從香港飛往西雅圖的便宜機票,HK$3,615起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

香港飛往西雅圖的航班資訊

了解從香港飛往西雅圖的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$40,619過去72小時內momondo找到從香港飛往西雅圖最便宜的來回機票價格是HK$40,619。過去72小時內找到從香港飛往西雅圖最便宜的單程機票價格則是HK$3,615
飛行時間最短17小時05分鐘從香港飛往西雅圖的航班最快要17小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往西雅圖。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場。
位於西雅圖的機場3個機場西雅圖附近有有3個機場︰西雅圖 國王郡國際機場 (BFI), 西雅圖 肯摩爾航空港水上飛機基地 (LKE), 西雅圖塔科馬國際機場 (SEA)

如何尋獲從香港飛往西雅圖的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往西雅圖最便宜?

11月

從香港飛往西雅圖,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

從香港飛往西雅圖,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往西雅圖最便宜?

中午

從香港飛往西雅圖,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴21%

哪家航空公司飛往西雅圖的機票最便宜?

海南航空

加拿大航空、國泰航空和海南航空是從香港飛往西雅圖最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場

從香港到西雅圖的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在西雅圖塔科馬國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往西雅圖的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往西雅圖的機票


輕鬆比較香港到西雅圖的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往西雅圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
6月1日
HKG15:40香港國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
SEA20:25西雅圖塔科馬國際機場
10月6日
SEA04:00西雅圖塔科馬國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
多間航空公司
6月1日
HKG05:30香港國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
SEA22:35西雅圖塔科馬國際機場
10月6日
SEA04:00西雅圖塔科馬國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG04:00香港國際機場
日本航空(JAL)
6月5日
HKG06:40香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
SEA22:00西雅圖塔科馬國際機場
6月26日
SEA02:58西雅圖塔科馬國際機場
24小時02分鐘
轉機2次
HKG03:00香港國際機場
ANA
6月14日
HKG10:45香港國際機場
21小時44分鐘
轉機2次
SEA08:29西雅圖塔科馬國際機場
9月10日
SEA15:33西雅圖塔科馬國際機場
25小時42分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
美國航空
3月10日
HKG21:00香港國際機場
37小時09分鐘
轉機2次
SEA10:09西雅圖塔科馬國際機場
10月10日
SEA20:05西雅圖塔科馬國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
HKG03:00香港國際機場
長榮航空
6月14日
HKG07:05香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
SEA06:35西雅圖塔科馬國際機場
9月9日
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG19:25香港國際機場

搜尋從香港飛往西雅圖的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往西雅圖的單程機票,不妨查看以下由ANA、日本航空(JAL)和美國航空提供的優惠
多間航空公司
6月14日
HKG15:40香港國際機場
29小時14分鐘
轉機2次
SEA20:54西雅圖塔科馬國際機場
日本航空(JAL)
6月15日
HKG06:40香港國際機場
19小時12分鐘
轉機2次
SEA01:52西雅圖塔科馬國際機場
美國航空
6月16日
HKG06:40香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
SEA22:00西雅圖塔科馬國際機場

搜尋香港到西雅圖的最後召集機票

搜尋和比較香港到西雅圖最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
1月24日
HKG16:00香港國際機場
55小時35分鐘
轉機2次
SEA23:35西雅圖塔科馬國際機場
1月31日
SEA11:05西雅圖塔科馬國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG13:50香港國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
SEA20:30西雅圖塔科馬國際機場
1月31日
SEA05:40西雅圖塔科馬國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG02:10香港國際機場
阿聯酋航空
1月24日
HKG16:00香港國際機場
55小時35分鐘
轉機3次
SEA23:35西雅圖塔科馬國際機場
1月31日
SEA11:05西雅圖塔科馬國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG14:10香港國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
SEA22:35西雅圖塔科馬國際機場
1月31日
SEA05:40西雅圖塔科馬國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG02:10香港國際機場
阿聯酋航空
1月24日
HKG16:00香港國際機場
55小時35分鐘
轉機3次
SEA23:35西雅圖塔科馬國際機場
1月31日
SEA11:05西雅圖塔科馬國際機場
57小時35分鐘
轉機3次
HKG20:40香港國際機場

從香港到西雅圖的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往西雅圖的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$3,656起
免費取消
評等
7.7
海南航空
價格HK$3,805起
免費取消
評等
0.0
韓亞航空
價格HK$4,134起
免費取消
評等
8.5
美國航空
價格HK$4,373起
免費取消
評等
7.2
長榮航空
價格HK$4,606起
免費取消
評等
8.3
美國聯合航空
價格HK$4,671起
免費取消
評等
7.2
國泰航空
價格HK$4,893起
免費取消
評等
8.1
大韓航空
價格HK$5,311起
免費取消
評等
8.9
日本航空(JAL)
價格HK$6,280起
免費取消
評等
7.8
ANA
價格HK$7,007起
免費取消
評等
8.4

日本航空(JAL)從香港飛往西雅圖的航班

搭乘日本航空(JAL)從香港飛往西雅圖的超值機票
日本航空(JAL)
6月5日
HKG06:40香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
SEA22:00西雅圖塔科馬國際機場
6月26日
SEA02:58西雅圖塔科馬國際機場
24小時02分鐘
轉機2次
HKG03:00香港國際機場
日本航空(JAL)
6月5日
HKG11:15香港國際機場
37小時57分鐘
轉機2次
SEA01:12西雅圖塔科馬國際機場
6月26日
SEA04:30西雅圖塔科馬國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
HKG03:00香港國際機場

卡塔爾航空從香港飛往西雅圖的航班

搭乘卡塔爾航空從香港飛往西雅圖的超值機票
卡塔爾航空
2月10日
HKG14:10香港國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
SEA22:35西雅圖塔科馬國際機場
2月21日
SEA01:00西雅圖塔科馬國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
HKG18:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月7日
HKG14:10香港國際機場
40小時51分鐘
轉機2次
SEA07:01西雅圖塔科馬國際機場
2月15日
SEA11:40西雅圖塔科馬國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往西雅圖塔科馬國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往西雅圖塔科馬國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、加拿大航空和長榮航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到西雅圖塔科馬國際機場有多遠?

    香港國際機場到西雅圖塔科馬國際機場有10405.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為15小時20分鐘。


香港飛往西雅圖的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到斯波坎的航班
最快飛行時間41小時49分鐘
價格HK$9,740

類似香港到西雅圖的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到西雅圖航線的航班