從香港飛往瑞士的便宜機票,HK$1,947起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往瑞士的航班資訊

了解從香港飛往瑞士的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時30分鐘從香港飛往瑞士的航班最快要12小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往瑞士。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 日內瓦國際機場、香港國際機場 - 蘇黎世機場和香港國際機場 - 巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場。

如何尋獲從香港飛往瑞士的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往瑞士的機票最便宜?

中國國際航空

SAS、中國國際航空和土耳其航空是從香港飛往瑞士最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 日內瓦國際機場

從香港到瑞士的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在日內瓦國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到瑞士的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往瑞士最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
2月17日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
ZRH14:25蘇黎世
3月10日
ZRH09:35蘇黎世
20小時05分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
卡塔爾航空
2月17日
HKG14:10香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
ZRH14:40蘇黎世
3月10日
ZRH10:55蘇黎世
16小時10分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
6月23日
HKG18:50香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
BSL20:25巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
8月3日
BSL07:00巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
法國航空
6月23日
HKG18:50香港國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
BSL23:40巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
8月3日
BSL07:00巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
多間航空公司
6月24日
HKG18:50香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
BSL12:20巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
8月2日
BSL06:15巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
49小時20分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
Finnair
3月2日
HKG05:25香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
ZRH20:20蘇黎世
3月6日
ZRH05:55蘇黎世
14小時45分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場

搜尋從香港飛往瑞士的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往瑞士的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
卡塔爾航空
3月4日
HKG14:10香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
ZRH08:30蘇黎世
土耳其航空
4月3日
HKG19:00香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
ZRH11:30蘇黎世
阿聯酋航空
2月4日
HKG16:00香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
ZRH21:50蘇黎世

搜尋香港到瑞士的最後召集機票

搜尋和比較香港到瑞士最後召集來回機票的價格
土耳其航空
1月29日
HKG18:05香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
ZRH15:35蘇黎世
5月9日
ZRH06:55蘇黎世
24小時10分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月29日
HKG16:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
ZRH14:25蘇黎世
5月9日
ZRH11:25蘇黎世
20小時40分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
1月28日
HKG16:00香港國際機場
26小時15分鐘
轉機3次
ZRH18:15蘇黎世
5月9日
ZRH18:15蘇黎世
37小時50分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
土耳其航空
1月28日
HKG18:05香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
ZRH19:10蘇黎世
5月9日
ZRH14:50蘇黎世
16小時15分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月28日
HKG16:00香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
ZRH21:50蘇黎世
5月9日
ZRH18:15蘇黎世
37小時50分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
1月28日
HKG14:10香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
ZRH11:45蘇黎世
5月9日
ZRH12:40蘇黎世
17小時20分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場

從香港到瑞士的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往瑞士的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空
價格HK$2,624起
免費取消
評等
8.2
中國國際航空
價格HK$2,753起
免費取消
評等
7.0
瑞士國際航空
價格HK$2,865起
免費取消
評等
8.4
英國航空
價格HK$3,070起
免費取消
評等
6.9
漢莎航空
價格HK$3,149起
免費取消
評等
7.4
SAS
價格HK$3,451起
免費取消
評等
7.8
荷蘭皇家航空
價格HK$3,479起
免費取消
評等
7.9
法國航空
價格HK$3,520起
免費取消
評等
7.8
阿提哈德航空
價格HK$3,761起
免費取消
評等
6.5
Finnair
價格HK$3,787起
免費取消
評等
7.6

瑞士國際航空從香港飛往瑞士的航班

搭乘瑞士國際航空從香港飛往瑞士的超值機票
瑞士國際航空
5月11日
HKG19:40香港國際機場
12小時30分鐘
ZRH08:10蘇黎世
6月10日
ZRH18:40蘇黎世
11小時45分鐘
HKG06:25香港國際機場
瑞士國際航空
5月10日
HKG20:05香港國際機場
12小時25分鐘
ZRH08:30蘇黎世
6月10日
ZRH18:40蘇黎世
11小時45分鐘
HKG06:25香港國際機場

阿聯酋航空從香港飛往瑞士的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往瑞士的超值機票
阿聯酋航空
2月17日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
ZRH14:25蘇黎世
3月10日
ZRH09:35蘇黎世
20小時05分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月17日
HKG16:00香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
ZRH14:25蘇黎世
3月10日
ZRH16:55蘇黎世
60小時45分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月7日
HKG16:00香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
ZRH21:50蘇黎世
2月15日
ZRH09:35蘇黎世
20小時05分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往瑞士的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往瑞士航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:瑞士國際航空、國泰航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似瑞士國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往瑞士的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到蘇黎世的航班
最快飛行時間18小時20分鐘
價格HK$3,940
從香港到日內瓦的航班
最快飛行時間46小時45分鐘
價格HK$4,470
從香港到巴塞爾的航班
最快飛行時間33小時35分鐘
價格HK$6,884

類似香港到瑞士的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到瑞士航線的航班

飛往瑞士其他城市的航班

想探索瑞士以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班