香港 到奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 的便宜機票,HK$3,696起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

香港飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的航班資訊

了解從香港飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,696

飛行時間最短

20小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場最便宜的單程機票價格是HK$3,696。過去72小時內在momondo找到從香港飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場最便宜的來回機票價格則是HK$54,117。
從香港飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的航班最快要20小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場。

輕鬆比較香港到奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
4月11日
HKG16:45香港國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
TRF13:25奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
4月20日
TRF04:55奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
多間航空公司
4月3日
HKG20:35香港國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
TRF00:15奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
4月15日
TRF05:20奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
30小時15分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
荷蘭皇家航空
6月7日
HKG16:05香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
TRF18:00奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
6月22日
TRF12:30奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
法國航空
4月14日
HKG18:05香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
TRF17:05奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
4月22日
TRF04:55奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
Finnair
4月11日
HKG16:45香港國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
TRF13:25奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
4月23日
TRF04:55奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
Finnair
3月12日
HKG18:05香港國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
TRF23:35奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
3月25日
TRF06:10奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場

搜尋從香港飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的超值單程機票

如果你在找香港到奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的單程機票,在下方查看由法國航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
2月13日
HKG06:10香港國際機場
59小時50分鐘
轉機3次
TRF18:00奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
法國航空
2月12日
HKG17:15香港國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
TRF16:40奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
多間航空公司
2月19日
HKG14:10香港國際機場
52小時05分鐘
轉機3次
TRF18:15奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場

Finnair從香港到奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的機票

搭乘Finnair從香港到奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的超值機票
Finnair
4月11日
HKG16:45香港國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
TRF13:25奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
4月20日
TRF04:55奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
Finnair
4月11日
HKG16:45香港國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
TRF13:25奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
4月23日
TRF04:55奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
Finnair
3月12日
HKG18:05香港國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
TRF23:35奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
3月25日
TRF06:10奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場

荷蘭皇家航空從香港到奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的機票

搭乘荷蘭皇家航空從香港到奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的超值機票
荷蘭皇家航空
6月7日
HKG16:05香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
TRF18:00奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
6月22日
TRF12:30奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
荷蘭皇家航空
7月31日
HKG18:05香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TRF18:00奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
8月10日
TRF12:30奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場有多遠?

    香港國際機場和奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場之間的距離是8638.4公里。 航班通常要20小時40分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


香港飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到奧斯陸加勒穆恩機場的航班
最快飛行時間20小時55分鐘
價格HK$6,834

  • 我要如何開啓香港飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場機票的價格提示?

    從香港飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的機票價格下跌時,價格提示將發送電郵通知你。要啓動此功能,你只需選擇旅行的日期並開始搜尋,然後當你查看機票優惠時,你便會看到「價格提示」的小工具開關,輕鬆點擊開啓它,你便可開始收取通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從香港飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的機票錢?

    精打細算的你,別忘了利用「價格預測」功能來計劃你的旅行;這個功能收集大量航班數據以幫你找出何時可以用最低的價格來預訂你的心水航班。「價格日曆」可顯示最划算的往返日期,進而幫你慳錢。用「探索」功能來策劃自己的旅行,減少開支。點擊momondo的「探索旅遊網誌」就可以找到下一趟冒險的點子和專業旅行達人所提供的貼士。開啓「價格提示」以追蹤票價變動,並在價格達到最低點時進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。


類似香港到奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場航線的航班

飛往挪威其他機場的航班

查看飛往挪威其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到奧斯陸機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的香港到奧斯陸機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋香港到奧斯陸的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定香港到奧斯陸機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。