香港到斯德哥爾摩的便宜機票,HK$4,528起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月11日 週一
7月18日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往斯德哥爾摩的航班資訊

了解從香港飛往斯德哥爾摩的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,528

飛行時間最短

16小時05分鐘

直飛航班

位於斯德哥爾摩的機場

4個機場
過去72小時內找到從香港飛往斯德哥爾摩最便宜的單程機票價格是HK$4,528。過去72小時內在momondo找到從香港飛往斯德哥爾摩最便宜的來回機票價格則是HK$39,218。
從香港飛往斯德哥爾摩的航班最快要16小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往斯德哥爾摩。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 斯德哥爾摩 阿蘭達機場和香港國際機場 - 斯德哥爾摩 布魯瑪機場。
斯德哥爾摩附近有有4個機場︰斯德哥爾摩 斯卡範塔機場 (NYO), 斯德哥爾摩韋斯特羅斯機場 (VST), 斯德哥爾摩 布魯瑪機場 (BMA), 斯德哥爾摩 阿蘭達機場 (ARN)

如何尋獲香港到斯德哥爾摩最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往斯德哥爾摩最便宜?

7月

從香港飛往斯德哥爾摩,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是6月。

從香港飛往斯德哥爾摩,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往斯德哥爾摩最便宜?

上午

從香港飛往斯德哥爾摩,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴33%

哪家航空公司飛往斯德哥爾摩的機票最便宜?

中國東方航空

Finnair、Scandinavian Airlines和中國國際航空是從香港飛往斯德哥爾摩最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 斯德哥爾摩 阿蘭達機場

從香港到斯德哥爾摩的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在斯德哥爾摩 阿蘭達機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往斯德哥爾摩的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往斯德哥爾摩的機票


輕鬆比較香港到斯德哥爾摩的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往斯德哥爾摩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
12月18日
HKG19:20香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
ARN21:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
1月2日
ARN03:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
25小時30分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
Ethiopian Air
10月28日
HKG19:55香港國際機場
36小時45分鐘
轉機1次
ARN08:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月12日
ARN15:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
Finnair
10月28日
HKG16:45香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
ARN18:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月12日
ARN08:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
10月27日
HKG20:35香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ARN17:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月12日
ARN08:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
漢莎航空
10月27日
HKG20:35香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ARN17:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月12日
ARN13:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
38小時45分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
阿聯酋航空
9月9日
HKG17:30香港國際機場
45小時40分鐘
轉機2次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
9月24日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
45小時00分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

搜尋從香港飛往斯德哥爾摩的超值單程機票

如果你在找香港到斯德哥爾摩的單程機票,在下方查看由Thai Airways和土耳其航空提供的一些優惠
土耳其航空
8月17日
HKG19:00香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
ARN12:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
8月4日
HKG19:00香港國際機場
28小時50分鐘
轉機3次
ARN23:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
Thai Airways
8月22日
HKG15:05香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
ARN10:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場

搜尋香港到斯德哥爾摩的最後召集機票

搜尋和比較香港到斯德哥爾摩最後召集來回機票的價格
多間航空公司
7月12日
HKG21:40香港國際機場
44小時35分鐘
轉機2次
ARN18:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月28日
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
37小時40分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
卡塔爾航空
7月13日
HKG15:15香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
ARN15:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月28日
ARN12:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
多間航空公司
7月13日
HKG15:05香港國際機場
33小時45分鐘
轉機2次
ARN00:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月28日
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
37小時40分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
多間航空公司
7月12日
HKG20:05香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
ARN16:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月28日
ARN07:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
28小時45分鐘
轉機2次
HKG11:50香港國際機場
多間航空公司
7月13日
HKG08:45香港國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
ARN15:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月28日
ARN12:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
多間航空公司
7月12日
HKG20:05香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
ARN16:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月28日
ARN12:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場

從香港到斯德哥爾摩的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往斯德哥爾摩的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,007起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格HK$3,110起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
荷蘭皇家航空價格HK$3,349起免費取消評等
7.7
搜尋荷蘭皇家航空的航班
土耳其航空價格HK$3,628起免費取消評等
8.3
搜尋土耳其航空的航班
Finnair價格HK$3,905起免費取消評等
7.6
搜尋Finnair的航班
漢莎航空價格HK$4,598起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,792起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$5,092起免費取消評等
7.2
搜尋Scandinavian Airlines的航班
Thai Airways價格HK$5,621起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班

Ethiopian Air從香港到斯德哥爾摩的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到斯德哥爾摩的超值機票
Ethiopian Air
10月28日
HKG19:55香港國際機場
36小時45分鐘
轉機1次
ARN08:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月12日
ARN15:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
Ethiopian Air
9月9日
HKG19:55香港國際機場
36小時45分鐘
轉機1次
ARN08:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
9月24日
ARN17:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
38小時25分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
Ethiopian Air
12月19日
HKG17:40香港國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
ARN07:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
1月2日
ARN15:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場

Finnair從香港到斯德哥爾摩的機票

搭乘Finnair從香港到斯德哥爾摩的超值機票
Finnair
10月28日
HKG16:45香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
ARN18:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月12日
ARN08:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
12月19日
HKG16:45香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
BMA09:05斯德哥爾摩 布魯瑪機場
1月2日
BMA15:35斯德哥爾摩 布魯瑪機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往斯德哥爾摩的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往斯德哥爾摩航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、Finnair和中國東方航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到斯德哥爾摩有多遠?

    香港國際機場和斯德哥爾摩之間的距離約為8216.7公里。 如一切順利,航班通常約16小時05分鐘。



香港飛往斯德哥爾摩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到韋克舍的航班
最快飛行時間34小時55分鐘
價格HK$10,436

類似香港到斯德哥爾摩的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到斯德哥爾摩航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到斯德哥爾摩的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到斯德哥爾摩機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往斯德哥爾摩最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂香港到斯德哥爾摩的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當斯德哥爾摩機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。