香港飛往薩爾斯堡的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

香港飛往薩爾斯堡的航班資訊

了解從香港飛往薩爾斯堡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$56,637過去72小時內momondo找到從香港飛往薩爾斯堡的優惠票價是HK$56,637。
飛行時間最短16小時25分鐘從香港飛往薩爾斯堡的航班最快要16小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往薩爾斯堡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 薩爾玆堡 薩爾斯堡機場。
位於薩爾斯堡的機場1個機場薩爾斯堡附近有有1個機場︰薩爾玆堡 薩爾斯堡機場 (SZG)

如何尋獲從香港飛往薩爾斯堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往薩爾斯堡最便宜?

5月

從香港飛往薩爾斯堡,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

從香港飛往薩爾斯堡,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往薩爾斯堡最便宜?

晚上

從香港飛往薩爾斯堡,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往薩爾斯堡的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空和漢莎航空是從香港飛往薩爾斯堡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 薩爾玆堡 薩爾斯堡機場

從香港到薩爾斯堡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在薩爾玆堡 薩爾斯堡機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到薩爾斯堡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往薩爾斯堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
12月16日
HKG19:35香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
SZG12:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
1月1日
SZG14:05薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
漢莎航空
12月16日
HKG19:35香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
SZG12:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
12月31日
SZG02:05薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
12月16日
HKG19:35香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
SZG12:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
1月2日
SZG02:05薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
12月19日
HKG18:45香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
SZG12:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
1月2日
SZG02:05薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
11月10日
HKG19:35香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
SZG15:40薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
11月15日
SZG14:05薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
漢莎航空
12月18日
HKG18:50香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
SZG15:40薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
1月1日
SZG14:05薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場

搜尋從香港飛往薩爾斯堡的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往薩爾斯堡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由漢莎航空\u3001null和null提供的優惠
漢莎航空
HKG香港國際機場
16小時25分鐘
SZG薩爾玆堡 薩爾斯堡機場

從香港到薩爾斯堡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往薩爾斯堡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空
價格HK$5,207起
免費取消
評等
8.1
漢莎航空
價格HK$5,257起
免費取消
評等
7.4

  • 從香港國際機場飛往薩爾玆堡 薩爾斯堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往薩爾玆堡 薩爾斯堡機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空和土耳其航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到薩爾玆堡 薩爾斯堡機場有多遠?

    香港國際機場和薩爾玆堡 薩爾斯堡機場之間的距離約為8966.7公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時25分鐘。


香港飛往薩爾斯堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到維也納的航班
最快飛行時間24小時40分鐘
價格HK$3,705
從香港到林茨的航班
最快飛行時間29小時00分鐘
價格HK$58,302


飛往奧地利其他城市的航班

想探索薩爾斯堡以外的地方?查看飛往奧地利其他城市的航班