香港到瑞典的便宜機票,HK$3,838起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

香港飛往瑞典的航班資訊

了解從香港飛往瑞典的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$34,311過去72小時內momondo找到從香港飛往瑞典的優惠票價是HK$34,311。
飛行時間最短17小時25分鐘從香港飛往瑞典的航班最快要17小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往瑞典。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 斯德哥爾摩 阿蘭達機場、香港國際機場 - 韋克舍機場和香港國際機場 - 斯德哥爾摩 布魯瑪機場。

如何尋獲香港到瑞典最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往瑞典的機票最便宜?

中國東方航空

中國國際航空、中國東方航空和卡塔爾航空是從香港飛往瑞典最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 斯德哥爾摩 布魯瑪機場

從香港到瑞典的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在斯德哥爾摩 布魯瑪機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到瑞典的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往瑞典最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
6月22日
HKG20:25香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
ARN11:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月4日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
土耳其航空
2月19日
HKG18:05香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
ARN11:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
2月28日
ARN09:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
24小時15分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
阿聯酋航空
6月23日
HKG17:30香港國際機場
45小時40分鐘
轉機2次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月4日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
21小時00分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
漢莎航空
6月23日
HKG19:05香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
ARN10:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月4日
ARN14:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
卡塔爾航空
2月19日
HKG14:10香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
ARN14:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
2月28日
ARN08:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
18小時50分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
多間航空公司
6月22日
HKG20:25香港國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
ARN09:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月4日
ARN05:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
22小時35分鐘
轉機3次
HKG04:30香港國際機場

從香港到瑞典的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往瑞典的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$2,983起
免費取消
評等
7.0
中國東方航空
價格HK$3,086起
免費取消
評等
7.5
荷蘭皇家航空
價格HK$3,323起
免費取消
評等
8.0
阿聯酋航空
價格HK$3,518起
免費取消
評等
8.6
英國航空
價格HK$3,730起
免費取消
評等
6.9
SAS
價格HK$4,191起
免費取消
評等
7.8
卡塔爾航空
價格HK$4,488起
免費取消
評等
8.0
Finnair
價格HK$4,652起
免費取消
評等
7.7
俄羅斯航空
價格HK$4,755起
免費取消
評等
6.9

土耳其航空從香港到瑞典的機票

搭乘土耳其航空從香港到瑞典的超值機票
土耳其航空
2月19日
HKG18:05香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
ARN11:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
2月28日
ARN09:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
24小時15分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
土耳其航空
3月31日
HKG19:00香港國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
ARN00:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
4月14日
ARN19:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
35小時45分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場

卡塔爾航空從香港到瑞典的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到瑞典的超值機票
卡塔爾航空
2月19日
HKG14:10香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
ARN14:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
2月28日
ARN08:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
18小時50分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
卡塔爾航空
6月22日
HKG21:25香港國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
ARN17:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月4日
ARN09:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
卡塔爾航空
3月30日
HKG21:25香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
ARN15:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
4月14日
ARN04:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往瑞典的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往瑞典航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、Finnair和中國東方航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往瑞典的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到韋克舍的航班
最快飛行時間34小時55分鐘
價格HK$10,355
從香港到斯德哥爾摩的航班
最快飛行時間18小時30分鐘
價格HK$3,955

類似香港到瑞典的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到瑞典航線的航班

飛往瑞典其他城市的航班

想探索瑞典以外的地方?查看飛往瑞典其他城市的航班