香港到南澳洲的便宜機票,HK$2,528起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往南澳洲的航班資訊

了解從香港飛往南澳洲的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,528

飛行時間最短

14小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往南澳洲最便宜的單程機票價格是HK$2,528。過去72小時內在momondo找到從香港飛往南澳洲最便宜的來回機票價格則是HK$46,769。
從香港飛往南澳洲的航班最快要14小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往南澳洲。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 阿德雷得 阿得雷德機場。

如何尋獲香港到南澳洲最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往南澳洲的機票最便宜?

新加坡航空

國泰航空、新加坡航空和澳洲航空是從香港飛往南澳洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿德雷得 阿得雷德機場

從香港到南澳洲的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿德雷得 阿得雷德機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到南澳洲的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往南澳洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月1日
HKG06:55香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
ADL10:25阿德雷得 阿得雷德機場
11月8日
ADL04:25阿德雷得 阿得雷德機場
34小時45分鐘
轉機2次
HKG15:10香港國際機場
馬來西亞航空
9月24日
HKG10:35香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
ADL01:30阿德雷得 阿得雷德機場
10月8日
ADL06:45阿德雷得 阿得雷德機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG22:20香港國際機場
多間航空公司
5月30日
HKG06:30香港國際機場
34小時05分鐘
轉機2次
ADL16:35阿德雷得 阿得雷德機場
6月6日
ADL03:45阿德雷得 阿得雷德機場
27小時35分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
多間航空公司
7月3日
HKG11:35香港國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
ADL00:35阿德雷得 阿得雷德機場
11月27日
ADL04:25阿德雷得 阿得雷德機場
27小時10分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
馬來西亞航空
7月23日
HKG10:35香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
ADL01:30阿德雷得 阿得雷德機場
7月31日
ADL06:35阿德雷得 阿得雷德機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
多間航空公司
6月22日
HKG06:50香港國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
ADL15:10阿德雷得 阿得雷德機場
7月11日
ADL03:50阿德雷得 阿得雷德機場
27小時30分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場

搜尋從香港飛往南澳洲的超值單程機票

如果你在找香港到南澳洲的單程機票,在下方查看由國泰航空、新加坡航空和馬來西亞航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月6日
HKG12:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
ADL11:20阿德雷得 阿得雷德機場
新加坡航空
9月4日
HKG06:50香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
ADL01:55阿德雷得 阿得雷德機場
馬來西亞航空
11月3日
HKG10:50香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
ADL01:30阿德雷得 阿得雷德機場

從香港到南澳洲的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往南澳洲的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空價格HK$3,065起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
新加坡航空價格HK$3,469起免費取消評等
8.3
搜尋新加坡航空的航班
維珍澳洲航空價格HK$3,537起免費取消評等
7.8
搜尋維珍澳洲航空的航班
馬來西亞航空價格HK$4,328起免費取消評等
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
澳洲航空價格HK$5,210起免費取消評等
7.2
搜尋澳洲航空的航班
國泰航空價格HK$6,735起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

馬來西亞航空從香港到南澳洲的機票

搭乘馬來西亞航空從香港到南澳洲的超值機票
馬來西亞航空
9月24日
HKG10:35香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
ADL01:30阿德雷得 阿得雷德機場
10月8日
ADL06:45阿德雷得 阿得雷德機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG22:20香港國際機場
馬來西亞航空
7月23日
HKG10:35香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
ADL01:30阿德雷得 阿得雷德機場
7月31日
ADL06:35阿德雷得 阿得雷德機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
馬來西亞航空
7月1日
HKG10:35香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
ADL01:30阿德雷得 阿得雷德機場
7月16日
ADL06:35阿德雷得 阿得雷德機場
28小時10分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往南澳洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往南澳洲航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:維珍澳洲航空、馬來西亞航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似維珍澳洲航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往南澳洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到阿德雷德的航班
最快飛行時間14小時40分鐘
價格HK$5,895

類似香港到南澳洲的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到南澳洲航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到南澳洲的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的南澳洲機票。

可以。所有momondo搜出的香港到南澳洲機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋香港到南澳洲的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你香港到南澳洲的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。