香港飛往台中市的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月24日 週日
10月31日 週日

香港飛往台中市的航班資訊

了解從香港飛往台中市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$16,930過去72小時內momondo找到從香港飛往台中市的優惠票價是HK$16,930。
飛行時間最短1小時35分鐘從香港飛往台中市的航班最快要1小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往台中市。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 台中市 臺中國際機場。
位於台中市的機場1個機場台中市附近有有1個機場︰台中市 臺中國際機場 (RMQ)

如何尋獲從香港飛往台中市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台中市最便宜?

8月

從香港飛往台中市,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是4月。

從香港飛往台中市,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往台中市最便宜?

中午

從香港飛往台中市,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴29%

哪家航空公司飛往台中市的機票最便宜?

香港快運

Mandarin Airlines、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往台中市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 台中市 臺中國際機場

從香港到台中市的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在台中市 臺中國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往台中市的機票?

50天前

出發前50天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往台中市的機票


輕鬆比較香港到台中市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往台中市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
12月5日
HKG13:15香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
12月7日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港快運
12月18日
HKG02:50香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ04:25台中市 臺中國際機場
12月20日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG06:55香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG02:50香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ04:25台中市 臺中國際機場
12月7日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKG18:35香港國際機場
T'way Air
12月17日
HKG19:35香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
RMQ04:35台中市 臺中國際機場
12月20日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKG18:35香港國際機場
香港快運
12月5日
HKG02:50香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ04:25台中市 臺中國際機場
12月7日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港快運
12月20日
HKG13:15香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
12月22日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG17:20香港國際機場

搜尋從香港飛往台中市的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往台中市的單程機票,不妨查看以下由T'way Air和香港快運提供的優惠
香港快運
12月26日
HKG13:15香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG05:35香港國際機場
6小時35分鐘
轉機2次
RMQ12:10台中市 臺中國際機場
T'way Air
12月25日
HKG19:35香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
RMQ04:35台中市 臺中國際機場

搜尋香港到台中市的最後召集機票

搜尋和比較香港到台中市的最後召集機票
多間航空公司
10月26日
HKG06:15香港國際機場
1小時45分鐘
RMQ08:00台中市 臺中國際機場
10月30日
RMQ12:20台中市 臺中國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
HKG10:20香港國際機場
多間航空公司
10月29日
HKG06:15香港國際機場
1小時45分鐘
RMQ08:00台中市 臺中國際機場
11月1日
RMQ04:30台中市 臺中國際機場
12小時05分鐘
轉機2次
HKG16:35香港國際機場
多間航空公司
10月26日
HKG04:50香港國際機場
9小時00分鐘
轉機2次
RMQ13:50台中市 臺中國際機場
10月30日
RMQ12:20台中市 臺中國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
HKG10:20香港國際機場
多間航空公司
10月29日
HKG04:50香港國際機場
6小時30分鐘
轉機2次
RMQ11:20台中市 臺中國際機場
11月1日
RMQ04:30台中市 臺中國際機場
12小時05分鐘
轉機2次
HKG16:35香港國際機場

從香港到台中市的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往台中市的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$511起
免費取消
評等
4.4
Mandarin Airlines
價格HK$1,370起
免費取消
評等
0.0
國泰港龍航空
價格HK$1,481起
免費取消
評等
9.6
國泰航空
價格HK$1,527起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港國際機場飛往台中市 臺中國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往台中市 臺中國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港快運、Mandarin Airlines和國泰航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到台中市 臺中國際機場有多遠?

    台中市 臺中國際機場距離香港國際機場695.0公里。 此路線的正常飛行時間是1小時35分鐘。


香港飛往台中市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到台北市的航班
最快飛行時間1小時45分鐘
價格HK$1,260
從香港到高雄市的航班
最快飛行時間1小時25分鐘
價格HK$1,719
從香港到台南市的航班
最快飛行時間8小時15分鐘
價格HK$4,028
從香港到花蓮市的航班
最快飛行時間4小時45分鐘
價格HK$6,369
從香港到台東市的航班
最快飛行時間8小時15分鐘
價格HK$6,875

類似香港飛往台中市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往台中市航線的航班

飛往台灣其他城市的航班

想探索台中市以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班