從香港飛往台北市的便宜機票,HK$905起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

香港飛往台北市的航班資訊

了解從香港飛往台北市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$14,840過去72小時內momondo找到從香港飛往台北市的優惠票價是HK$14,840。
飛行時間最短1小時45分鐘從香港飛往台北市的航班最快要1小時45分鐘
直飛航班週五香港往台北市直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為香港航空及長榮航空。。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從香港飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從香港飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

台灣虎航

中華航空、台灣虎航和國泰航空是從香港飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

從香港到台北市的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在台北市 臺灣桃園國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往台北市的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往台北市的機票


輕鬆比較香港到台北市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
5月18日
HKG11:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月22日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG16:50香港國際機場
國泰航空
3月11日
HKG05:25香港國際機場
1小時55分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月13日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG19:05香港國際機場
中華航空
3月31日
HKG18:25香港國際機場
1小時40分鐘
TPE20:05台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
HKG14:55香港國際機場
多間航空公司
3月21日
HKG11:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
HKG15:15香港國際機場
香港快運
3月6日
HKG10:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG16:50香港國際機場
香港快運
3月2日
HKG10:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月23日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG16:40香港國際機場

搜尋從香港飛往台北市的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、中華航空和香港快運提供的優惠
Cebu Pacific
2月16日
HKG04:50香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月1日
HKG17:15香港國際機場
1小時55分鐘
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
香港快運
2月16日
HKG10:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋香港到台北市的最後召集機票

搜尋和比較香港到台北市的最後召集機票
國泰航空
12月14日
HKG05:25香港國際機場
1小時55分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
HKG10:25香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG12:25香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG08:25香港國際機場
國泰航空
12月14日
HKG05:25香港國際機場
1小時55分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
HKG10:25香港國際機場
國泰航空
12月15日
HKG13:45香港國際機場
1小時45分鐘
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG18:05香港國際機場
國泰航空
12月16日
HKG05:25香港國際機場
1小時55分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG18:05香港國際機場
多間航空公司
12月14日
HKG16:00香港國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
HKG10:25香港國際機場

從香港到台北市的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往台北市的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
台灣虎航
價格HK$483起
免費取消
評等
0.0
香港快運
價格HK$513起
免費取消
評等
4.4
中華航空
價格HK$1,045起
免費取消
評等
7.5
香港航空
價格HK$1,137起
免費取消
評等
7.7
長榮航空
價格HK$1,292起
免費取消
評等
8.3
Mandarin Airlines
價格HK$1,374起
免費取消
評等
0.0
國泰航空
價格HK$1,415起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$1,419起
免費取消
評等
9.6
Cebu Pacific
價格HK$1,751起
免費取消
評等
6.3
中國東方航空
價格HK$1,827起
免費取消
評等
7.5

  • 從香港國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港航空、中華航空和長榮航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到台北市有多遠?

    台北市距離香港國際機場805.0公里。 就航程而論,通常情況下需要1小時40分鐘。


類似香港到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到台北市航線的航班

飛往台灣其他城市的航班

想探索台北市以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班