香港 到蘇格蘭 的便宜機票,HK$2,973起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往蘇格蘭的航班資訊

了解從香港飛往蘇格蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,973

飛行時間最短

17小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往蘇格蘭最便宜的單程機票價格是HK$2,973。過去72小時內在momondo找到從香港飛往蘇格蘭最便宜的來回機票價格則是HK$47,023。
從香港飛往蘇格蘭的航班最快要17小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往蘇格蘭。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿伯丁機場、香港國際機場 - 格拉斯哥國際機場和香港國際機場 - 愛丁堡機場。

如何尋獲香港到蘇格蘭最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往蘇格蘭的機票最便宜?

Finnair

Finnair、新加坡航空和漢莎航空是從香港飛往蘇格蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 愛丁堡機場

從香港到蘇格蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在愛丁堡機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到蘇格蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往蘇格蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
1月23日
HKG18:45香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
EDI14:50愛丁堡機場
2月22日
EDI01:00愛丁堡機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG17:50香港國際機場
Finnair
1月18日
HKG16:45香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
EDI20:40愛丁堡機場
4月19日
EDI06:00愛丁堡機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
英國航空
12月22日
HKG18:05香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
GLA12:00格拉斯哥國際機場
12月29日
GLA04:00格拉斯哥國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG01:40香港國際機場
多間航空公司
1月18日
HKG19:40香港國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
EDI19:15愛丁堡機場
4月19日
EDI09:25愛丁堡機場
18小時55分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場
卡塔爾航空
1月23日
HKG13:50香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
EDI09:00愛丁堡機場
2月21日
EDI03:00愛丁堡機場
22小時45分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
土耳其航空
12月5日
HKG18:30香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
EDI18:50愛丁堡機場
12月26日
EDI06:35愛丁堡機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場

搜尋從香港飛往蘇格蘭的超值單程機票

如果你在找香港到蘇格蘭的單程機票,在下方查看由Finnair和漢莎航空提供的一些優惠
Finnair
11月1日
HKG17:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
EDI13:10愛丁堡機場
多間航空公司
10月28日
HKG16:45香港國際機場
32小時05分鐘
轉機2次
GLA00:50格拉斯哥國際機場
漢莎航空
10月27日
HKG20:35香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
EDI20:20愛丁堡機場

搜尋香港到蘇格蘭的最後召集機票

搜尋和比較香港到蘇格蘭最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月18日
HKG17:30香港國際機場
41小時15分鐘
轉機3次
EDI10:45愛丁堡機場
8月25日
EDI16:45愛丁堡機場
37小時55分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
土耳其航空
8月18日
HKG19:00香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
EDI12:50愛丁堡機場
8月25日
EDI12:40愛丁堡機場
17小時45分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG17:30香港國際機場
31小時10分鐘
轉機3次
GLA00:40格拉斯哥國際機場
8月24日
GLA03:00格拉斯哥國際機場
28小時05分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
漢莎航空
8月17日
HKG19:25香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
GLA15:10格拉斯哥國際機場
8月24日
GLA08:55格拉斯哥國際機場
35小時15分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG18:55香港國際機場
46小時55分鐘
轉機2次
GLA17:50格拉斯哥國際機場
8月24日
GLA06:40格拉斯哥國際機場
37小時00分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG08:45香港國際機場
28小時40分鐘
轉機3次
GLA13:25格拉斯哥國際機場
8月24日
GLA02:40格拉斯哥國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG00:45香港國際機場

從香港到蘇格蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往蘇格蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair價格HK$3,797起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
土耳其航空價格HK$3,849起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
漢莎航空價格HK$4,072起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
英國航空價格HK$4,436起免費取消評等
6.3
搜尋英國航空的航班
維珍航空價格HK$4,997起免費取消評等
7.2
搜尋維珍航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,177起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
荷蘭皇家航空價格HK$5,417起免費取消評等
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班
新加坡航空價格HK$6,349起免費取消評等
7.8
搜尋新加坡航空的航班
卡塔爾航空價格HK$6,607起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
國泰航空價格HK$7,268起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

Finnair從香港到蘇格蘭的機票

搭乘Finnair從香港到蘇格蘭的超值機票
Finnair
1月18日
HKG16:45香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
EDI20:40愛丁堡機場
4月19日
EDI06:00愛丁堡機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
Finnair
12月5日
HKG16:45香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
EDI15:55愛丁堡機場
12月26日
EDI10:05愛丁堡機場
19小時35分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
Finnair
1月18日
HKG16:45香港國際機場
44小時40分鐘
轉機2次
EDI13:25愛丁堡機場
4月19日
EDI06:00愛丁堡機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場

漢莎航空從香港到蘇格蘭的機票

搭乘漢莎航空從香港到蘇格蘭的超值機票
漢莎航空
1月23日
HKG18:45香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
EDI14:50愛丁堡機場
2月22日
EDI01:00愛丁堡機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG17:50香港國際機場
漢莎航空
2月7日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
GLA14:45格拉斯哥國際機場
3月29日
GLA02:05格拉斯哥國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
HKG19:50香港國際機場
漢莎航空
1月19日
HKG18:45香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
EDI14:50愛丁堡機場
4月19日
EDI06:50愛丁堡機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往蘇格蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往蘇格蘭航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空、阿聯酋航空和英國航空。



香港飛往蘇格蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到愛丁堡的航班
最快飛行時間19小時15分鐘
價格HK$5,994
從香港到格拉斯哥的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$6,347
從香港到阿伯丁的航班
最快飛行時間26小時55分鐘
價格HK$20,569

類似香港到蘇格蘭的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到蘇格蘭航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到蘇格蘭的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到蘇格蘭機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到蘇格蘭的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤香港到蘇格蘭機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。