香港 到山打根 的便宜機票,HK$1,852起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

香港飛往山打根的航班資訊

了解從香港飛往山打根的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$14,474

飛行時間最短

11小時05分鐘

直飛航班

位於山打根的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往山打根的優惠票價是HK$14,474。
從香港飛往山打根的航班最快要11小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往山打根。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 山打根機場。
山打根附近有有1個機場︰山打根機場 (SDK)

如何尋獲香港到山打根最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往山打根,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往山打根最便宜?

晚上. 從香港飛往山打根,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴74%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 山打根機場. 從香港到山打根的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在山打根機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到山打根的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往山打根最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
1月27日
HKG15:20香港國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
SDK02:25山打根機場
2月5日
SDK06:35山打根機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG14:40香港國際機場
多間航空公司
12月20日
HKG06:10香港國際機場
33小時35分鐘
轉機3次
SDK15:45山打根機場
12月28日
SDK02:50山打根機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG02:05香港國際機場
多間航空公司
12月20日
HKG06:45香港國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
SDK02:25山打根機場
12月28日
SDK02:50山打根機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG02:05香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
12月19日
HKG07:00香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
SDK15:45山打根機場
12月24日
SDK16:10山打根機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
多間航空公司
1月27日
HKG15:20香港國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
SDK02:25山打根機場
2月5日
SDK08:55山打根機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場
多間航空公司
12月19日
HKG07:00香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
SDK15:45山打根機場
12月24日
SDK16:10山打根機場
12小時35分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場

亞洲航空 AirAsia從香港到山打根的機票

搭乘亞洲航空 AirAsia從香港到山打根的超值機票
亞洲航空 AirAsia
1月27日
HKG15:20香港國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
SDK02:25山打根機場
2月5日
SDK06:35山打根機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG14:40香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
12月19日
HKG07:00香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
SDK15:45山打根機場
12月24日
SDK16:10山打根機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
12月21日
HKG07:00香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
SDK15:45山打根機場
12月25日
SDK16:10山打根機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場

馬來西亞航空從香港到山打根的機票

搭乘馬來西亞航空從香港到山打根的超值機票
馬來西亞航空
12月19日
HKG09:50香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
SDK08:10山打根機場
12月26日
SDK08:55山打根機場
23小時00分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
馬來西亞航空
1月27日
HKG09:50香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
SDK07:10山打根機場
2月5日
SDK07:35山打根機場
24小時20分鐘
轉機3次
HKG07:55香港國際機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到山打根機場有多遠?

    香港國際機場和山打根機場之間的距離約為1880.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為8小時45分鐘。


香港飛往山打根的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到亞庇的航班
最快飛行時間3小時00分鐘
價格HK$1,438
從香港到斗湖的航班
最快飛行時間10小時15分鐘
價格HK$1,907

類似香港到山打根的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到山打根航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到山打根機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到山打根機票。

一旦你開始搜尋香港到山打根的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到山打根的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤山打根機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。