香港 到斯波坎 的便宜機票,HK$4,231起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

香港飛往斯波坎的航班資訊

了解從香港飛往斯波坎的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時45分鐘

直飛航班

位於斯波坎的機場

1個機場
從香港飛往斯波坎的航班最快要18小時45分鐘
沒有直飛航班從香港飛往斯波坎。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 斯波坎國際機場。
斯波坎附近有有1個機場︰斯波坎國際機場 (GEG)

如何尋獲香港到斯波坎最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往斯波坎,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往斯波坎最便宜?

上午. 從香港飛往斯波坎,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴48%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 斯波坎國際機場. 從香港到斯波坎的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在斯波坎國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到斯波坎的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往斯波坎最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月28日
HKG05:40香港國際機場
28小時09分鐘
轉機2次
GEG09:49斯波坎國際機場
11月5日
GEG11:00斯波坎國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
大韓航空
10月27日
HKG21:50香港國際機場
30小時07分鐘
轉機2次
GEG03:57斯波坎國際機場
11月5日
GEG05:16斯波坎國際機場
22小時54分鐘
轉機2次
HKG03:10香港國際機場
卡塔爾航空
12月21日
HKG13:50香港國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
GEG02:50斯波坎國際機場
1月3日
GEG02:35斯波坎國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
HKG17:45香港國際機場
美國聯合航空
1月9日
HKG07:20香港國際機場
22小時48分鐘
轉機1次
GEG06:08斯波坎國際機場
1月23日
GEG02:14斯波坎國際機場
30小時46分鐘
轉機1次
HKG09:00香港國際機場
多間航空公司
1月9日
HKG05:15香港國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
GEG00:00斯波坎國際機場
1月23日
GEG11:00斯波坎國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場
多間航空公司
10月27日
HKG21:50香港國際機場
35小時59分鐘
轉機3次
GEG09:49斯波坎國際機場
11月5日
GEG11:00斯波坎國際機場
41小時10分鐘
轉機3次
HKG03:10香港國際機場

搜尋從香港飛往斯波坎的超值單程機票

如果你在找香港到斯波坎的單程機票,在下方查看由日本航空(JAL)、美國聯合航空和美國航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月5日
HKG18:50香港國際機場
38小時11分鐘
轉機2次
GEG09:01斯波坎國際機場
美國航空
3月2日
HKG05:20香港國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
GEG07:25斯波坎國際機場
日本航空(JAL)
3月1日
HKG05:20香港國際機場
19小時29分鐘
轉機2次
GEG00:49斯波坎國際機場

美國聯合航空從香港到斯波坎的機票

搭乘美國聯合航空從香港到斯波坎的超值機票
美國聯合航空
1月9日
HKG07:20香港國際機場
22小時48分鐘
轉機1次
GEG06:08斯波坎國際機場
1月23日
GEG02:14斯波坎國際機場
30小時46分鐘
轉機1次
HKG09:00香港國際機場
美國聯合航空
1月9日
HKG09:20香港國際機場
44小時48分鐘
轉機2次
GEG06:08斯波坎國際機場
1月23日
GEG02:14斯波坎國際機場
37小時41分鐘
轉機2次
HKG15:55香港國際機場
美國聯合航空
1月9日
HKG04:00香港國際機場
26小時08分鐘
轉機2次
GEG06:08斯波坎國際機場
1月23日
GEG02:14斯波坎國際機場
21小時06分鐘
轉機1次
HKG23:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往斯波坎國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港國際機場飛往斯波坎國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:日本航空(JAL)、{5}和{6}。你可以搜出所有類似日本航空(JAL)的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到斯波坎國際機場有多遠?

    香港國際機場和斯波坎國際機場之間的距離約為10678.0公里。 航班通常要18小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



香港飛往斯波坎的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到西雅圖的航班
最快飛行時間14小時30分鐘
價格HK$7,371

類似香港到斯波坎的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到斯波坎航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到斯波坎的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的香港到斯波坎機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往斯波坎最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤香港到斯波坎機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。