香港 到索非亞 的便宜機票,HK$7,818起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往索非亞的航班資訊

了解從香港飛往索非亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$61,369

飛行時間最短

19小時00分鐘

直飛航班

位於索非亞的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往索非亞的優惠票價是HK$61,369。
從香港飛往索非亞的航班最快要19小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往索非亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 索菲亞 索非亞機場。
索非亞附近有有1個機場︰索菲亞 索非亞機場 (SOF)

如何尋獲香港到索非亞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往索非亞最便宜?

9月. 從香港飛往索非亞,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是8月。

從香港飛往索非亞,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往索非亞最便宜?

晚上. 從香港飛往索非亞,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往索非亞的機票最便宜?

俄羅斯航空. 俄羅斯航空和土耳其航空是從香港飛往索非亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 索菲亞 索非亞機場. 從香港到索非亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在索菲亞 索非亞機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到索非亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往索非亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
10月24日
HKG19:25香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
SOF14:25索菲亞 索非亞機場
12月6日
SOF09:35索菲亞 索非亞機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
10月23日
HKG21:30香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
SOF15:15索菲亞 索非亞機場
12月6日
SOF01:55索菲亞 索非亞機場
28小時45分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
瑞士國際航空
10月23日
HKG21:30香港國際機場
39小時45分鐘
轉機2次
SOF13:15索菲亞 索非亞機場
12月6日
SOF08:45索菲亞 索非亞機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
阿聯酋航空
11月11日
HKG16:00香港國際機場
46小時45分鐘
轉機2次
SOF14:45索菲亞 索非亞機場
11月20日
SOF09:45索菲亞 索非亞機場
20小時55分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Ethiopian Air
11月11日
HKG17:55香港國際機場
44小時45分鐘
轉機3次
SOF14:40索菲亞 索非亞機場
11月20日
SOF13:40索菲亞 索非亞機場
38小時15分鐘
轉機2次
HKG03:55香港國際機場
漢莎航空
10月24日
HKG19:25香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
SOF14:25索菲亞 索非亞機場
12月6日
SOF01:10索菲亞 索非亞機場
29小時30分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場

從香港到索非亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往索非亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
俄羅斯航空價格HK$4,216起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
土耳其航空價格HK$6,615起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

漢莎航空從香港到索非亞的機票

搭乘漢莎航空從香港到索非亞的超值機票
漢莎航空
10月24日
HKG19:25香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
SOF14:25索菲亞 索非亞機場
12月6日
SOF09:35索菲亞 索非亞機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
10月24日
HKG19:25香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
SOF14:25索菲亞 索非亞機場
12月6日
SOF01:10索菲亞 索非亞機場
29小時30分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
10月24日
HKG19:25香港國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
SOF19:35索菲亞 索非亞機場
12月6日
SOF08:45索菲亞 索非亞機場
21小時55分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場

阿聯酋航空從香港到索非亞的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到索非亞的超值機票
阿聯酋航空
11月11日
HKG16:00香港國際機場
46小時45分鐘
轉機2次
SOF14:45索菲亞 索非亞機場
11月20日
SOF09:45索菲亞 索非亞機場
20小時55分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
阿聯酋航空
11月11日
HKG16:00香港國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
SOF14:45索菲亞 索非亞機場
11月20日
SOF09:45索菲亞 索非亞機場
20小時55分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往索菲亞 索非亞機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往索菲亞 索非亞機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、俄羅斯航空和阿聯酋航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到索菲亞 索非亞機場有多遠?

    香港國際機場和索菲亞 索非亞機場之間的距離是8407.9公里。 航班通常要17小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似香港到索非亞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到索非亞航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到索非亞的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的索非亞機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到索非亞機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往索非亞的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤香港到索非亞機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。