香港到邦勞的便宜機票,HK$1,946起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月11日 週一
7月18日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往邦勞的航班資訊

了解從香港飛往邦勞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$15,576

飛行時間最短

5小時40分鐘

直飛航班

位於邦勞的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往邦勞的優惠票價是HK$15,576。
從香港飛往邦勞的航班最快要5小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往邦勞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 邦勞島國際機場。
邦勞附近有有1個機場︰邦勞島國際機場 (TAG)

如何尋獲香港到邦勞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往邦勞最便宜?

7月

從香港飛往邦勞,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是10月。

從香港飛往邦勞,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往邦勞最便宜?

下午

從香港飛往邦勞,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴31%

哪家航空公司飛往邦勞的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific和菲律賓航空是從香港飛往邦勞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 邦勞島國際機場

從香港到邦勞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在邦勞島國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到邦勞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往邦勞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
12月14日
HKG08:20香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TAG05:10邦勞島國際機場
12月28日
TAG05:50邦勞島國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
菲律賓航空
11月10日
HKG08:20香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
TAG10:25邦勞島國際機場
11月18日
TAG11:15邦勞島國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
菲律賓航空
12月14日
HKG06:10香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
TAG05:10邦勞島國際機場
12月28日
TAG07:25邦勞島國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
多間航空公司
12月14日
HKG06:10香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TAG06:55邦勞島國際機場
12月28日
TAG05:50邦勞島國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG19:30香港國際機場
14小時55分鐘
轉機2次
TAG10:25邦勞島國際機場
12月28日
TAG05:50邦勞島國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
HKG16:25香港國際機場

從香港到邦勞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往邦勞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific價格HK$1,155起免費取消評等
6.3
搜尋Cebu Pacific的航班
菲律賓航空價格HK$1,724起免費取消評等
7.3
搜尋菲律賓航空的航班

菲律賓航空從香港到邦勞的機票

搭乘菲律賓航空從香港到邦勞的超值機票
菲律賓航空
12月14日
HKG08:20香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TAG05:10邦勞島國際機場
12月28日
TAG05:50邦勞島國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
菲律賓航空
11月10日
HKG08:20香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
TAG10:25邦勞島國際機場
11月18日
TAG11:15邦勞島國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
菲律賓航空
12月14日
HKG06:10香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
TAG05:10邦勞島國際機場
12月28日
TAG07:25邦勞島國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往邦勞島國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往邦勞島國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Cebu Pacific和 菲律賓航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到邦勞島國際機場有多遠?

    香港國際機場到邦勞島國際機場有1747.2公里。 如一切順利,航班通常約14小時55分鐘。



類似香港到邦勞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到邦勞航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到邦勞的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到邦勞機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到邦勞的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到邦勞的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當邦勞機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。