香港 到四川 的便宜機票,HK$2,267起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往四川的航班資訊

了解從香港飛往四川的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,267

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往四川最便宜的單程機票價格是HK$2,267。過去72小時內在momondo找到從香港飛往四川最便宜的來回機票價格則是HK$53,416。
從香港飛往四川的航班最快要2小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往四川。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 成都雙流國際機場。

如何尋獲香港到四川最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往四川的機票最便宜?

國泰港龍航空

中國國際航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往四川最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 成都雙流國際機場

從香港到四川的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在成都雙流國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到四川的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往四川最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國國際航空
10月1日
HKG06:00香港國際機場
2小時40分鐘
CTU08:40成都雙流國際機場
10月13日
CTU09:15成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG11:55香港國際機場
國泰航空
12月20日
HKG05:20香港國際機場
2小時55分鐘
CTU08:15成都雙流國際機場
12月27日
CTU09:30成都雙流國際機場
2小時45分鐘
HKG12:15香港國際機場
多間航空公司
12月20日
HKG05:20香港國際機場
2小時55分鐘
CTU08:15成都雙流國際機場
12月27日
CTU07:45成都雙流國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
12月20日
HKG10:25香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
CTU06:30成都雙流國際機場
12月27日
CTU15:50成都雙流國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
國泰航空
12月20日
HKG05:20香港國際機場
2小時55分鐘
CTU08:15成都雙流國際機場
12月27日
CTU09:30成都雙流國際機場
2小時45分鐘
HKG12:15香港國際機場
國泰航空
12月20日
HKG05:20香港國際機場
2小時55分鐘
CTU08:15成都雙流國際機場
12月27日
CTU09:30成都雙流國際機場
2小時45分鐘
HKG12:15香港國際機場

搜尋從香港飛往四川的超值單程機票

如果你在找香港到四川的單程機票,在下方查看由中國南方航空、中國國際航空和國泰航空提供的一些優惠
中國南方航空
9月18日
HKG09:50香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
CTU06:25成都雙流國際機場
國泰航空
12月10日
HKG05:20香港國際機場
2小時55分鐘
CTU08:15成都雙流國際機場
多間航空公司
11月11日
HKG04:50香港國際機場
14小時15分鐘
轉機2次
CTU19:05成都雙流國際機場

搜尋香港到四川的最後召集機票

搜尋和比較香港到四川最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月18日
HKG17:30香港國際機場
49小時20分鐘
轉機3次
CTU18:50成都雙流國際機場
8月31日
CTU09:55成都雙流國際機場
3小時45分鐘
HKG13:40香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG14:30香港國際機場
2小時30分鐘
CTU17:00成都雙流國際機場
9月17日
CTU09:15成都雙流國際機場
2小時40分鐘
HKG11:55香港國際機場
多間航空公司
8月21日
HKG14:30香港國際機場
2小時30分鐘
CTU17:00成都雙流國際機場
9月30日
CTU09:55成都雙流國際機場
3小時45分鐘
HKG13:40香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG14:30香港國際機場
2小時30分鐘
CTU17:00成都雙流國際機場
9月17日
CTU16:00成都雙流國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場

從香港到四川的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往四川的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$1,849起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
香港航空價格HK$2,107起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰航空價格HK$2,615起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
中國國際航空價格HK$4,880起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班

國泰航空從香港到四川的機票

搭乘國泰航空從香港到四川的超值機票
國泰航空
12月20日
HKG05:20香港國際機場
2小時55分鐘
CTU08:15成都雙流國際機場
12月27日
CTU09:30成都雙流國際機場
2小時45分鐘
HKG12:15香港國際機場
國泰航空
12月20日
HKG05:20香港國際機場
2小時55分鐘
CTU08:15成都雙流國際機場
12月27日
CTU09:30成都雙流國際機場
2小時45分鐘
HKG12:15香港國際機場
國泰航空
12月20日
HKG05:20香港國際機場
2小時55分鐘
CTU08:15成都雙流國際機場
12月27日
CTU09:30成都雙流國際機場
2小時45分鐘
HKG12:15香港國際機場

中國東方航空從香港到四川的機票

搭乘中國東方航空從香港到四川的超值機票
中國東方航空
12月20日
HKG10:25香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
CTU06:30成都雙流國際機場
12月27日
CTU15:50成都雙流國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
12月20日
HKG10:25香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
CTU07:45成都雙流國際機場
12月27日
CTU08:30成都雙流國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
12月20日
HKG10:25香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
CTU08:00成都雙流國際機場
12月27日
CTU06:45成都雙流國際機場
26小時40分鐘
轉機3次
HKG09:25香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往四川的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往四川航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰港龍航空、國泰航空和香港航空。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往四川的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到成都的航班
最快飛行時間2小時30分鐘
價格HK$4,456

類似香港到四川的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到四川航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到四川機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到四川機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往四川最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂香港到四川的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當四川機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。