香港到新加坡的便宜機票,HK$1,036起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月23日 週一
5月30日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往新加坡的航班資訊

了解從香港飛往新加坡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,036

飛行時間最短

3小時35分鐘

直飛航班

位於新加坡的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往新加坡最便宜的單程機票價格是HK$1,036。過去72小時內在momondo找到從香港飛往新加坡最便宜的來回機票價格則是HK$12,999。
從香港飛往新加坡的航班最快要3小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往新加坡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 新加坡 樟宜機場。
新加坡附近有有2個機場︰新加坡 實里達機場 (XSP), 新加坡 樟宜機場 (SIN)

如何尋獲香港到新加坡最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往新加坡最便宜?

6月

從香港飛往新加坡,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從香港飛往新加坡,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往新加坡最便宜?

上午

從香港飛往新加坡,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴24%

哪家航空公司飛往新加坡的機票最便宜?

Malindo Air

Jetstar Asia、Malindo Air和國泰航空是從香港飛往新加坡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 新加坡 樟宜機場

從香港到新加坡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在新加坡 樟宜機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往新加坡的機票?

39天前

出發前39天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往新加坡的機票


輕鬆比較香港到新加坡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
11月1日
HKG06:55香港國際機場
4小時05分鐘
SIN11:00新加坡 樟宜機場
11月30日
SIN01:05新加坡 樟宜機場
4小時00分鐘
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
6月7日
HKG16:45香港國際機場
3小時50分鐘
SIN20:35新加坡 樟宜機場
6月14日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
酷航
6月6日
HKG06:50香港國際機場
3小時35分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
9月2日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
6月8日
HKG06:50香港國際機場
3小時35分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
6月28日
SIN21:45新加坡 樟宜機場
4小時05分鐘
HKG01:50香港國際機場
酷航
7月10日
HKG06:50香港國際機場
3小時35分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
8月27日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
7月5日
HKG16:45香港國際機場
3小時50分鐘
SIN20:35新加坡 樟宜機場
7月8日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場

搜尋從香港飛往新加坡的超值單程機票

如果你在找香港到新加坡的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、酷航和香港快運提供的一些優惠
香港快運
6月14日
HKG16:45香港國際機場
3小時50分鐘
SIN20:35新加坡 樟宜機場
酷航
9月17日
HKG06:50香港國際機場
3小時35分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
Cebu Pacific
7月7日
HKG05:15香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
SIN20:15新加坡 樟宜機場

搜尋香港到新加坡的最後召集機票

搜尋和比較香港到新加坡最後召集來回機票的價格
酷航
5月27日
HKG06:30香港國際機場
3小時55分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
6月3日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
5月23日
HKG17:30香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
SIN08:50新加坡 樟宜機場
5月27日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
新加坡航空
5月22日
HKG10:25香港國際機場
3小時55分鐘
SIN14:20新加坡 樟宜機場
5月29日
SIN04:40新加坡 樟宜機場
4小時00分鐘
HKG08:40香港國際機場
酷航
5月27日
HKG06:30香港國際機場
3小時55分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
6月3日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
酷航
5月24日
HKG06:30香港國際機場
3小時55分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
5月27日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
酷航
5月23日
HKG06:30香港國際機場
3小時55分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
5月27日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場

從香港到新加坡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往新加坡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Jetstar Asia價格HK$968起免費取消評等
5.6
搜尋Jetstar Asia的航班
Malindo Air價格HK$1,017起免費取消評等
2.0
搜尋Malindo Air的航班
酷航價格HK$1,413起免費取消評等
2.8
搜尋酷航的航班
新加坡航空價格HK$1,497起免費取消評等
8.3
搜尋新加坡航空的航班
國泰航空價格HK$1,780起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
  • 新加坡航空香港到新加坡的機票

    新加坡航空每個星期有20班機從香港飛往新加坡。過去72小時找到的平均票價是HK$365,但是momondo用戶找到新加坡航空從香港到新加坡最低的來回票價則是HK$191。新加坡航空在48篇評論中得到的分數是8.3/10。

  • 國泰航空香港到新加坡的機票

    國泰航空是這條航線的熱門選擇。你選擇的出發日期會影響票價,國泰航空從香港飛往新加坡的來回機票可低至HK$227,國泰航空在momondo上的平均票價則是HK$346。國泰航空每個星期一般有1班機從香港飛往新加坡。用戶在34篇評論中給它的評分是8.1/10。


酷航從香港到新加坡的機票

搭乘酷航從香港到新加坡的超值機票
酷航
11月1日
HKG06:55香港國際機場
4小時05分鐘
SIN11:00新加坡 樟宜機場
11月30日
SIN01:05新加坡 樟宜機場
4小時00分鐘
HKG05:05香港國際機場
酷航
6月6日
HKG06:50香港國際機場
3小時35分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
9月2日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場
酷航
7月10日
HKG06:50香港國際機場
3小時35分鐘
SIN10:25新加坡 樟宜機場
8月27日
SIN02:00新加坡 樟宜機場
3小時50分鐘
HKG05:50香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往新加坡 樟宜機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往新加坡 樟宜機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Jetstar Asia、新加坡航空和酷航。你可以搜出所有類似Jetstar Asia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到新加坡 樟宜機場有多遠?

    香港國際機場到新加坡 樟宜機場的航班大約要飛2588.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為3小時35分鐘。



類似香港到新加坡的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到新加坡航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到新加坡的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋新加坡的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到新加坡機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋香港到新加坡的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定香港到新加坡機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。