香港 到倫敦 斯坦斯特德機場 的便宜機票,HK$2,590起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

香港飛往倫敦 斯坦斯特德機場的航班資訊

了解從香港飛往倫敦 斯坦斯特德機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,590

飛行時間最短

23小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往倫敦 斯坦斯特德機場最便宜的單程機票價格是HK$2,590。過去72小時內在momondo找到從香港飛往倫敦 斯坦斯特德機場最便宜的來回機票價格則是HK$54,259。
從香港飛往倫敦 斯坦斯特德機場的航班最快要23小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往倫敦 斯坦斯特德機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 倫敦 斯坦斯特德機場。

輕鬆比較香港到倫敦 斯坦斯特德機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往倫敦 斯坦斯特德機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月31日
HKG20:35香港國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
STN22:50倫敦 斯坦斯特德機場
11月7日
STN14:35倫敦 斯坦斯特德機場
41小時10分鐘
轉機3次
HKG07:45香港國際機場
阿聯酋航空
11月4日
HKG20:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
STN16:10倫敦 斯坦斯特德機場
11月13日
STN15:15倫敦 斯坦斯特德機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
11月3日
HKG20:35香港國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
STN00:35倫敦 斯坦斯特德機場
11月18日
STN02:30倫敦 斯坦斯特德機場
40小時50分鐘
轉機3次
HKG19:20香港國際機場
阿聯酋航空
11月17日
HKG19:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
STN15:10倫敦 斯坦斯特德機場
12月4日
STN15:15倫敦 斯坦斯特德機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月2日
HKG19:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
STN15:10倫敦 斯坦斯特德機場
2月28日
STN15:15倫敦 斯坦斯特德機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
10月3日
HKG19:00香港國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
STN21:20倫敦 斯坦斯特德機場
10月17日
STN04:40倫敦 斯坦斯特德機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場

搜尋從香港飛往倫敦 斯坦斯特德機場的超值單程機票

如果你在找香港到倫敦 斯坦斯特德機場的單程機票,在下方查看由阿聯酋航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
11月3日
HKG07:10香港國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
STN17:40倫敦 斯坦斯特德機場
阿聯酋航空
10月5日
HKG17:30香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
STN16:30倫敦 斯坦斯特德機場
多間航空公司
10月23日
HKG06:50香港國際機場
33小時20分鐘
轉機2次
STN16:10倫敦 斯坦斯特德機場

搜尋香港到倫敦 斯坦斯特德機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到倫敦 斯坦斯特德機場最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
8月16日
HKG17:30香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
STN16:30倫敦 斯坦斯特德機場
8月23日
STN17:10倫敦 斯坦斯特德機場
37小時55分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG20:25香港國際機場
44小時20分鐘
轉機2次
STN16:45倫敦 斯坦斯特德機場
9月2日
STN06:10倫敦 斯坦斯特德機場
29小時20分鐘
轉機2次
HKG11:30香港國際機場
阿聯酋航空
8月18日
HKG17:30香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
STN16:30倫敦 斯坦斯特德機場
8月25日
STN17:10倫敦 斯坦斯特德機場
37小時55分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
8月16日
HKG08:45香港國際機場
29小時05分鐘
轉機3次
STN13:50倫敦 斯坦斯特德機場
9月4日
STN03:55倫敦 斯坦斯特德機場
41小時00分鐘
轉機3次
HKG20:55香港國際機場
阿聯酋航空
8月18日
HKG17:30香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
STN16:30倫敦 斯坦斯特德機場
9月7日
STN17:10倫敦 斯坦斯特德機場
37小時55分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
8月16日
HKG08:45香港國際機場
29小時05分鐘
轉機3次
STN13:50倫敦 斯坦斯特德機場
9月4日
STN02:10倫敦 斯坦斯特德機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG00:45香港國際機場

阿聯酋航空從香港到倫敦 斯坦斯特德機場的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到倫敦 斯坦斯特德機場的超值機票
阿聯酋航空
11月4日
HKG20:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
STN16:10倫敦 斯坦斯特德機場
11月13日
STN15:15倫敦 斯坦斯特德機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
11月17日
HKG19:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
STN15:10倫敦 斯坦斯特德機場
12月4日
STN15:15倫敦 斯坦斯特德機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月2日
HKG19:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
STN15:10倫敦 斯坦斯特德機場
2月28日
STN15:15倫敦 斯坦斯特德機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往倫敦 斯坦斯特德機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往倫敦 斯坦斯特德機場航班的航空公司夥伴們,例如:漢莎航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到倫敦 斯坦斯特德機場有多遠?

    香港國際機場到倫敦 斯坦斯特德機場的航班大約要飛9572.2公里。 就航程而論,通常情況下需要19小時35分鐘。



香港飛往倫敦 斯坦斯特德機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到倫敦 希思路機場的航班
最快飛行時間13小時05分鐘
價格HK$4,246
從香港到倫敦 蓋特威克機場的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$6,655
從香港到倫敦市機場的航班
最快飛行時間17小時45分鐘
價格HK$4,552
從香港到倫敦 盧頓機場的航班
最快飛行時間20小時40分鐘
價格HK$8,428

  • 我要如何開啓香港飛往倫敦 斯坦斯特德機場機票的價格提示?

    輸入你的旅程詳情以搜尋從香港飛往倫敦 斯坦斯特德機場機票的最新優惠。瀏覽優惠時,你可以選擇開啓「價格提示」。然後當機票價格上漲或下跌時,你便會收到通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從香港飛往倫敦 斯坦斯特德機場的機票錢?

    精打細算的你,別忘了利用「價格預測」功能來計劃你的旅行;這個功能收集大量航班數據以幫你找出何時可以用最低的價格來預訂你的心水航班。「價格日曆」可顯示最划算的往返日期,進而幫你慳錢。用「探索」功能來策劃自己的旅行,減少開支。點擊momondo的「探索旅遊網誌」就可以找到下一趟冒險的點子和專業旅行達人所提供的貼士。開啓「價格提示」以追蹤票價變動,並在價格達到最低點時進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。


爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到倫敦的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到倫敦機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往倫敦最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到倫敦的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤倫敦機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。