從香港飛往悉尼的便宜機票,HK$2,106起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月12日 週日
12月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往悉尼的航班資訊

了解從香港飛往悉尼的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$37,957過去72小時內momondo找到從香港飛往悉尼的優惠票價是HK$37,957。
飛行時間最短8小時55分鐘從香港飛往悉尼的航班最快要8小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往悉尼。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 雪梨機場。
位於悉尼的機場1個機場悉尼附近有有1個機場︰雪梨機場 (SYD)

如何尋獲從香港飛往悉尼的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往悉尼最便宜?

3月

從香港飛往悉尼,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

從香港飛往悉尼,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往悉尼最便宜?

中午

從香港飛往悉尼,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴21%

哪家航空公司飛往悉尼的機票最便宜?

越南航空

Cebu Pacific、中國東方航空和新加坡航空是從香港飛往悉尼最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 雪梨機場

從香港到悉尼的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在雪梨機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往悉尼的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往悉尼的機票


輕鬆比較香港到悉尼的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往悉尼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月14日
HKG05:10香港國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
SYD02:05雪梨機場
2月21日
SYD10:05雪梨機場
31小時50分鐘
轉機1次
HKG17:55香港國際機場
酷航
2月19日
HKG14:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
5月19日
SYD16:45雪梨機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
多間航空公司
2月14日
HKG02:35香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
SYD02:05雪梨機場
2月21日
SYD10:05雪梨機場
31小時50分鐘
轉機1次
HKG17:55香港國際機場
酷航
2月19日
HKG14:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
5月19日
SYD16:45雪梨機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
多間航空公司
2月14日
HKG05:10香港國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
SYD02:05雪梨機場
2月21日
SYD16:45雪梨機場
44小時50分鐘
轉機2次
HKG13:35香港國際機場
酷航
2月19日
HKG14:25香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
5月19日
SYD16:45雪梨機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場

搜尋從香港飛往悉尼的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往悉尼的單程機票,不妨查看以下由酷航提供的優惠
多間航空公司
1月17日
HKG02:35香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
SYD02:05雪梨機場
酷航
3月7日
HKG12:25香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
多間航空公司
1月17日
HKG02:35香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
SYD02:05雪梨機場

搜尋香港到悉尼的最後召集機票

搜尋和比較香港到悉尼的最後召集機票
酷航
12月13日
HKG12:25香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
12月20日
SYD16:45雪梨機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG16:25香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG12:25香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
12月20日
SYD16:45雪梨機場
22小時55分鐘
轉機2次
HKG15:40香港國際機場
酷航
12月16日
HKG12:25香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
3月16日
SYD17:45雪梨機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG15:25香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG12:25香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
3月16日
SYD11:05雪梨機場
29小時35分鐘
轉機2次
HKG16:40香港國際機場
國泰航空
12月16日
HKG03:45香港國際機場
9小時05分鐘
SYD12:50雪梨機場
3月16日
SYD18:20雪梨機場
9小時40分鐘
HKG04:00香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG12:25香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
SYD12:40雪梨機場
12月20日
SYD16:45雪梨機場
29小時55分鐘
轉機3次
HKG22:40香港國際機場

從香港到悉尼的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往悉尼的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
酷航
價格HK$2,139起
免費取消
評等
3.3
越南航空
價格HK$2,643起
免費取消
評等
5.4
Cebu Pacific
價格HK$2,819起
免費取消
評等
6.3
新加坡航空
價格HK$3,080起
免費取消
評等
8.6
中國東方航空
價格HK$3,196起
免費取消
評等
7.5
馬來西亞航空
價格HK$3,328起
免費取消
評等
7.6
維珍澳洲航空
價格HK$3,567起
免費取消
評等
8.2
國泰航空
價格HK$3,598起
免費取消
評等
8.1
澳洲航空
價格HK$3,651起
免費取消
評等
7.4
菲律賓航空
價格HK$3,674起
免費取消
評等
7.5

  • 從香港國際機場飛往雪梨機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往雪梨機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、維珍澳洲航空和澳洲航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到雪梨機場有多遠?

    雪梨機場距離香港國際機場7371.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為20小時55分鐘。