斯市的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往羅哈斯市的優惠票價是HK$14,114。
從香港飛往羅哈斯市的航班最快要5小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往羅哈斯市。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 羅哈斯市 羅克塞斯城機場。
羅哈斯市附近有有1個機場︰羅哈斯市 羅克塞斯城機場 (RXS)

如何尋獲香港到羅哈斯市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往羅哈斯市最便宜?

2月. 從香港飛往羅哈斯市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是4月。

從香港飛往羅哈斯市,哪一天出發最便宜?

星期六. 一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往羅哈斯市最便宜?

下午. 從香港飛往羅哈斯市,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴34%

哪家航空公司飛往羅哈斯市的機票最便宜?

菲律賓航空. Cebu Pacific和菲律賓航空是從香港飛往羅哈斯市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 羅哈斯市 羅克塞斯城機場. 從香港到羅哈斯市的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在羅哈斯市 羅克塞斯城機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往羅哈斯市的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往羅哈斯市的機票

輕鬆比較香港到羅哈斯市的來回機票

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽香港飛往羅哈斯市最快或最便宜的機票
多間航空公司
7月1日
HKG07:00香港國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
RXS12:10羅哈斯市 羅克塞斯城機場
7月18日
RXS05:05羅哈斯市 羅克塞斯城機場
8小時10分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
多間航空公司
7月1日
HKG05:40香港國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
RXS03:10羅哈斯市 羅克塞斯城機場
7月18日
RXS02:45羅哈斯市 羅克塞斯城機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG14:10香港國際機場
多間航空公司
7月1日
HKG07:05香港國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
RXS02:05羅哈斯市 羅克塞斯城機場
7月18日
RXS02:45羅哈斯市 羅克塞斯城機場
27小時20分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
6月30日
HKG20:30香港國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
RXS02:05羅哈斯市 羅克塞斯城機場
7月18日
RXS02:45羅哈斯市 羅克塞斯城機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG14:10香港國際機場
多間航空公司
6月30日
HKG20:45香港國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
RXS02:05羅哈斯市 羅克塞斯城機場
7月18日
RXS02:45羅哈斯市 羅克塞斯城機場
15小時45分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場

搜尋香港到羅哈斯市的最後召集機票

搜尋和比較香港到羅哈斯市最後召集來回機票的價格
菲律賓航空
4月4日
HKG07:10香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
RXS02:05羅哈斯市 羅克塞斯城機場
4月14日
RXS02:45羅哈斯市 羅克塞斯城機場
5小時25分鐘
轉機1次
HKG08:10香港國際機場
多間航空公司
4月4日
HKG07:10香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
RXS02:05羅哈斯市 羅克塞斯城機場
4月14日
RXS03:40羅哈斯市 羅克塞斯城機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG04:55香港國際機場
多間航空公司
4月5日
HKG03:20香港國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
RXS09:45羅哈斯市 羅克塞斯城機場
4月14日
RXS02:45羅哈斯市 羅克塞斯城機場
10小時30分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
多間航空公司
4月5日
HKG14:15香港國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
RXS04:10羅哈斯市 羅克塞斯城機場
4月10日
RXS02:45羅哈斯市 羅克塞斯城機場
25小時35分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
多間航空公司
4月5日
HKG16:10香港國際機場
17小時35分鐘
轉機2次
RXS09:45羅哈斯市 羅克塞斯城機場
4月10日
RXS02:45羅哈斯市 羅克塞斯城機場
25小時35分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
多間航空公司
4月4日
HKG22:35香港國際機場
11小時10分鐘
轉機2次
RXS09:45羅哈斯市 羅克塞斯城機場
4月10日
RXS02:45羅哈斯市 羅克塞斯城機場
25小時35分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場

從香港到羅哈斯市的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往羅哈斯市的航班,並查看評論
航空公司
評等
免費取消
價格
Cebu Pacific價格HK$1,601起免費取消評等
6.8
19篇評論
搜尋Cebu Pacific的航班
菲律賓航空價格HK$1,690起免費取消評等
7.0
136篇評論
搜尋菲律賓航空的航班

  • 搭乘飛機從香港國際機場到羅哈斯市 羅克塞斯城機場有多遠?

    羅哈斯市 羅克塞斯城機場距離香港國際機場1501.0公里。 如一切順利,航班通常約5小時10分鐘。


類似香港到羅哈斯市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到羅哈斯市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到羅哈斯市機票。

可以。所有momondo搜出的香港到羅哈斯市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。