香港 到仙台 的便宜機票,HK$2,943起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往仙台的航班資訊

了解從香港飛往仙台的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

21小時15分鐘

直飛航班

位於仙台的機場

1個機場
從香港飛往仙台的航班最快要21小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往仙台。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 仙台機場。
仙台附近有有1個機場︰仙台機場 (SDJ)

如何尋獲香港到仙台最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往仙台,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往仙台最便宜?

上午. 從香港飛往仙台,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往仙台的機票最便宜?

Peach. Peach、長榮航空和韓亞航空是從香港飛往仙台最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 仙台機場. 從香港到仙台的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在仙台機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到仙台的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往仙台最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月30日
HKG08:40香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
SDJ04:15仙台機場
11月8日
SDJ15:10仙台機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
多間航空公司
12月3日
HKG04:50香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
SDJ03:15仙台機場
12月6日
SDJ04:55仙台機場
8小時55分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
多間航空公司
11月13日
HKG07:40香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
SDJ03:15仙台機場
11月25日
SDJ04:55仙台機場
8小時55分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
多間航空公司
11月5日
HKG04:55香港國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
SDJ11:35仙台機場
11月8日
SDJ04:55仙台機場
8小時55分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
ANA
11月4日
HKG10:20香港國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
SDJ05:30仙台機場
11月8日
SDJ12:30仙台機場
20小時25分鐘
轉機2次
HKG08:55香港國際機場
多間航空公司
11月4日
HKG03:35香港國際機場
10小時55分鐘
轉機2次
SDJ14:30仙台機場
11月8日
SDJ04:55仙台機場
8小時55分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場

搜尋從香港飛往仙台的超值單程機票

多間航空公司
1月14日
HKG04:50香港國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
SDJ12:00仙台機場
多間航空公司
1月14日
HKG06:00香港國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
SDJ02:40仙台機場
多間航空公司
1月13日
HKG19:40香港國際機場
10小時25分鐘
轉機2次
SDJ06:05仙台機場

搜尋香港到仙台的最後召集機票

搜尋和比較香港到仙台最後召集來回機票的價格
多間航空公司
9月29日
HKG05:30香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
SDJ03:20仙台機場
2月10日
SDJ06:25仙台機場
8小時35分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
9月29日
HKG05:30香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
SDJ03:20仙台機場
2月10日
SDJ14:35仙台機場
19小時20分鐘
轉機2次
HKG09:55香港國際機場
多間航空公司
9月28日
HKG20:30香港國際機場
12小時10分鐘
轉機2次
SDJ08:40仙台機場
2月10日
SDJ06:25仙台機場
8小時35分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG04:50香港國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
SDJ03:20仙台機場
2月10日
SDJ06:25仙台機場
8小時35分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG04:50香港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
SDJ13:20仙台機場
2月10日
SDJ04:55仙台機場
8小時55分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
多間航空公司
9月30日
HKG20:30香港國際機場
14小時10分鐘
轉機2次
SDJ10:40仙台機場
2月10日
SDJ04:55仙台機場
8小時55分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場

從香港到仙台的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往仙台的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Peach價格HK$1,122起免費取消評等
0.0
搜尋Peach的航班
韓亞航空價格HK$1,452起免費取消評等
8.8
搜尋韓亞航空的航班
長榮航空價格HK$2,832起免費取消評等
8.4
搜尋長榮航空的航班

ANA從香港到仙台的機票

搭乘ANA從香港到仙台的超值機票
ANA
11月4日
HKG10:20香港國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
SDJ05:30仙台機場
11月8日
SDJ12:30仙台機場
20小時25分鐘
轉機2次
HKG08:55香港國際機場
ANA
12月24日
HKG04:00香港國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
SDJ11:05仙台機場
1月2日
SDJ10:15仙台機場
46小時40分鐘
轉機2次
HKG08:55香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往仙台機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往仙台機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、韓亞航空和Peach。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到仙台機場有多遠?

    香港國際機場和仙台機場之間的距離是3095.2公里。 如一切順利,航班通常約6小時40分鐘。



類似香港到仙台的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到仙台航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到仙台的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋仙台的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的香港到仙台機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋香港到仙台的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到仙台的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤仙台機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。