香港到新加坡的便宜機票,HK$1,036起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往新加坡的航班資訊

了解從香港飛往新加坡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,036

飛行時間最短

3小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往新加坡最便宜的單程機票價格是HK$1,036。過去72小時內在momondo找到從香港飛往新加坡最便宜的來回機票價格則是HK$13,367。
從香港飛往新加坡的航班最快要3小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往新加坡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 新加坡 樟宜機場。

如何尋獲香港到新加坡最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往新加坡的機票最便宜?

Malindo Air

Jetstar Asia、Malindo Air和國泰航空是從香港飛往新加坡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 新加坡 樟宜機場

從香港到新加坡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在新加坡 樟宜機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到新加坡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
10月31日
HKG06:55香港國際機場
4小時05分鐘
SIN11:00新加坡 樟宜機場
11月9日
SIN01:05新加坡 樟宜機場
4小時00分鐘
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
6月21日
HKG16:45香港國際機場
3小時50分鐘
SIN20:35新加坡 樟宜機場
7月14日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
酷航
6月6日
HKG06:50香港國際機場
3小時35分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
9月2日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
6月7日
HKG16:45香港國際機場
3小時50分鐘
SIN20:35新加坡 樟宜機場
6月17日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
6月21日
HKG16:45香港國際機場
3小時50分鐘
SIN20:35新加坡 樟宜機場
6月30日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
酷航
6月24日
HKG06:50香港國際機場
3小時35分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
7月18日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場

搜尋從香港飛往新加坡的超值單程機票

如果你在找香港到新加坡的單程機票,在下方查看由Philippines AirAsia、酷航和香港快運提供的一些優惠
香港快運
6月7日
HKG16:45香港國際機場
3小時50分鐘
SIN20:35新加坡 樟宜機場
Philippines AirAsia
7月17日
HKG14:15香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SIN07:40新加坡 樟宜機場
酷航
9月5日
HKG06:50香港國際機場
3小時35分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場

搜尋香港到新加坡的最後召集機票

搜尋和比較香港到新加坡最後召集來回機票的價格
酷航
5月29日
HKG06:30香港國際機場
3小時55分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
6月4日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG17:30香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
SIN20:45新加坡 樟宜機場
5月27日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
酷航
5月29日
HKG06:30香港國際機場
3小時55分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
6月19日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
酷航
5月24日
HKG06:30香港國際機場
3小時55分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
5月27日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
酷航
5月24日
HKG06:30香港國際機場
3小時55分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
5月31日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
5月29日
HKG08:45香港國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
SIN07:15新加坡 樟宜機場
6月5日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場

從香港到新加坡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往新加坡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Jetstar Asia價格HK$968起免費取消評等
5.6
搜尋Jetstar Asia的航班
Malindo Air價格HK$1,017起免費取消評等
2.0
搜尋Malindo Air的航班
酷航價格HK$1,413起免費取消評等
2.8
搜尋酷航的航班
新加坡航空價格HK$1,497起免費取消評等
8.4
搜尋新加坡航空的航班
國泰航空價格HK$1,780起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

酷航從香港到新加坡的機票

搭乘酷航從香港到新加坡的超值機票
酷航
10月31日
HKG06:55香港國際機場
4小時05分鐘
SIN11:00新加坡 樟宜機場
11月9日
SIN01:05新加坡 樟宜機場
4小時00分鐘
HKG05:05香港國際機場
酷航
6月6日
HKG06:50香港國際機場
3小時35分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
9月2日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
酷航
6月24日
HKG06:50香港國際機場
3小時35分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
7月18日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往新加坡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往新加坡航班的航空公司夥伴們,例如:Jetstar Asia、新加坡航空和酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往新加坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到新加坡的航班
最快飛行時間3小時35分鐘
價格HK$1,656

類似香港到新加坡的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到新加坡航線的航班

飛往新加坡其他城市的航班

想探索新加坡以外的地方?查看飛往新加坡其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到新加坡的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的新加坡機票。

所有momondo搜出的香港到新加坡機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋香港到新加坡的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤香港到新加坡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。