香港飛往塞維利亞的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

香港飛往塞維利亞的航班資訊

了解從香港飛往塞維利亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$54,395過去72小時內momondo找到從香港飛往塞維利亞的優惠票價是HK$54,395。
飛行時間最短25小時05分鐘從香港飛往塞維利亞的航班最快要25小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往塞維利亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 塞維利亞機場。
位於塞維利亞的機場1個機場塞維利亞附近有有1個機場︰塞維利亞 (SVQ)

如何尋獲從香港飛往塞維利亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從香港飛往塞維利亞,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往塞維利亞最便宜?

晚上

從香港飛往塞維利亞,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 塞維利亞

從香港到塞維利亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在塞維利亞降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到塞維利亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往塞維利亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
1月30日
HKG19:20香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
SVQ14:20塞維利亞
2月14日
SVQ08:10塞維利亞
21小時10分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
卡塔爾航空
1月13日
HKG13:40香港國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
SVQ14:45塞維利亞
1月17日
SVQ04:25塞維利亞
22小時05分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG18:45香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
SVQ14:20塞維利亞
2月14日
SVQ12:50塞維利亞
30小時15分鐘
轉機1次
HKG19:05香港國際機場
卡塔爾航空
1月31日
HKG13:40香港國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
SVQ19:10塞維利亞
2月14日
SVQ04:25塞維利亞
22小時05分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
Iberia
1月12日
HKG20:10香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
SVQ22:50塞維利亞
1月17日
SVQ16:30塞維利亞
26小時35分鐘
轉機1次
HKG19:05香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG13:40香港國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
SVQ14:45塞維利亞
2月14日
SVQ16:30塞維利亞
34小時00分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場

搜尋從香港飛往塞維利亞的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往塞維利亞的單程機票\uFF0C不妨查看以下由漢莎航空\u3001null和null提供的優惠
漢莎航空
HKG香港國際機場
25小時05分鐘
SVQ塞維利亞

  • 從香港國際機場飛往塞維利亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港國際機場飛往塞維利亞航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:漢莎航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似漢莎航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到塞維利亞有多遠?

    香港國際機場到塞維利亞有10885.6公里。 航班通常要19小時00分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


香港飛往塞維利亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到格拉納達的航班
最快飛行時間23小時00分鐘
價格HK$6,328