香港飛往聖路易斯的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

香港飛往聖路易斯的航班資訊

了解從香港飛往聖路易斯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$275,392過去72小時內momondo找到從香港飛往聖路易斯的優惠票價是HK$275,392。
飛行時間最短28小時06分鐘從香港飛往聖路易斯的航班最快要28小時06分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往聖路易斯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 聖路易斯蘭伯特國際機場。
位於聖路易斯的機場1個機場聖路易斯附近有有1個機場︰聖路易斯蘭伯特國際機場 (STL)

如何尋獲從香港飛往聖路易斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往聖路易斯最便宜?

4月

從香港飛往聖路易斯,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是7月。

從香港飛往聖路易斯,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往聖路易斯最便宜?

上午

從香港飛往聖路易斯,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴87%

哪家航空公司飛往聖路易斯的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空和美國航空是從香港飛往聖路易斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 聖路易斯蘭伯特國際機場

從香港到聖路易斯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在聖路易斯蘭伯特國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到聖路易斯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往聖路易斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國航空
12月1日
HKG13:25香港國際機場
18小時03分鐘
轉機1次
STL07:28聖路易斯蘭伯特國際機場
2月15日
STL01:00聖路易斯蘭伯特國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
多間航空公司
11月30日
HKG19:55香港國際機場
26小時36分鐘
轉機2次
STL22:31聖路易斯蘭伯特國際機場
2月15日
STL01:00聖路易斯蘭伯特國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
美國航空
12月1日
HKG05:20香港國際機場
22小時01分鐘
轉機2次
STL03:21聖路易斯蘭伯特國際機場
2月15日
STL14:40聖路易斯蘭伯特國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
多間航空公司
12月1日
HKG05:00香港國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
STL07:55聖路易斯蘭伯特國際機場
2月15日
STL08:27聖路易斯蘭伯特國際機場
26小時43分鐘
轉機3次
HKG11:10香港國際機場
漢莎航空
11月30日
HKG19:35香港國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
STL03:50聖路易斯蘭伯特國際機場
2月15日
STL08:14聖路易斯蘭伯特國際機場
27小時36分鐘
轉機2次
HKG11:50香港國際機場
國泰航空
11月30日
HKG19:15香港國際機場
37小時28分鐘
轉機1次
STL08:43聖路易斯蘭伯特國際機場
2月15日
STL01:40聖路易斯蘭伯特國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場

搜尋從香港飛往聖路易斯的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往聖路易斯的單程機票\uFF0C不妨查看以下由美國航空\u3001null和null提供的優惠
美國航空
HKG香港國際機場
28小時06分鐘
STL聖路易斯蘭伯特國際機場

從香港到聖路易斯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往聖路易斯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空
價格HK$6,492起
免費取消
評等
6.8
美國航空
價格HK$6,529起
免費取消
評等
7.2

  • 從香港國際機場飛往聖路易斯蘭伯特國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往聖路易斯蘭伯特國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國航空和 美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到聖路易斯蘭伯特國際機場有多遠?

    香港國際機場和聖路易斯蘭伯特國際機場之間的距離是12768.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為18小時03分鐘。


香港飛往聖路易斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到堪薩斯城的航班
最快飛行時間36小時02分鐘
價格HK$5,762