香港 到曼谷 素萬那普國際機場 的便宜機票,HK$730起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
3月25日 週六
4月1日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往曼谷 素萬那普國際機場的航班資訊

了解從香港飛往曼谷 素萬那普國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$730

飛行時間最短

2小時40分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往曼谷 素萬那普國際機場最便宜的單程機票價格是HK$730。過去72小時內在momondo找到從香港飛往曼谷 素萬那普國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$10,707。
從香港飛往曼谷 素萬那普國際機場的航班最快要2小時40分鐘
香港往曼谷 素萬那普國際機場直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到曼谷 素萬那普國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往曼谷 素萬那普國際機場最便宜?

5月. 從香港飛往曼谷 素萬那普國際機場,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往曼谷 素萬那普國際機場的機票最便宜?

Ethiopian Air. Ethiopian Air、Greater Bay Airlines和THAI Smile是從香港飛往曼谷 素萬那普國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往曼谷 素萬那普國際機場的機票?

44天前. 出發前44天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往曼谷 素萬那普國際機場的機票

輕鬆比較香港到曼谷 素萬那普國際機場的來回機票

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽香港飛往曼谷 素萬那普國際機場最快或最便宜的機票
香港快運
9月15日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
10月12日
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG18:30香港國際機場
多間航空公司
9月12日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
9月16日
BKK13:45曼谷 素萬那普國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
Greater Bay Airlines
6月12日
HKG11:25香港國際機場
2小時55分鐘
BKK14:20曼谷 素萬那普國際機場
6月16日
BKK07:20曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG10:15香港國際機場
香港快運
9月12日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
9月16日
BKK12:10曼谷 素萬那普國際機場
2小時50分鐘
HKG15:00香港國際機場
香港快運
9月11日
HKG09:25香港國際機場
2小時55分鐘
BKK12:20曼谷 素萬那普國際機場
9月14日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場
多間航空公司
7月2日
HKG11:25香港國際機場
2小時55分鐘
BKK14:20曼谷 素萬那普國際機場
7月7日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場

搜尋從香港飛往曼谷 素萬那普國際機場的超值單程機票

如果你在找香港到曼谷 素萬那普國際機場的單程機票,在下方查看由Greater Bay Airlines、酷航和香港快運提供的一些優惠
香港快運
8月28日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
酷航
8月28日
HKG07:05香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
BKK05:15曼谷 素萬那普國際機場
Greater Bay Airlines
6月6日
HKG11:25香港國際機場
2小時55分鐘
BKK14:20曼谷 素萬那普國際機場

搜尋香港到曼谷 素萬那普國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到曼谷 素萬那普國際機場最後召集來回機票的價格
Ethiopian Air
3月29日
HKG18:40香港國際機場
2小時40分鐘
BKK21:20曼谷 素萬那普國際機場
3月31日
BKK09:00曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG11:45香港國際機場
香港快運
3月27日
HKG04:10香港國際機場
2小時55分鐘
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
4月27日
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG18:30香港國際機場
多間航空公司
3月29日
HKG18:45香港國際機場
3小時00分鐘
BKK21:45曼谷 素萬那普國際機場
4月3日
BKK12:10曼谷 素萬那普國際機場
2小時50分鐘
HKG15:00香港國際機場
香港航空
3月27日
HKG18:45香港國際機場
3小時00分鐘
BKK21:45曼谷 素萬那普國際機場
4月1日
BKK00:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時40分鐘
HKG02:45香港國際機場
越捷航空
3月25日
HKG15:50香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
3月29日
BKK07:30曼谷 素萬那普國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
香港快運
3月28日
HKG04:10香港國際機場
2小時55分鐘
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
4月1日
BKK12:10曼谷 素萬那普國際機場
2小時50分鐘
HKG15:00香港國際機場

