從香港飛往韓國的便宜機票,HK$850起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月14日 週二
12月21日 週二

香港飛往韓國的航班資訊

了解從香港飛往韓國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$22,862過去72小時內momondo找到從香港飛往韓國的優惠票價是HK$22,862。
飛行時間最短3小時30分鐘從香港飛往韓國的航班最快要3小時30分鐘
直飛航班週五和週日香港往韓國直飛航班,星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。

如何尋獲從香港飛往韓國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往韓國的機票最便宜?

Eastar Jet

Eastar Jet、中國國際航空和濟州航空是從香港飛往韓國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 仁川國際機場

從香港到韓國的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在仁川國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到韓國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往韓國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
T'way Air
3月3日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
3月19日
ICN16:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG20:35香港國際機場
香港快運
3月20日
HKG03:10香港國際機場
3小時30分鐘
ICN06:40仁川國際機場
3月24日
ICN12:05仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG16:05香港國際機場
多間航空公司
2月17日
HKG04:50香港國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
ICN16:55仁川國際機場
6月26日
ICN18:35仁川國際機場
3小時35分鐘
HKG22:10香港國際機場
T'way Air
2月23日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
3月11日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場
T'way Air
3月2日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
3月15日
ICN16:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG20:35香港國際機場
香港快運
3月4日
HKG02:10香港國際機場
3小時30分鐘
ICN05:40仁川國際機場
3月19日
ICN08:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG12:35香港國際機場

搜尋從香港飛往韓國的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往韓國的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、T'way Air和韓亞航空提供的優惠
T'way Air
3月3日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
香港快運
3月2日
HKG05:25香港國際機場
3小時30分鐘
ICN08:55仁川國際機場
Cebu Pacific
2月10日
HKG04:50香港國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
ICN16:55仁川國際機場

搜尋香港到韓國的最後召集機票

搜尋和比較香港到韓國的最後召集機票
多間航空公司
12月16日
HKG04:25香港國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
ICN12:10仁川國際機場
12月19日
ICN14:35仁川國際機場
4小時05分鐘
HKG18:40香港國際機場
多間航空公司
12月19日
HKG21:45香港國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
ICN23:45仁川國際機場
12月21日
ICN15:00仁川國際機場
4小時10分鐘
HKG19:10香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG10:25香港國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
ICN06:50仁川國際機場
12月19日
ICN14:35仁川國際機場
4小時05分鐘
HKG18:40香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG12:25香港國際機場
36小時30分鐘
轉機3次
ICN00:55仁川國際機場
12月19日
ICN14:35仁川國際機場
4小時05分鐘
HKG18:40香港國際機場
多間航空公司
12月19日
HKG21:45香港國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
ICN00:55仁川國際機場
12月21日
ICN15:00仁川國際機場
4小時10分鐘
HKG19:10香港國際機場
多間航空公司
12月19日
HKG21:45香港國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
ICN00:55仁川國際機場
12月21日
ICN05:50仁川國際機場
31小時50分鐘
轉機1次
HKG13:40香港國際機場

從香港到韓國的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往韓國的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$594起
免費取消
評等
4.4
真航空
價格HK$698起
免費取消
評等
10.0
Eastar Jet
價格HK$848起
免費取消
評等
6.6
T'way Air
價格HK$925起
免費取消
評等
8.0
首爾航空
價格HK$1,001起
免費取消
評等
0.0
釜山航空
價格HK$1,169起
免費取消
評等
0.0
濟州航空
價格HK$1,179起
免費取消
評等
0.0
中國國際航空
價格HK$1,211起
免費取消
評等
7.0
香港航空
價格HK$1,317起
免費取消
評等
7.7
韓亞航空
價格HK$1,405起
免費取消
評等
8.5

  • 從香港國際機場飛往韓國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往韓國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港快運、大韓航空和濟州航空。


香港飛往韓國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到首爾的航班
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$1,739
從香港到濟州的航班
最快飛行時間17小時30分鐘
價格HK$5,747
從香港到大邱的航班
最快飛行時間22小時30分鐘
價格HK$8,250
從香港到釜山的航班
最快飛行時間10小時05分鐘
價格HK$3,844

類似香港到韓國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到韓國航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索韓國以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班