香港 到山東 的便宜機票,HK$886起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往山東的航班資訊

了解從香港飛往山東的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$886

飛行時間最短

3小時10分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往山東最便宜的單程機票價格是HK$886。過去72小時內在momondo找到從香港飛往山東最便宜的來回機票價格則是HK$13,206。
從香港飛往山東的航班最快要3小時10分鐘
香港往山東直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到山東最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往山東的機票最便宜?

廈門航空. 中國東方航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往山東最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 青島流亭國際機場. 從香港到山東的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在青島流亭國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到山東的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往山東最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月30日
HKG11:05香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
TAO04:55青島流亭國際機場
7月7日
TAO11:55青島流亭國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
中國東方航空
3月19日
HKG15:35香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TAO04:35青島流亭國際機場
3月23日
TAO15:00青島流亭國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
廈門航空
2月16日
HKG08:05香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
TAO09:40青島流亭國際機場
2月20日
TAO16:10青島流亭國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
吉祥航空
3月17日
HKG11:20香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TAO10:50青島流亭國際機場
3月23日
TAO10:00青島流亭國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
山東航空
2月28日
HKG09:10香港國際機場
3小時10分鐘
TNA12:20濟南國際機場
3月7日
TNA04:25濟南國際機場
3小時25分鐘
HKG07:50香港國際機場
中國國際航空
3月16日
HKG13:25香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
TAO05:35青島流亭國際機場
3月23日
TAO08:55青島流亭國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場

搜尋從香港飛往山東的超值單程機票

如果你在找香港到山東的單程機票,在下方查看由中國南方航空、國泰航空和廈門航空提供的一些優惠
廈門航空
3月12日
HKG09:05香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TAO06:40青島流亭國際機場
多間航空公司
3月29日
HKG11:05香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
TAO08:30青島流亭國際機場
廈門航空
3月6日
HKG08:05香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TAO05:40青島流亭國際機場

搜尋香港到山東的最後召集機票

搜尋和比較香港到山東最後召集來回機票的價格
中國東方航空
2月10日
HKG14:10香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
TAO04:30青島流亭國際機場
2月24日
TAO16:05青島流亭國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
多間航空公司
2月10日
HKG14:10香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
TAO04:30青島流亭國際機場
2月24日
TAO08:35青島流亭國際機場
9小時00分鐘
轉機2次
HKG17:35香港國際機場
中國南方航空
2月10日
HKG08:50香港國際機場
42小時50分鐘
轉機2次
TAO03:40青島流亭國際機場
2月24日
TAO12:45青島流亭國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
2月9日
HKG19:40香港國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TAO05:55青島流亭國際機場
2月24日
TAO16:05青島流亭國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場

從香港到山東的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往山東的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
山東航空價格HK$1,164起免費取消評等
0.0
搜尋山東航空的航班
廈門航空價格HK$1,977起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國東方航空價格HK$2,188起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,513起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
國泰航空價格HK$4,228起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

中國東方航空從香港到山東的機票

搭乘中國東方航空從香港到山東的超值機票
中國東方航空
3月19日
HKG15:35香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TAO04:35青島流亭國際機場
3月23日
TAO15:00青島流亭國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
中國東方航空
3月18日
HKG15:10香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
TAO11:25青島流亭國際機場
3月31日
TAO03:00青島流亭國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場
中國東方航空
2月16日
HKG08:45香港國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
TAO20:55青島流亭國際機場
2月25日
TAO11:10青島流亭國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
HKG13:25香港國際機場

吉祥航空從香港到山東的機票

搭乘吉祥航空從香港到山東的超值機票
吉祥航空
3月17日
HKG11:20香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TAO10:50青島流亭國際機場
3月23日
TAO10:00青島流亭國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
吉祥航空
3月17日
HKG11:20香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TAO10:50青島流亭國際機場
3月23日
TAO10:00青島流亭國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往山東的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往山東航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空、山東航空和廈門航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往山東的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到青島的航班
最快飛行時間3小時15分鐘
價格HK$1,560
從香港到濟南的航班
最快飛行時間3小時10分鐘
價格HK$2,093

類似香港到山東的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到山東航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到山東機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到山東機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋香港到山東的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂香港到山東的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當山東機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。