香港 到希拉 的便宜機票,HK$9,609起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月24日 週三
8月31日 週三

香港飛往希拉的航班資訊

了解從香港飛往希拉的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

26小時25分鐘

直飛航班

位於希拉的機場

1個機場
從香港飛往希拉的航班最快要26小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往希拉。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 希拉 聖托里尼費拉國家機場。
希拉附近有有1個機場︰希拉 聖托里尼費拉國家機場 (JTR)

如何尋獲香港到希拉最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往希拉,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往希拉最便宜?

上午

從香港飛往希拉,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴41%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 希拉 聖托里尼費拉國家機場

從香港到希拉的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在希拉 聖托里尼費拉國家機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到希拉的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往希拉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月22日
HKG16:00香港國際機場
26小時25分鐘
轉機3次
JTR18:25希拉 聖托里尼費拉國家機場
1月2日
JTR04:20希拉 聖托里尼費拉國家機場
23小時25分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
多間航空公司
12月22日
HKG16:00香港國際機場
30小時10分鐘
轉機3次
JTR22:10希拉 聖托里尼費拉國家機場
1月2日
JTR16:35希拉 聖托里尼費拉國家機場
38小時05分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
12月22日
HKG18:30香港國際機場
17小時25分鐘
轉機2次
JTR11:55希拉 聖托里尼費拉國家機場
1月2日
JTR06:35希拉 聖托里尼費拉國家機場
23小時25分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
多間航空公司
12月21日
HKG19:40香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
JTR18:45希拉 聖托里尼費拉國家機場
1月2日
JTR02:00希拉 聖托里尼費拉國家機場
28小時30分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
多間航空公司
12月21日
HKG19:40香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
JTR18:45希拉 聖托里尼費拉國家機場
1月2日
JTR16:35希拉 聖托里尼費拉國家機場
38小時05分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往希拉 聖托里尼費拉國家機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港國際機場飛往希拉 聖托里尼費拉國家機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:瑞士國際航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似瑞士國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到希拉 聖托里尼費拉國家機場有多遠?

    香港國際機場到希拉 聖托里尼費拉國家機場有8445.0公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時25分鐘。



香港飛往希拉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到米科諾斯島/麥科諾斯島的航班
最快飛行時間31小時35分鐘
價格HK$16,621

類似香港到希拉的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到希拉航線的航班

飛往希臘其他城市的航班

想探索希拉以外的地方?查看飛往希臘其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到希拉的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的希拉機票。

可以。所有momondo搜出的香港到希拉機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往希拉最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定香港到希拉機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。