從香港到曼谷 素萬那普國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往曼谷 素萬那普國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$1,121起免費取消評等
4.4
2篇評論
搜尋香港快運的航班
THAI Smile價格HK$1,136起免費取消評等
7.5
4篇評論
搜尋THAI Smile的航班
泰國亞洲航空價格HK$1,338起免費取消評等
7.3
31篇評論
搜尋泰國亞洲航空的航班
Ethiopian Air價格HK$1,373起免費取消評等
7.8
111篇評論
搜尋Ethiopian Air的航班
酷航價格HK$1,404起免費取消評等
5.7
61篇評論
搜尋酷航的航班
阿聯酋航空價格HK$1,572起免費取消評等
8.2
161篇評論
搜尋阿聯酋航空的航班
Greater Bay Airlines價格HK$1,642起免費取消評等
0.0
搜尋Greater Bay Airlines的航班
香港航空價格HK$1,693起免費取消評等
7.7
14篇評論
搜尋香港航空的航班
Royal Jordanian價格HK$1,717起免費取消評等
6.8
63篇評論
搜尋Royal Jordanian的航班
Thai Airways價格HK$1,997起免費取消評等
7.8
38篇評論
搜尋Thai Airways的航班
  • 曼谷航空香港到曼谷 素萬那普國際機場的機票

    過去72小時找到搭乘曼谷航空班機從香港到曼谷 素萬那普國際機場的最低價格是HK$399。一般來説,曼谷航空每星期大約有35班機飛這個航線,平均票價是HK$469。我們的用戶給與曼谷航空的評分是8.5/10。

  • 阿聯酋航空香港到曼谷 素萬那普國際機場的機票

    阿聯酋航空(161篇評論中得到的評分是8.2/10)每個星期大約有7班機從香港飛往曼谷 素萬那普國際機場。阿聯酋航空這條航線的平均票價是HK$255,在momondo上偶爾也能找到低至HK$200的價格。參考價格為過去72小時內香港到曼谷 素萬那普國際機場的機票搜尋中找到的來回機票價格。


香港快運從香港到曼谷 素萬那普國際機場的機票

搭乘香港快運從香港到曼谷 素萬那普國際機場的超值機票
香港快運
9月15日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
10月12日
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG18:30香港國際機場
香港快運
9月12日
HKG12:55香港國際機場
2小時55分鐘
BKK15:50曼谷 素萬那普國際機場
9月16日
BKK12:10曼谷 素萬那普國際機場
2小時50分鐘
HKG15:00香港國際機場
香港快運
9月11日
HKG09:25香港國際機場
2小時55分鐘
BKK12:20曼谷 素萬那普國際機場
9月14日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
2小時45分鐘
HKG09:50香港國際機場

Greater Bay Airlines從香港到曼谷 素萬那普國際機場的機票

搭乘Greater Bay Airlines從香港到曼谷 素萬那普國際機場的超值機票
Greater Bay Airlines
6月12日
HKG11:25香港國際機場
2小時55分鐘
BKK14:20曼谷 素萬那普國際機場
6月16日
BKK07:20曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG10:15香港國際機場
Greater Bay Airlines
6月12日
HKG11:25香港國際機場
2小時55分鐘
BKK14:20曼谷 素萬那普國際機場
6月16日
BKK07:20曼谷 素萬那普國際機場
2小時55分鐘
HKG10:15香港國際機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到曼谷 素萬那普國際機場有多遠?

    香港國際機場到曼谷 素萬那普國際機場的直線距離是1710.4公里。 此路線的正常飛行時間是2小時55分鐘。


香港飛往曼谷 素萬那普國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到曼谷 廊曼國際機場的航班
最快飛行時間2小時45分鐘
價格HK$1,365

類似香港到曼谷 素萬那普國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到曼谷 素萬那普國際機場航線的航班

飛往泰國其他機場的航班

查看飛往泰國其他機場的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到曼谷的理想航班。

所有momondo搜出的香港到曼谷機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往曼谷最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你香港到曼谷的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電子郵件地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。