香港飛往斯普利特的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

香港飛往斯普利特的航班資訊

了解從香港飛往斯普利特的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$61,408過去72小時內momondo找到從香港飛往斯普利特的優惠票價是HK$61,408。
飛行時間最短44小時35分鐘從香港飛往斯普利特的航班最快要44小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往斯普利特。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 斯普利特機場。
位於斯普利特的機場1個機場斯普利特附近有有1個機場︰斯普利特 (SPU)

如何尋獲從香港飛往斯普利特的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從香港飛往斯普利特,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往斯普利特最便宜?

上午

從香港飛往斯普利特,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 斯普利特

從香港到斯普利特的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在斯普利特降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到斯普利特的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往斯普利特最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月16日
HKG19:10香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
SPU17:25斯普利特
10月23日
SPU07:40斯普利特
20小時00分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
多間航空公司
10月16日
HKG17:30香港國際機場
27小時45分鐘
轉機3次
SPU21:15斯普利特
10月23日
SPU08:20斯普利特
24小時10分鐘
轉機3次
HKG08:30香港國際機場
多間航空公司
10月16日
HKG19:25香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
SPU17:25斯普利特
10月23日
SPU14:35斯普利特
38小時30分鐘
轉機2次
HKG05:05香港國際機場
多間航空公司
10月16日
HKG16:00香港國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
SPU16:05斯普利特
10月23日
SPU10:25斯普利特
24小時15分鐘
轉機3次
HKG10:40香港國際機場
土耳其航空
10月14日
HKG18:20香港國際機場
44小時35分鐘
轉機2次
SPU14:55斯普利特
10月17日
SPU12:20斯普利特
46小時20分鐘
轉機3次
HKG10:40香港國際機場
漢莎航空
10月14日
HKG19:25香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
SPU19:55斯普利特
10月17日
SPU09:00斯普利特
20小時05分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

搜尋從香港飛往斯普利特的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往斯普利特的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001null和null提供的優惠
Finnair
HKG香港國際機場
44小時35分鐘
SPU斯普利特

  • 從香港國際機場飛往斯普利特的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往斯普利特航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:Finnair、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到斯普利特有多遠?

    香港國際機場和斯普利特之間的距離約為8904.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為18小時20分鐘。


香港飛往斯普利特的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到薩格勒布的航班
最快飛行時間16小時20分鐘
價格HK$6,288
從香港到杜布羅夫尼克的航班
最快飛行時間22小時55分鐘
價格HK$6,615


飛往克羅地亞其他城市的航班

想探索斯普利特以外的地方?查看飛往克羅地亞其他城市的航班