香港到首爾的便宜機票,HK$965起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往首爾的航班資訊

了解從香港飛往首爾的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$965

飛行時間最短

3小時30分鐘

直飛航班

週日

位於首爾的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往首爾最便宜的單程機票價格是HK$965。過去72小時內在momondo找到從香港飛往首爾最便宜的來回機票價格則是HK$19,097。
從香港飛往首爾的航班最快要3小時30分鐘
香港往首爾直飛航班,星期日出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
首爾附近有有1個機場︰首爾 金浦國際機場 (GMP)

如何尋獲香港到首爾最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往首爾最便宜?

3月

從香港飛往首爾,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是4月。

從香港飛往首爾,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往首爾最便宜?

下午

從香港飛往首爾,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴51%

哪家航空公司飛往首爾的機票最便宜?

Eastar Jet

Eastar Jet、T'way Air和濟州航空是從香港飛往首爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 仁川國際機場

從香港到首爾的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在仁川國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往首爾的機票?

39天前

出發前39天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往首爾的機票


輕鬆比較香港到首爾的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往首爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
10月11日
HKG03:15香港國際機場
3小時35分鐘
ICN06:50仁川國際機場
10月22日
ICN08:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG12:30香港國際機場
Cebu Pacific
7月3日
HKG05:15香港國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
ICN13:10仁川國際機場
7月16日
ICN15:45仁川國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG16:45香港國際機場
多間航空公司
9月18日
HKG05:15香港國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
ICN13:10仁川國際機場
9月23日
ICN08:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG12:30香港國際機場
香港快運
10月11日
HKG12:45香港國際機場
3小時50分鐘
ICN16:35仁川國際機場
10月22日
ICN08:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG12:30香港國際機場
香港快運
10月12日
HKG12:45香港國際機場
3小時50分鐘
ICN16:35仁川國際機場
10月22日
ICN08:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG12:30香港國際機場
香港快運
10月15日
HKG12:45香港國際機場
3小時50分鐘
ICN16:35仁川國際機場
10月30日
ICN08:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG12:35香港國際機場

搜尋從香港飛往首爾的超值單程機票

如果你在找香港到首爾的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和香港快運提供的一些優惠
香港快運
11月10日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
Cebu Pacific
7月4日
HKG17:05香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
ICN13:10仁川國際機場
多間航空公司
9月1日
HKG05:15香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
ICN17:40仁川國際機場

搜尋香港到首爾的最後召集機票

搜尋和比較香港到首爾最後召集來回機票的價格
韓亞航空
5月27日
HKG22:00香港國際機場
3小時40分鐘
ICN01:40仁川國際機場
6月3日
ICN18:00仁川國際機場
3小時30分鐘
HKG21:30香港國際機場
大韓航空
5月28日
HKG21:50香港國際機場
3小時40分鐘
ICN01:30仁川國際機場
6月5日
ICN15:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG19:30香港國際機場
多間航空公司
5月26日
HKG21:50香港國際機場
3小時40分鐘
ICN01:30仁川國際機場
6月3日
ICN07:05仁川國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
Cebu Pacific
5月28日
HKG17:05香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
ICN13:10仁川國際機場
6月3日
ICN15:45仁川國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG16:45香港國際機場
韓亞航空
5月27日
HKG22:00香港國際機場
3小時40分鐘
ICN01:40仁川國際機場
6月3日
ICN18:00仁川國際機場
3小時30分鐘
HKG21:30香港國際機場
韓亞航空
5月27日
HKG22:00香港國際機場
3小時40分鐘
ICN01:40仁川國際機場
6月7日
ICN18:00仁川國際機場
3小時30分鐘
HKG21:30香港國際機場

從香港到首爾的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往首爾的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
真航空價格HK$703起免費取消評等
10.0
搜尋真航空的航班
Eastar Jet價格HK$854起免費取消評等
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
香港快運價格HK$896起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
首爾航空價格HK$1,007起免費取消評等
0.0
搜尋首爾航空的航班
T'way Air價格HK$1,079起免費取消評等
8.0
搜尋T'way Air的航班
濟州航空價格HK$1,187起免費取消評等
0.0
搜尋濟州航空的航班
中國國際航空價格HK$1,219起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格HK$1,550起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
印度航空價格HK$2,042起免費取消評等
5.9
搜尋印度航空的航班
國泰航空價格HK$2,847起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
  • 大韓航空香港到首爾的機票

    大韓航空每星期大約有3班機從香港飛往首爾,37位momondo用戶給它的評分是8.8/10。我們在過去72小時找到搭乘大韓航空班機從香港到首爾的價格低至HK$455(來回機票),這比大韓航空的平均票價HK$510低很多。

  • 韓亞航空香港到首爾的機票

    在momondo的15篇評論中,韓亞航空得到的平均評分是8.6/10。韓亞航空每個星期有2班機從香港飛往首爾,來回機票的價格則從HK$454到HK$509都有(價格基於過去72小時內momondo上的搜尋)。


Cebu Pacific從香港到首爾的機票

搭乘Cebu Pacific從香港到首爾的超值機票
Cebu Pacific
7月3日
HKG05:15香港國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
ICN13:10仁川國際機場
7月16日
ICN15:45仁川國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG16:45香港國際機場
Cebu Pacific
7月3日
HKG05:15香港國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
ICN13:10仁川國際機場
7月9日
ICN15:45仁川國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
Cebu Pacific
9月18日
HKG05:15香港國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
ICN13:10仁川國際機場
9月22日
ICN15:45仁川國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG16:45香港國際機場

香港快運從香港到首爾的機票

搭乘香港快運從香港到首爾的超值機票
香港快運
10月11日
HKG03:15香港國際機場
3小時35分鐘
ICN06:50仁川國際機場
10月22日
ICN08:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG12:30香港國際機場
香港快運
10月11日
HKG12:45香港國際機場
3小時50分鐘
ICN16:35仁川國際機場
10月22日
ICN08:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG12:30香港國際機場
香港快運
10月12日
HKG12:45香港國際機場
3小時50分鐘
ICN16:35仁川國際機場
10月22日
ICN08:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG12:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往首爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往首爾航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:濟州航空、首爾航空和Eastar Jet。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到首爾有多遠?

    香港國際機場和首爾之間的距離約為2089.5公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要3小時30分鐘。



香港飛往首爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到濟州的航班
最快飛行時間3小時00分鐘
價格HK$2,504
從香港到大邱的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$5,667
從香港到釜山的航班
最快飛行時間9小時05分鐘
價格HK$5,832

類似香港到首爾的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到首爾航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到首爾機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的香港到首爾機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往首爾的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到首爾的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤首爾機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。