三亞機票 | 香港飛三亞平機票來回連稅低至HK$2,230

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

香港飛往三亞的航班資訊

了解從香港飛往三亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短10小時35分鐘從香港飛往三亞的航班最快要10小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往三亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 三亞鳳凰國際機場。
位於三亞的機場1個機場三亞附近有有1個機場︰三亞鳳凰國際機場 (SYX)

如何尋獲從香港飛往三亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往三亞最便宜?

11月

從香港飛往三亞,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是6月。

從香港飛往三亞,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往三亞最便宜?

下午

從香港飛往三亞,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴12%

哪家航空公司飛往三亞的機票最便宜?

國泰航空

國泰港龍航空、國泰航空和香港航空是從香港飛往三亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 三亞鳳凰國際機場

從香港到三亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在三亞鳳凰國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往三亞的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往三亞的機票


輕鬆比較香港到三亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往三亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月26日
HKG03:10香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
SYX13:45三亞鳳凰國際機場
1月15日
SYX15:20三亞鳳凰國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG11:20香港國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG10:25香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
SYX15:05三亞鳳凰國際機場
1月15日
SYX07:45三亞鳳凰國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
12月23日
HKG10:25香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
SYX15:05三亞鳳凰國際機場
1月14日
SYX16:10三亞鳳凰國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
12月23日
HKG10:25香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
SYX15:05三亞鳳凰國際機場
1月14日
SYX16:30三亞鳳凰國際機場
40小時55分鐘
轉機3次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
12月23日
HKG10:25香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
SYX15:05三亞鳳凰國際機場
1月14日
SYX06:35三亞鳳凰國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG10:25香港國際機場
17小時10分鐘
轉機2次
SYX03:35三亞鳳凰國際機場
1月15日
SYX16:30三亞鳳凰國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場

搜尋從香港飛往三亞的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往三亞的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空提供的優惠
多間航空公司
12月6日
HKG10:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
SYX05:15三亞鳳凰國際機場
中國東方航空
4月15日
HKG11:05香港國際機場
30小時00分鐘
轉機3次
SYX17:05三亞鳳凰國際機場
多間航空公司
4月15日
HKG15:30香港國際機場
13小時40分鐘
轉機2次
SYX05:10三亞鳳凰國際機場

搜尋香港到三亞的最後召集機票

搜尋和比較香港到三亞的最後召集機票
多間航空公司
12月4日
HKG04:00香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
SYX05:45三亞鳳凰國際機場
12月5日
SYX18:05三亞鳳凰國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
12月4日
HKG04:00香港國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
SYX03:30三亞鳳凰國際機場
12月5日
SYX17:10三亞鳳凰國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
12月4日
HKG10:25香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
SYX20:10三亞鳳凰國際機場
12月5日
SYX04:10三亞鳳凰國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
HKG09:25香港國際機場

從香港到三亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往三亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空
價格HK$1,176起
免費取消
評等
9.6
國泰航空
價格HK$1,188起
免費取消
評等
8.1
香港航空
價格HK$1,248起
免費取消
評等
7.7

  • 從香港國際機場飛往三亞鳳凰國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往三亞鳳凰國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港航空、國泰航空和國泰港龍航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到三亞鳳凰國際機場有多遠?

    香港國際機場和三亞鳳凰國際機場之間的距離是665.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為10小時35分鐘。


香港飛往三亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到海口的航班
最快飛行時間14小時30分鐘
價格HK$4,304

類似香港飛往三亞的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往三亞航線的航班