香港 到三藩市 的便宜機票,HK$4,400起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往三藩市的航班資訊

了解從香港飛往三藩市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,400

飛行時間最短

11小時25分鐘

直飛航班

每天

位於三藩市的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往三藩市最便宜的單程機票價格是HK$4,400。過去72小時內在momondo找到從香港飛往三藩市最便宜的來回機票價格則是HK$45,912。
從香港飛往三藩市的航班最快要11小時25分鐘
香港往三藩市直飛航班,每天出發。
三藩市附近有有1個機場︰舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲香港到三藩市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往三藩市最便宜?

2月. 從香港飛往三藩市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

從香港飛往三藩市,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往三藩市最便宜?

上午. 從香港飛往三藩市,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴21%

哪家航空公司飛往三藩市的機票最便宜?

中國國際航空. 中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往三藩市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 舊金山國際機場. 從香港到三藩市的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在舊金山國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往三藩市的機票?

59天前. 出發前59天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往三藩市的機票

輕鬆比較香港到三藩市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往三藩市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中華航空
4月5日
HKG07:05香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
4月13日
SFO21:05舊金山國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
長榮航空
5月10日
HKG15:25香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
SFO07:00舊金山國際機場
5月21日
SFO09:00舊金山國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
多間航空公司
3月23日
HKG11:30香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
SFO07:30舊金山國際機場
4月5日
SFO02:00舊金山國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
ANA
2月15日
HKG09:25香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
SFO02:20舊金山國際機場
5月14日
SFO21:45舊金山國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG17:15香港國際機場
中華航空
4月12日
HKG07:05香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
5月30日
SFO21:05舊金山國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
長榮航空
6月1日
HKG13:00香港國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
SFO03:10舊金山國際機場
9月4日
SFO09:00舊金山國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG00:55香港國際機場

搜尋從香港飛往三藩市的超值單程機票

如果你在找香港到三藩市的單程機票,在下方查看由土耳其航空、和提供的一些優惠
土耳其航空
2月5日
HKG18:30香港國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
SFO03:45舊金山國際機場
多間航空公司
2月6日
HKG08:00香港國際機場
58小時43分鐘
轉機3次
SFO18:43舊金山國際機場
土耳其航空
3月22日
HKG19:30香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
SFO23:20舊金山國際機場

搜尋香港到三藩市的最後召集機票

搜尋和比較香港到三藩市最後召集來回機票的價格
ANA
2月3日
HKG09:25香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
SFO02:20舊金山國際機場
2月5日
SFO19:20舊金山國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG16:10香港國際機場
多間航空公司
2月1日
HKG09:25香港國際機場
21小時51分鐘
轉機2次
SFO07:16舊金山國際機場
2月28日
SFO06:00舊金山國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG01:40香港國際機場
韓亞航空
2月2日
HKG19:40香港國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
SFO01:00舊金山國際機場
2月20日
SFO18:30舊金山國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
HKG01:40香港國際機場
日本航空(JAL)
2月4日
HKG10:35香港國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
SFO22:15舊金山國際機場
2月26日
SFO02:00舊金山國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
HKG16:50香港國際機場
ANA
2月3日
HKG09:25香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
SFO02:20舊金山國際機場
2月7日
SFO19:20舊金山國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG16:10香港國際機場
ANA
2月3日
HKG09:25香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
SFO02:20舊金山國際機場
2月8日
SFO06:00舊金山國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG01:40香港國際機場

從香港到三藩市的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往三藩市的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,111起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格HK$3,646起免費取消評等
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格HK$3,682起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
香港航空價格HK$3,953起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
達美航空價格HK$4,684起免費取消評等
7.8
搜尋達美航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$4,875起免費取消評等
7.9
搜尋日本航空(JAL)的航班
加拿大航空價格HK$5,454起免費取消評等
7.2
搜尋加拿大航空的航班
菲律賓航空價格HK$5,842起免費取消評等
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
ANA價格HK$6,060起免費取消評等
8.5
搜尋ANA的航班
美國聯合航空價格HK$6,200起免費取消評等
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
  • 國泰航空香港到三藩市的機票

    國泰航空每個星期有6班機從香港飛往三藩市。過去72小時找到的平均票價是HK$1,478,但是momondo用戶找到國泰航空從香港到三藩市最低的來回票價則是HK$876。國泰航空在39篇評論中得到的分數是8.1/10。


ANA從香港到三藩市的機票

搭乘ANA從香港到三藩市的超值機票
ANA
2月15日
HKG09:25香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
SFO02:20舊金山國際機場
5月14日
SFO21:45舊金山國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG17:15香港國際機場
ANA
2月24日
HKG09:25香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
SFO02:20舊金山國際機場
3月2日
SFO19:20舊金山國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG16:10香港國際機場
ANA
2月21日
HKG09:25香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
SFO02:20舊金山國際機場
3月13日
SFO21:20舊金山國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG18:10香港國際機場

中華航空從香港到三藩市的機票

搭乘中華航空從香港到三藩市的超值機票
中華航空
4月5日
HKG07:05香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
4月13日
SFO21:05舊金山國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
中華航空
4月12日
HKG07:05香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
5月30日
SFO21:05舊金山國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
中華航空
4月11日
HKG09:55香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
5月9日
SFO21:05舊金山國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG17:55香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往舊金山國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往舊金山國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、國泰航空和ANA可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到舊金山國際機場有多遠?

    香港國際機場和舊金山國際機場之間的距離約為11086.9公里。 如一切順利,航班通常約13小時45分鐘。


香港飛往三藩市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到洛杉磯的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$6,084
從香港到安大略的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$6,373
從香港到聖何塞的航班
最快飛行時間19小時26分鐘
價格HK$8,738
從香港到奧克蘭, 加州的航班
最快飛行時間17小時18分鐘
價格HK$9,106
從香港到聖安娜的航班
最快飛行時間24小時07分鐘
價格HK$7,219
從香港到長灘的航班
最快飛行時間32小時38分鐘
價格HK$53,632
從香港到伯班克的航班
最快飛行時間21小時16分鐘
價格HK$11,212
從香港到聖地亞哥的航班
最快飛行時間19小時25分鐘
價格HK$8,409
從香港到聖羅莎的航班
最快飛行時間33小時52分鐘
價格HK$15,878
從香港到蒙特雷的航班
最快飛行時間37小時30分鐘
價格HK$13,991

類似香港到三藩市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到三藩市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到三藩市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的三藩市機票。

所有momondo搜出的香港到三藩市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋香港到三藩市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤香港到三藩市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。